Если разочаровалась в браке

Уменьшайте кредитную нагрузку, будут у обоих силы.

Екатеринбург

Аноним 780: Вы судите по себе.

Дак мы все , абсолютно все судим по себе, по своему опыту, по опыту своих знакомых
Я устыдится должна, что сужу по себе что ли ?
Да. Вы тоже да.

Аноним 780

красная роза: Я устыдится должна

Ну нет, конечно. Просто не говорите за всех.

Екатеринбург

Аноним 780: Просто не говорите за всех.

Если семья нормальная, ребенку лучше в полной семье. Говорю за всех детей
А чтоб она была нормальной- ну.... в любой семье есть проблемы, их решают
Я не говорю сейчас о семьях, где муж пьет/бьет/и прочее

Теневая сторона

Давайте подумаем. Старший ребенок-школьник был у автора до брака, папа, очевидно, другой. Либо другого папы изначально не было в жизни мамы с ребенком,либо разошлись, пока был маленький. То есть, женщина вступает во второй брак осознанно, учитывая предыдущие ошибки и имея некие ожидания относительно этих отношений, в том числе, связанные со старшим ребенком, исходя из своего прошлого опыта. Теперь этот, второй, брак надоел по причине, что жизнь организована с точки зрения автора неудовлетворительным для нее образом. Что изменится в организации жизни, если автору с детьми выйти из текущего брака? Она получит больше свободы или надеется найти третьего мужа, который сможет организовать жизнь и быт так, чтобы ей жилось счастливее?

Аноним 780

красная роза: Если семья нормальная

Так если семья нормальная, то муж с женой не разводятся. Развод там, где уже семья не нормальная, уже что-то сломалось и 2 человека не могут жить вместе.

Теневая сторона

Лично я, когда мне стало не хватать эмоций от мужа, завела себе собаку, теперь всей семьей купаемся в безусловной любви взамен на 3 прогулки в день выбирайте, стройте свою жизнь, как нравится. Рождение ребенка тоже определяет полную несвободу мамы минимум лет до 3, а дальше как повезет. Такой уж у нас свободный выбор с последующей ответственностью.

Екатеринбург

Аноним 780: уже что-то сломалось и 2 человека не могут жить вместе.

Не могут починить то, что сломалось
Думают, за поворотом лучше

Аноним 647

мама: Да просто выйти одной по магазинам, в кафешке посидеть,

Что вам мешает это сделать? Сказали мужу сегодня дети на тебе я пошла и все. Он же вас к батарее надеюсь не пристегнул, где дверь вы знаете.

Аноним 230

мама: Если разводится, то мне идти некуда, во всяком случае пока младший маленький.
Вот и получается, что живу по накатанной, но никакой радости от такой жизни

Автор, у меня своя квартира. Развелась. Но дети, ипотека, живу по накатанной, никакой радости от жизни....

Ищите радость в себе. Мужа поганой метлой прогнать всегда успеете.

Аноним 792

мама: Вот и получается

Что люди используют рот только для еды!!!
А говорить и обсуждать накопившиеся вопросы с тем человеком, к которому эти вопросы и направлены собственно, - у людей язык в известном месте вдруг оказывается!
Вы хотите чтобы тётки с форума поговорили с вашим мужем и за вас решили ваши проблемы?
Ни у кого нет 1в1 вашей ситуации, поэтому выкручиваться и решать только вам!

"Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая несчастна по-своему!" (С)

Ласточка

мама: И зачем тогда брак? Что я получаю? Ничего.

Я получаю)))? забудьте)) сейчас есть МЫ. взрослейте.
Получаете детей здоровых, это самое дорогое. позже поймете, когда подрастут и вырастут. Будете думать какое счастье, что вот так оно все получилось. Получаете профессию, карьеру, получаете свое жилье, реализуетесь как жена и мать. Чего то добьетесь в жизни. Это не просто, надо грести. Вы молодец. тут выгоды нет, но есть смысл))
Согласна со многими, что пока дети маленькие вот так вот... сложно. Но все еще впереди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";