Если разочаровалась в браке

Аноним 564

мама: но приходится вставать, потому что и ужин, и старшему рубашку погладить, с уроками помочь, младший тоже внимания просит, и т.д.

Вы во втором браке? Или кто у вас с рубашками и уроками?

мама
Екатеринбург

Весело живем: Дети? Ну так извините, если не хочется вам заниматься детьми, зачем их заводить в таком количестве и с такой скоростью?

Они уже есть, и делали они их вместе и ответственность за них, в том числе и развлечения, совместная.
Обратно не засунуть

мама
автор

Аноним 10: За 4 года успели 2 детей родить

Я выше ответила, где я написала, что оба ребёнка за 4 года. Старший еще до брака.

Chайkа: Но он же зачем-то вам понадобился и мешает теперь отдыхать так, как хочется. Ждите, когда вырастет.

Еще раз, я тоже выше писала, дети мне не мешают, мне мешает, что муж вообще перестал помогать, в итоге все тащу как ломовая лошадь.

Chайkа: Если муж не устраивает, зачем от него рожать и жить с ним?

Ну не все так сразу плохо было. И по дому что то делал, и вместе выбирались, чаще за город. А сейчас ему все лень. Или некогда.

Весело живем: муж аас развлекать должен

Ну а в чем смысл брака если каждый сам по себе?

Весело живем

Lelkako: Они уже есть, и делали они их вместе и ответственность за них, в том числе и развлечения, совместная.
Обратно не засунуть

Так дети вроде на развлечения не жалуются, да и автор, судя по написанному, не стремится с детьми развлекаться. Муж на физической работе если, вам после физической работы сильно охото прогулок в парке? Плюс один ребёнок от первого брака, хз как они договаривались об ответственности за данного ребёнка.

Весело живем

мама: Ну а в чем смысл брака если каждый сам по себе?

Смысл брака в том, что в брак вступаете с человеком, который вас устраивает по многим параметрам. Но это всё вдумчиво и неспешно. если вы через год встречаний уже рожать бежите, то тут не до глубокой аналитики конечно. Но вам этот вопрос прежде всего себе стоит задать, куда вы так бежали волосы назад.

Аноним 510: А у вас когда нибудь бывает хорошее настроение?

Вообще всегда. Незнакомо?

Аноним 10

мама: Я выше ответила, где я написала, что оба ребёнка за 4 года. Старший еще до брака

Так пишите всю информацию в 1 пост, а не чуть-чуть выдавайте. Пишите, что до брака 1 год встречались, не велика разница за 5 лет 2 детей родить.
Нафига рожать детей, не приходя в сознание?? Если помощников нет? Ещё и кучей кредитов шлифануть? Если не можете себе что-то позволить, то берете кредит? Вот нафига? Чтоб потом курицу на молекулы делить?

мама
Екатеринбург

Весело живем: Муж на физической работе если, вам после физической работы сильно охото прогулок в парке?

7 дней в неделю и 16 часов в сутки штоль?

Весело живем

Lelkako: 7 дней в неделю и 16 часов в сутки штоль?

А иногда люди в графике 2/2 работают, иногда сутками. И устают, что до развлечения заскучавшей второй половины.
Если автор такая весёлая и активная, зачем она выскочила замуж за диванодава и ребёнка махом родила?

мама
Москва

мама: старшему рубашку погладить

Немнущуюся одежду покупать не пробовали?

мама: муж вообще перестал помогать, в итоге все тащу как ломовая лошадь.

А в чем раньше помогал или если по честному, то ничего он и не делал?

Екатеринбург

Аня: Чаще нет, чем да.

Говорю как ребенок разведённых родителей, дети от развода очень страдают
И моей дочке просто очень повезло по сравнению со мной: она жила в полной семье, ее любимый папа был с ней рядом ежедневно

мама
Екатеринбург

Весело живем: зачем она выскочила замуж за диванодава и ребёнка махом родила?

Ещё раз, ребенок уже есть, смысл сейчас в зачем?
В выходные муж автора активен?

