Хочу переехать с мужем,но не можем из за его работы

Аноним 495
автор

Тактичная Козаполянская: Так уезжаете с ребёнком обратно к себе в квартиру в свой город

гостевой брак это не для меня

Екатеринбург

Аноним 495: Училась я 3 года,с 16 до 19 лет,всё

Как то рано вы выучились на охотоведа. Колледж что ли закончили?

Аноним 495
автор

Тактичная Козаполянская: В смысле кто отпустит? Он у вас вместо 1 года пошёл по контракту на 2 года.

Да,но сейчас из за ситуации в стране не отпускают никого из контрактников,как он мне сказал

Аноним 495
автор

Тактичная Козаполянская: Колледж что ли закончили?

Да

Екатеринбург

Так чем вы не довольны? Образования у вас нет, возраст молодой, мелкий ребёнок на руках. Ну какие вам развлечения и самореализация? Вы ни себя, ни ребёнка прокормить не можете.
Сидите, на мужа-кормильца молитесь.
Скучно- получите нормальное образование.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: с 16 до 19 ле

и тут же забеременели - или почти тут же - если в 20 родили - еще 9 месяцев беременная
ну и где вы ха этот год самообразовывались* и развлекались?

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Образования у вас нет, возраст молодой, мелкий ребёнок на руках. Ну какие вам развлечения и самореализация?

и опыта работы тоже нет
автор при желании можно получать дополнительные знания дома.
и да кстати - лучше купить комп - чем очередную игрушку ребенку.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 495,
Да уж молодые жены военных... Глазки видели, что брали? Быть женой военного, это подвиг. Мы 25 лет по гарнизонам служили, дети выросли, уже внуки, муж на пенсии, работает на гражданке. И в наше время было, не выдерживали девочки жить в военном городке, и еще и выходить из городка нельзя было. Служили где казарма, маленький военторговский магазин, дом двухэтажный и лес. Я с высшим образованием, работала няней, не умерла. Друзей и подруг было много, сейчас в каждом углу РФ у нас друзья, даже встречи устраиваем. Жена военного должна быть тылом. Да, на ней держится все, и дом , и дети, она должна быть сильной. Я вязала, шила, торты пекла на заказ. Мне кажется, что это не ваше и вам надо принимать решение, т.к. по контракту могут послать служить в любую точку РФ, у нас девочка с двумя маленькими детьми в Югре служат, нечего говорит норм. Рожать как я, ездила к маме. А меня муж со второй доченькой, даже с роддома не смог забрать, не отпустили, мы служили в Казахстане, в Аральске. приехал когда дочке было 1 месяц.

Аноним 495
автор

Литвин: Да уж молодые жены военных... Глазки видели, что брали?

Видели, он не был военным, работал в тренажёрном зале,на контракт пошёл уже позже.

Литвин: Жена военного должна быть тылом. Да, на ней держится все, и дом , и дети, она должна быть сильной. Я вязала, шила, торты пекла на заказ. Мне кажется, что это не ваше и вам надо принимать решение, очень много слова ДОЛЖНА, но поверьте,я для своео мужа лучшая жена, раз он до сих пор со мной и любит только сильнее,мы сним уже через многое прошли в отношениях,а постоянные переезды по деревням это для обоих тяжело, но о разводе я никогда не думала .

мама
Екатеринбург

А сейчас почему со связями в ФСБ не переводится?

мама
Екатеринбург

Денежное довольствие в разы выше и из деревни уедете

мама
Екатеринбург

А муж в каком звании?

Аноним 495
автор

Чайка: сейчас почему со связями в ФСБ не переводится?

