Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Аноним 761

Аноним 189: Это в ментовке то автор не пахала? Простите, но вы сильно ошибаетесь. То, что ее зп хватало только чтоб не сдохнуть с голоду это не

Однако на 3 ипотеки хватило, всяко не с нуля ...или это ментовка особенная ?

Аноним 851

Аноним 438: Погодите, а квартира в Мск тоже с неба упала автору, думаете?

там у автора еще муж есть. отец дочки.

Аноним 438

Аноним 851: там у автора еще муж есть. отец дочки.

Ну это семья называется, у вас поди двушки тоже с обеих сторон упали, и со стороны мужа тоже?

Аноним 851

Аноним 438: Ну это семья называется, у вас поди двушки тоже с обеих сторон упали, и со стороны мужа тоже?

с обеих да. вот правильно вы сказали "это семья называется". Именно поэтому мне было бы стремно чилиться на море в то время как мои дети жизни не видят на ипотеки горбатятся. Мне это море поперек горла бы встало.

Аноним 438

Аноним 851: с обеих да. вот правильно вы сказали "это семья называется"

Дети вырастают, и когда-то их надо выпускать во взрослую жизнь))) да да, со всей ответственностью и иногда ограничениями даже, а что поделать.
А автор, да и вы так-то тоже, заслужили за всю жизнь домик у моря. Только автор к этому адекватно относится, а у вас какая-то позиция вечного долженствования по отношению к детям, судя по вашим словам про море поперек горла)

Аноним 279

Аноним 851: Именно поэтому мне было бы стремно чилиться на море в то время как мои дети жизни не видят на ипотеки горбатятся.

Т.е. автору дальше продолжать горбатиться на ипотеку? А дочь пусть спокойно живёт, матери привычно горбатиться

Аноним 851

Аноним 438: Дети вырастают, и когда-то их надо выпускать во взрослую жизнь))) да да, со всей ответственностью и иногда ограничениями даже, а что поделать.
А автор, да и вы так-то тоже, заслужили за всю жизнь домик у моря. Только автор к этому адекватно относится, а у вас какая-то позиция вечного долженствования по отношению к детям, судя по вашим словам про море поперек горла)

взрослая жизнь - это ипотека до пенсии?
Не вижу ничего плохого в том, чтобы помогать близким.
Кроме домика на море я заслужила хороших дружных семейных отношений. Когда нет недомолвок, досады. Когда дочка вместо того, чтобы горбатиться на трех работах лучше съездит куда-нибудь или будет спокойно заниматься тем, что ей нравиться без ежемесячного внесения очередного платежа в размере средней заработной платы. мне просто физически приятно осознавать это.
Если человек готов ради домика на море засунуть любимых в ипотечную кабалу, то вряд ли этот домик сделает его счастливее.

Аноним 851

Аноним 279: автору дальше продолжать горбатиться на ипотеку? А дочь пусть спокойно живёт, матери привычно горбатиться

а какая нужда у автора горбатиться на ипотеку сейчас?

Аноним 279

Аноним 851: а какая нужда у автора горбатиться на ипотеку сейчас?

У вас три квартиры и есть что раздавать детям, у автора две квартиры, другому ребёнку нечего дать, придётся дальше брать ипотеку и горбатиться. Ну или на условный домик у моря

Аноним 851

Аноним 279: у автора две квартиры, другому ребёнку нечего дать, придётся дальше брать ипотеку и горбатиться. Ну или на условный домик у моря

может другому и не нужно будет. может он дом захочет построить или в другой стране жить. Или сам захочет себе купить Зачем заранее за детей решать? вот дочка нуждается в жилье. сейчас уже нуждается. Зачем эта демагогия?

Аноним 438

Аноним 851,
Взрослые на то и взрослые, что сами исполняют свои желания) хочется домик автору - пожалуйста, если это пока возможно только в ипотеку, то она к этому и идет.
А уже взрослая дочка тоже не только может, но и должна уметь исполнять свои желания своими собственными руками.
Но ваша точка зрения тоже имеет место быть, конечно, почему нет. Только помощь разная бывает, ей автор кучу вариантов предложила, что тоже помощь. На улицу дочь тут даже никто и не выкидывает

Аноним 279

Аноним 851: Зачем эта демагония?

Вы разводите

Аноним 851: может другому и не нужно будет.