Аня

красная роза: Говорю как ребенок разведённых родителей

Это вы страдали. Почему решили , что у всех так? Бывают семьи, когда детям лучше без отца( алкаш, тиран, и тп), бывает, что после развода подители общаются и совместно проводят время с детьми, как и раньше, и еще много как бывает. Если ваши родители не смогли договориться, не значит, что у всех так

Екатеринбург

Аня: Бывают семьи, когда детям лучше без отца( алкаш, тиран, и тп),

Бывает. Но не так, как вы написали:чаще нет

Аня: Если ваши родители не смогли договориться

С чего вы это взяли? Фантазируете что ли

Весело живем

Lelkako: Ещё раз, ребенок уже есть, смысл сейчас в зачем?
В выходные муж автора активен?

Ну, следуя вашей же логике, если автор выходила замуж за диванодава, чему сейчас она удивляется и негодует? Не, можно развестись конечно, только сомневаюсь, что сильно легче станет. И что мужчины найдутся, которые развлекать её будут и двух чужих детей. Так не проще тогда самой себе организовывать досуг и детям?

Аня

красная роза: С чего вы это взяли? Фантазируете что ли

красная роза: Но не так, как вы написали:чаще нет

Аналогичный вопрос и вам. Или у вас какая то статистика по разведенным детям?

Аноним 780

мама: муж вообще перестал помогать, в итоге все тащу как ломовая лошадь.

А вы не анализировали, почему так стало? Может, вы сами всё это в своей семье допустили? Почему не можете облегчить себе и своей семье жизнь? Рубашки нагладить в воскресенье на всю неделю? Или заменить на водолазки? Готовить есть тоже не ежедневно? Уборка все вместе в выходные. Выход погулять с детьми-по очереди. Суббота-вы гуляете, воскресенье-муж. Вы в это время отдыхаете.
Попробуйте тратить своё время рациональнее.
С уроками пусть муж помогает (вообще так много помогать приходится?)

Екатеринбург

мама: муж все больше требует и меньше дает

А он что требует-то? Ужин?
Мне показалось, что вы вечер с детьми кружитесь - рубашка, уроки. А что муж требует?
Если нужны активности, организовывали сами. Мне вот не надо, поэтому этим занимался муж, я соглашалась или не соглашалась. Женой, вроде, не перестал меня считать

Екатеринбург

Аня: Аналогичный вопрос и вам.

В чем вопрос то?
Страдают ли дети от развода?
Да. Страдают. И очень .
Не все разводы из-за того, что отец пил/бил/изменял
Много разводов как у автора : не сошлись характерами. Раньше так говорили.
И таких разводов большинство, и даже если родители договорились, дети страдают все равно

Аноним 780

красная роза: Бывает

Куча подруг, детей разведённых родителей. Одна с удовольствием ходила в гости к отцу и его новой семье, он жил недалеко, у второй отец жил отдельно один, самостоятельно. Не было у него женщины. Подруга тоже к нему с удовольствием в гости ездила, мы вместе даже не раз у него были. У третьей отец с матерью жили в одном доме на разных этажах, у обоих новые семьи. Тоже спокойно в гости к папе ходила. Никто не страдал. Разговаривала уже со взрослыми, когда сама разводилась, имея ребёнка.

Екатеринбург

Аноним 780: Никто не страдал.

Развод-это стресс даже для взрослых, что говорить о детях. И когда надо бы ребёнку уделить как раз побольше внимания, родители сами то в стрессе и заняты своими переживаниями
Вроде прописные истины это

Аноним 780: Никто не страдал.

Не верю я в это
Ребенок чувствует себя увереннее и защищеннее в семье

Екатеринбург

Тётки сами себе дел напридумывают, потом жалуются

Екатеринбург

По теме: разводиться из-за того, что муж не помогает, не стала бы
Стала бы добиваться, чтоб помогал
И добилась бы , себя знаю

Аноним 780

красная роза: Не верю я в это

Вы судите по себе. Поэтому не верите. Но факт остаётся фактом. Кстати, сама у ребёнка спрашивала, как он пережил развод. Сказал, лучше, чем если бы мы жили дальше, т.к. ругались мы сильно, ему от этого хуже было..

Аноним 780

Автор, улыбнитесь. Смотрите, какой форумизм родился.
Если разочаровалась в браке сегодня в 23:00
[Семейные конфликты]
( 1, 2, 3 )
Маленький член сегодня в 23:00
[Любовь и секс]
( 1, 2 …, 7, 8 )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";