Он хочет именно на начфиза,у него и образование соответствующее,ждёт пока будет все известно,если не возьмут на должность,перейдёт в фсб

мама
Екатеринбург

Автор, как я поняла, судя по денежному довольствию, он даже не офицер. Вы говорите про какую-то туманную должность начальника физподготовки. Где эта должность? Вакантна она или занята? Это офицерская должность, на которую попасть,предположим сержанту, даже если он спортсмен, оочень непросто. Нужно профильное образование. Командир этой маленькой части в лесу подчиняется вышестоящему начальству, у которого тоже могут быть кандидаты на такую должность. . Сегодня командир один, завтра другой. По поводу перевода в ФСБ, тоже не всё просто. Если его будут рассматривать в качестве кандидата, то всё проверки могут занять до двух лет. Поднимут подноготную всех родственников и ваших в том числе, куча запросов во всё инстанции. Может всплыть судимость у кого-то, проживание за границей. Сам кандидат может не пройти профотбор, который не такой как в военкомате: крестик-нолик, в том числе полиграф. Ещё конечно просто насмешили советы просится туда, где полегче или типа того. Кто он такой, чтобы куда-то просится и на каком основании? Без году неделя отслуживший , никто его и слушать не будет. А начальству выгодно "подвесить морковку" и вешать лапшу на уши. Так что или действительно только занять себя чём-то. У других военнослужащих этой части тоже ведь жены есть, можно например хоть маскировочные сети плести для бойцов на СВО.

мама
Екатеринбург

Только снимите розовые очки, перевод в ФСБ не означает службу в мск, куча отделов есть в таких же деревнях, где вы сейчас. И не факт, что вы там не окажетесь

мама
Екатеринбург

Чайка: Автор, как я поняла, судя по денежному довольствию, он даже не офицер.

Вы точно хоть первую страницу читали?
У него первый контракт вместо срочки. Какой нафиг офицер

мама
Екатеринбург

Я читала первую страницу, вместо срочки сроком в один год простым солдатом можно пойти офицером, если есть звание офицера запаса, в этом случае контракт и служба 2 года. Плюсом всё плюшки для контрактника. Это "пиджак", знакомо такое выражение?

Аноним 495
автор

Чайка, Он ефрейтор,но у него высшее образование,его хотят отправить на обучение 2-3 месяца,и потом на должность ставить.Вчера ему сказали что если он не будет косячить до конца контракта (это летом)то его поставят на должность,но он у меня и так не косячит,хорошо себя показывает в службе

мама
Екатеринбург

До конца контракта эту должность могут занять или вообще сократить. Извините, а что за обучение такое? В Питере военный вуз, где выпускают именно физкультурников. А обещал ему наверное древний майор или подполковник, который сам сидит в этом лесу с лейтенантских времен. Автор вы не обижайтесь, я сама человек военный и очень давно уже. Хотелось бы верить, что так и будет. Трудно судить без других вводных о ваших перспективах. Хотя был у меня сослуживец прапорщик то ли армянин, то ли азербайджанец, который лет 10 на заправке камазы заправлял, потом окончил какой-то вуз типа "рога и копыта", получил диплом юриста и дорос до помощника командира части по юридическим вопросам. Но тот "без мыла... " как говорится, а не от большого ума. Так что вам тогда только ждать лета, а там как говорится по обстановке.

мама
Екатеринбург

Кстати, насколько я помню, компенсация за поднаем жилья ефрейтору не положена.

МаМа

Сейчас же онлайн можно и учиться, и работать.

Столько возможностей.
Я в магистратуру на вышку поступила. Многие вузы страны обучают дистанционно.

В чем проблема? Друзья тоже по переписке могут быть.
Ищите.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 495, Ну так, прежде чем подписать контракт, вы в семье обсуждали перспективы? Когда моего мужа переводили, он в первую очередь обсуждал со мной, что нас ждет, но... что бы не ждало, я за ним, как ниточка за иголочкой. Да "должна" и много, потому, что ваш муж военный и себе не принадлежит, в основном все держится на жене, жена военного, это особая категория женщин.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Автор, прошло много времени, интересно узнать, что у Вас изменилось?

Аноним 281

Тему раньше не читала, но теперь и мне интересно стало, переехали, нашли себе работу?

Аноним 962

Автор, знаете, не так просто быть женой военного, мало того жизнь мотает туда-сюда, ещё и дома его нет. Нам всегда говорю, видели глазоньки, что рученьки брали. А ничего не сделать, так и будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";