Пьющие мужья бросили пить?

Аноним 201

Ну я вам, как алкоголик скажу, вы ни при чём, пьет он потому что алкоголик. Никто ни при чём, только он сам может не пить.

Аноним 62

Ох, Автор, всю тему прочитала, как сериал
Держитесь, разводитесь, Вы не виноваты.
Ну ужас, вот Вы написали, как общение было, как в трудные времена не поддерживал и вредил, это он зачем всё делал такое
У меня муж не пьёт, а вот мать да, реально совпадений в поведении прям много, с гипсом лежала - скандал, на скорой увозят - скандал, да всё почти как у Вас, только мать, поэтому запросы немного другие. И да, я тоже виновата, что она пьёт. И не развестись
Вы не виноваты.
И касаемо ситуации, что с другой женщиной пить не будет. Это если и действительно так,то обычно связано не с самой женщиной, а с переменой в жизни, здоровье, плюс возраст добавляется, если пьянство регулярное то тяжело уже пить им.

Аноним 949
автор

Аноним 62: Держитесь, разводитесь, Вы не виноваты.
Ну ужас, вот Вы написали, как общение было, как в трудные времена не поддерживал и вредил, это он зачем всё делал такое

Прочитала статью по наркологии, у алкоголиков симптом, что снижается и вообще отключается эмпатия к близким людям, а к собакам или друзьям могут быть слишком добрыми. Поэтому так себя ведут...(((

Аноним 949
автор

Аноним 201,
Спасибо, вам выздоровления.

хочу стать мамой

Аноним 949: Как похожа ситуация на мою. А почему сейчас вы не вместе? То есть ваш уход стал для него дном?

Мне себе нужно было другой вопрос задавать, почему я вообще с ним была) Теперь я знаю ответы. Я после череды стрессовых расстройств застряла в отрицании, все годы жизни с БМ я жила в анабиозе, с отключенными чувствами. Когда очнулась, поняла насколько несчастлива и в жизни и в браке. Да, я его не любила, брак был нашей общей ошибкой. Можно ему оправдаться, что из-за этого пил. Но только он меня никогда не любил, но я же не спилась, хотя причины у меня были более веские, кроме неудачного брака.
я не считаю, что мой уход стал для него дном. Я об этом никогда не думала в таком ключе. Я вообще не была созависимой женой в полном значении этого термина. Спасать мне его совершенно не хотелось, пьяным я его презирала. Мне с маленьким ребенком просто было некуда идти. К родителям идти был такой же ужас, как и жить с ним. Была бы у меня своя квартира, съехала после первой же его пьянки. И уж точно не мучилась сожалениями и мыслями о нем. А долго пытался меня вернуть только из-за удобства, может и были какие-то чувства, но, я думаю, он вообще на них не способен.

Будет пить и без вас, разводитесь и не вините себя...пять лет думала разводиться или нет, как только не пыталась решить проблему...сначала было жаль детей, но потом именно из-за детей и решила разводиться...счастлива во втором браке с непьющим абсолютно мужчиной ).

Аноним 433

Мой до инсульта пил, не бросил.

Аноним 699

Аноним 949: Я поставила такое же условие, сказал выбирает развод и ушёл в запой на неделю.

Ставила такие же условия - толку 0 в итоге. Он позже говорил, что знал что не разведусь. Его ещё и родственники считали, что я виновата, погодок родила. Была созависимость, Но я подготовилась к разводу - купила квартиру, оформила на маму, чтобы переехать туда с детьми. Вышла из декрета на работу - через год встретила мужчину- подала на развод. Созависимость как рукой сняло. Он думал - это очередная «развод или бросаешь пить и играть». Больше чем пол года разводили, он был против конечно, пытался вернуть и конечно во всем виновата я))) С того момента не пьёт совсем, но мне уже это не интересно, 10 лет были в браке, но как рукой сняло.

Екатеринбург

Аноним 949: женщиной он реально может бросить

Да. Такое возможно.

Аноним 949: Ощущаю дикую вину, что рядом со мной спился.

Ну так уходите уже. Дайте ему шанс

Екатеринбург

Аноним 62: И не развестись

Зачем с алкоголиком поддерживать отношения?

Аноним 4

Аноним 949: Как себе эту мысль внушить.

Ну например, у вас лишний вес и вы хотите похудеть)
Но у вас не получается, потому что по вашему мнению виноват ваш муж, который ест все подряд)
Скажите, в этом действительно виноват муж?))
То есть если вы хотите похудеть, то для этого должен стараться муж?

Аноним 949: Не могу осознать, все равно себя виноватой чувствую.

А может не хотите?

Аноним 4

Аноним 949,
Находясь в отношениях с алкоголиком, вы помогаете ему быть алкоголиком, вы способствуйте развитию его зависимости.
Потому что алкоголики - это люди, которые паразитируют за счет окружения.
Поэтому единственный шанс помочь алкоголику - это его бросить. Вот когда он останется совершенно один и упадет на самое дно, то возможно попросит помощь о лечении. Но не факт..

мама
Екатеринбург

Аноним 949,
Бежать от этой падали, бежать.
Не бросит он, вы ни причём.
Разводитесь, молодец!

Аноним 949
автор

Аноним 4: Находясь в отношениях с алкоголиком, вы помогаете ему быть алкоголиком, вы способствуйте развитию его зависимости.
Потому что алкоголики - это люди, которые паразитируют за счет окружения.
Поэтому единственный шанс помочь алкоголику - это его бросить. Вот когда он останется совершенно один и упадет на самое дно, то возможно попросит помощь о лечении. Но не факт..