А чего от одной из квартир не отказались, вдруг никому не надо будет?

Аноним 851

Аноним 438: помощь разная бывает, ей автор кучу вариантов предложила,

ну какие? все варианты автора - это ипотека. то есть кабала. конечно, можно автору и ногой топнуть. Ну будет она "права" и на море загорать. Только будет ли она при этом счастлива, зная, что дочери трудно, вот в чем вопрос.

Аноним 851

Аноним 279: чего от одной из квартир не отказались, вдруг никому не надо будет?

вас куда-то понесло уже

анониМ

Аноним 851: 3 квартиры на данный момент. двушки.

Круто, что могу сказать.
У меня и одной не будет.

Аноним 851

анониМ: Круто, что могу сказать.
У меня и одной не будет.

ну как сказать. Когда у тебя родители в твои 33 умирают, круто ли это? Ну как есть.

Аноним 189

Аноним 761: Однако на 3 ипотеки хватило, всяко не с нуля ...или это ментовка особенная ?

Так вот автор и писала, что муж имеется он и заработал. Но и она не хрен пинала.

Аноним 438

Аноним 851: ну какие? все варианты автора - это ипотека

Ну, с приличным первоначальным взносом. Это большая помощь. У дочери сейчас и этого нет, по сути.

Аноним 189

Аноним 438: Погодите, а квартира в Мск тоже с неба упала автору, думаете?
Если бы она не напахала в свое время на Москву, жить бы автору сейчас в этой самой трешке в Екате, а вот дочь бы, возможно, уже тоже в какую-то сторону бы начала пахать.

Да даже если муж напахал, какая разница? Это их, общее, в браке, а не девочки охреневшей. Там кстати еще один ребенок есть. Ну и деточкам после смерти достанется, уж никак не при жизни делить это всё им. Но старшая со своим приблудеым мужем бесприданником почему-то решила, что ей должны.

Аноним 957

Аноним 851: анониМ: Сколько же у Вас наследного, что всем детям пожить хватит?
3 квартиры на данный момент. двушки.

Ну представьте, что не у всех так «удачно» померли родители или бабы-деды. У нас в семье с моей стороны будет только одна наследная квартира (моей мамы, дай ей Бог еще долгих лет!), а со стороны мужа тоже только одна квартира, но там наследники мой муж и его сестра, как они квартиру эту в посёлке поделят - это их дело, но даже если продадут и деньги пополам поделят - это копейки на фоне цен на недвижимость даже в Екате. Про Москву вообще молчу. И опять же в этой квартире еще живет свекровь, дай ей Бог еще долгих лет!
И слава Богу, что мы свои квартиры с мужем заработали сами, а не ждали, когда родня умрет и наследство оставит. И дети наши тоже будут зарабатывать свое, а не ждать наследства от нас с мужем. Наследство в будущем просто станет приятным бонусом, не более того.

Аноним 957

Аноним 851: Когда у тебя родители в твои 33 умирают

То есть вы до 33 лет сидели не чесались даже по поводу своего жилья? Чего ждали-то? С родителями жили?

У нас с мужем в 33 года уже вторая квартира куплена была, и ипотека за нее выплачена.

Аноним 438

Аноним 851,

И еще, обязанность взрослого, в том числе, где-то уметь ребенка ограничить, чтобы затем ребенок мог сам ограничивать себя для достижения более обьемных целей. Это воспитательный процесс, который по идее нуу лет до 18 точно должен закончиться. У автора он запоздало, но всё-таки планирует состояться 🤷‍♀️

Аноним 851

Аноним 957: Ну представьте, что не у всех так «удачно» померли родители или бабы-деды

я вас не склоняю ни к чему. я описала свой опыт, схожий с авторовым, свои чувства и свое отношение. зачем что-то представлять?

Аноним 957

Аноним 851,

Ваш опыт ничем не схож с опытом автора.
Вам с неба на голову недвижимость упала, грубо говоря.
А автор с мужем выплатили вместе три ипотеки, это не баран чихнул.

Аноним 851

Аноним 438: обязанность взрослого, в том числе, где-то уметь ребенка ограничить, чтобы затем ребенок мог сам ограничивать себя для достижения более обьемных целей

воспитание не равно муштра. поменьше бы таких "правильных" родителей, которые точно знают как нужно воспитывать чужих детей. глядишь, больше счастливых людей было бы на свете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";