Ох уж эта недвижимость и дочка.Конфликт.

Екатеринбург

На здраве!: . Я знаю как надо вот и все

Другие тоже
Нафига моим детям квартиры в екб. Не планирую, что они здесь будут учиться и жить.

Аноним 89

Kor.ka: Среди моих знакомых многим квартиры достались от государства.

В основном от предприятий было жилье. Строит завод дом, будет давать квартиры работникам в порядке очереди. Институты например ничего не строили и очень редко были договора со строительными организациями на строительство жилья для сотрудников, очереди там очень медленно двигались, можно было десятилетиями ждать. И квартиры не просто так раздавали, нужен был стаж работы на этом предприятии и не один год. И в первую очередь квартиры давали приглашенным специалистам. Приехал новый главспец - дали из резервного фонда, а в строящемся новом доме в резерв ушла одна квартира и кто-то из очереди именно на квартиру в этом доме переходит номером 1 в следующую новостройку

Аноним 159

Kor.ka: Ну в советском Союзе всё так и было. Давали квартиры за выработку лет либо за детей. А потом эти квартиры в наследство оставались внукам.

Аноним 943: Моим не досталось. Это какой то миф)

В моей родне тоже такого не было. Хотя все всегда работали, в том числе и на гос заводах. Сами строили и сами покупали.

мама
Екатеринбург

Аноним 89: И квартиры не просто так раздавали, нужен был стаж работы на этом предприятии и не один год.

Ну ещё бы квартиру давали за один год работы.

Аноним 679

Тактичная Козаполянская: А квартиры- буду сдавать и жить хорошо на пенсии, ещё и деньги с детей тянуть на подарки ))

А если все дети обидятся, как дочь автора, и перестанут с вами общаться? Вы не думали над таким вариантом развития событий?

Екатеринбург

Аноним 679: если все дети обидятся, как дочь автора, и перестанут с вами общаться?

Значит, они дураки. А обижаться- это будет их выбор.
Сами выбрали, сами обиделись ))

Аноним 89

Чохотел: Институт химии твёрдого тела Уральского отделения Российской академии наук — один из институтов химического профиля Уральского отделения РАН в Екатеринбурге и входящие с ним же другие институты

я про образовательные учебные заведения пишу, у меня много родственников преподаватели. А вы про НИИ, это совсем другая кухня и другое финансирование. Общего у них только слово "институт"

просто посетитель
Екатеринбург

На здраве!: Этот Тихвин
В свое время бока там протерла

Понятно откуда у вас квартиры.

Аноним 89

Чохотел: А с другой стороны, может дочь объясняет маме, что продать такую квартиру с такими потолками это кощунственно- просрать наследство для внуков, которые никак не родятся . Потом такую не купить.

Дочь вполне может купить у мамы эту квартиру, если именно ее хочет оставить в наследство своим детям, и даже с дисконтом и без затрат на переезд и мебилировку. Но не хочет, хочет на халяву квартиру заиметь. И вообще с чего вдруг внуки то наследники у автора будут? Наследники дети, унаследуют когда время придет и пусть хоть своим детям отписывают, хоть приюту для собак

Аноним 851

не знаю, читает автор или уже нет.
Мое мнение будет не очень популярным. Но я не смогла бы променять благополучие дочери на домик у моря. Здесь столько написали про дочь и что она лентяйка, на шее у матери сидит и пр. Вот этого вы хотели, автор, когда тему создавали? Чтобы вашу девочку помоями обливали анонимы всякие?
Насчет квартир. Приведу свой пример. Мы очень небогатые люди, у нас недвижимость только наследная. Да, я не "пахала" на нее с ночи до зари, поэтому с легким сердцем раздам детям. Потому что ипотека - это действительно кабала. И я не хотела бы этого своим детям.
И для меня наши хорошие отношения важнее условного "домика на море".
Все. Можете минусить.

анониМ

Аноним 851: нас недвижимость только наследная. Да, я не "пахала" на нее с ночи до зари, поэтому с легким сердцем раздам детям.

Сколько же у Вас наследного, что всем детям пожить хватит? И сразу бы 3-х комнатного.

Аноним 851

анониМ: Сколько же у Вас наследного, что всем детям пожить хватит?

3 квартиры на данный момент. двушки.

Аноним 438

Аноним 851: Да, я не "пахала" на нее с ночи до зари, поэтому с легким сердцем раздам детям

Вот наверное в этом и дело. Сами не пахали, у вас и нет ценности этого имущества, и дети так же вместе с квартирами унаследовали отсутствие ценности недвиги.
Ну, может это даже и хорошо, в текущих реалиях)

Аноним 851

Аноним 438: Вот наверное в этом и дело. Сами не пахали, у вас и нет ценности этого имущества, и дети так же вместе с квартирами унаследовали отсутствие ценности недвиги.

дак автор-то тоже не пахала.
почему вы решили, что нет ценности?
в том, что я не покупаю домики у моря, а хочу, чтобы мои дети жили без обузы в виде ипотек?

Аноним 189

Аноним 851: дак автор-то тоже не пахала.

Это в ментовке то автор не пахала? Простите, но вы сильно ошибаетесь. То, что ее зп хватало только чтоб не сдохнуть с голоду это не она виновата. Мужа и ее все устраивало, видимо. Это общее. Имущество.

Аноним 535

Аноним 851: дак автор-то тоже не пахала

А вы тему-то почитайте, работала она и детей одновременно рожала и воспитывала.

Аноним 851

Аноним 189: Это в ментовке то автор не пахала?

а, ну тогда я тоже пахала, но на квартиру не напахала, как и автор. я об этом. автор эту квартиру не покупала.
то есть по сути от моих наследных не отличается.

Аноним 535

Аноним 851: автор эту квартиру не покупала.

Ещё раз советую вам почитать тему и увидеть на что были взяты и выплачены три ипотеки. А эта квартира с неба свалилась?

Аноним 851

Аноним 535: вы тему-то почитайте, работала она и детей одновременно рожала и воспитывала.

я почитала. Ситуация с автром у нас аналогичная. Я тоже работала и детей рожала и воспитывала. И работала без декретов. И квартиры эти, как и автор, не сама покупала, несмотря на все труды.
Странно было бы рожать, до определенных пор помогать, а потом на улицу выпнуть. при наличии жилья.
зато у моря. а дочь е**ись тут как хочешь с ипотекой. даже представить не могу такого.

Аноним 438

Аноним 851: дак автор-то тоже не пахала.

Погодите, а квартира в Мск тоже с неба упала автору, думаете?
Если бы она не напахала в свое время на Москву, жить бы автору сейчас в этой самой трешке в Екате, а вот дочь бы, возможно, уже тоже в какую-то сторону бы начала пахать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";