Да понимаю я это. Когда мы познакомились, он говорил, что пил после первого развода много. И вот ему приснился сон, что он падает с горы или ступеней и в конце его останавливает женщина, очень похожая на меня. Оборачивается и он останавливается от падения. Я тогда не понимала, что он имел ввиду. Думала, что ну бухал после развода, а теперь все осознал и хочет семью. Первый год сам держался. Сон видимо сбывается, но остановится он не от того, что рядом со мной, а от того, что я стала вот этим дном. И уже со мной он никогда трезвым не будет. Только уходить, иного выхода нет. Страдая с ним и работая с психологом я увидела чудовищиные сценарии из своей семьи. Прекрасно понимаю, что моя созависимость усугубляет его алкоголизм и наоборот. Но в тоже время это несвязанные болезни, от родителей пришли. И ещё то, что он мог бы бросить с другой, менее созависимой женщиной, но... такой цели у него никогда и не было, была цель употреблять умеренно. Такая цель появляется у людей, прошедших через дно. Сейчас у него уже алкогольная деформация, эгоизм жесточайший. Что там первое, нарциссизм или алкоголизм уже не понять... Обидно все, но вот так случилось. Свою вину отпустить не могу пока.

Аноним 62

Витамин: Зачем с алкоголиком поддерживать отношения?

Конечно не надо. Не за чем, но когда это мать бросить сначала не можешь, потом можешь, но жалко

Аноним 949
автор

Психолог дал мне хорошую мысль, он же и нарколог что единственная провокация для алкоголика - это бутылка на столе. Собутыльников можно считать людьми, которые усиливают алкоголизм. Созависимые - это лишь зацепка, так как выдают неадекватные реакции, что удобно алкоголику. И есть множество примеров, где жены рядом относительно здоровы и имеют минимальную созависимость, но мужья все равно пьют, причины от начальника до президента.

Аноним 62

Аноним 949: Первый год сам держался. Сон видимо сбывается, но остановится он не от того, что рядом со мной, а о того, что я стала вот этим дном. И у

Так у него был уже опыт пьянства до Вас весьма серьезный, Вы то ну как раз и были шанс ему остановиться .
Сами они дно, алкаши эти, столько горя родным своим приносят, а все у них кто то дно, да недостаточное дно.
Был бы более менее добрый ещё можно как то на себя что то взять, а здесь ну сами знаете
Бросайте, ничего Вы не виноваты, и дети тем более смотреть на такое всё

Аноним 4

Аноним 949: Свою вину отпустить не могу пока.

Ваша вина только перед самой собой.
То что не разрешаете себе жить свою жизнь так как хотите вы, жить ради себя и жить своими мозгами, а не родительскими

Екатеринбург

Аноним 62: бросить сначала не можешь, потом можешь, но жалко

Типичное поведение созависимой
Спасателя.
Зря. Пусть пьет, если хочется.

Аноним 4

Аноним 949: Сон видимо сбывается, но остановится он не от того, что рядом со мной, а от того, что я стала вот этим дном. И уже со мной он никогда трезвым не будет. Только уходить, иного выхода нет.

Какая богатая у вас фантазия))
Извините, но на мой взгляд это бред ))
У вас какое-то маниакальное желание натянуть на себя вину )) даже в его сне вы ее увидели )))
Человек, который состоит в отношениях с алкоголиком считает себя жертвой, она же страдает. Но жертве выгодно быть жертвой.
В чем ваша выгода?

Екатеринбург

Аноним 4: Вам тоже выгодно?

Конечно.
Всегда можно пожаловаться.
Окружающие тебя пожалеют

Аноним 62

Витамин: Типичное поведение созависимой
Спасателя.
Зря. Пусть пьет, если хочется.

Я не отрицаю некоей ямы, в которой вместе с нею рождаешься, вырастаешь, формируешься и несёшь весь этот опыт. Но вешать на себя ярлык типичной созависимой не хочу. Это не ситуация выбора, и даже термин этот применять мне тот же самый опыт не позволяет к таким как я.
В теме Автора речь идёт о муже, про мамашу-алкашку я упомянула только чтоб было понятно, что есть соприкосновение с этим миром. И вот у неё были же собутыльники, отцы семейств, которые бухали в гостях не взирая , есть здесь ребёнок, нет здесь ребёнка, это тоже чьи то мужья такие были. Это взрослые всё люди, и жены их тоже не бросали, пробухаются, дома отлежатся, переоденутся и снова. Одно хорошо, видя такое я решила, что муж пьющий не нужен ни за что.

Екатеринбург

Аноним 62: ярлык типичной созависимой не хочу

Ну вы же находитесь в этом треугольнике?

Аноним 62

Витамин: Ну вы же находитесь в этом треугольнике?

Ну я пока не сирота
Положа уже руку на сердце, могу сказать, нет, я не нахожусь в том, стереотипном понимании созависимости , потому что никогда не занималась спасением в широком смысле слова - лечением, беседами, прокапыванием, наркологами и тому подобным. Она это все сама, сама. Мне удалось выбрать формат заботы наиболее удобный для себя самой, и ради себя самой. Сейчас не бросаю уже больной потому что человек, пить не может, жить одна не может, и стала доброй трезвой мамой, хоть и без ума почти. После беспощадного и беспробудного пьянства режим сейчас весьма щадящий)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";