Пьющие мужья бросили пить?

папа
Екатеринбург

Аноним 949: Но он мужик, с жильем, машиной и работой

Именно по этому вы его и выбрали. Вам же не нужен был изначально нищеброд какой ни будь? Если у вашего мужа все это было до вас, то какой смысл ему этого лишаться? Просто логически?

Аноним 949: К нему быстрее прибьется женщина, чем я кого-то встречу.

Все возможно, но отношения у него будут такими же.

папа
Екатеринбург

Аноним 949: что алкоголизм на фоне нарциссического расстройства.

Вас к нему что притянуло?

Аноним 810

Аноним 949: ваш брат в итоге, пьет или нет, он же все видел до 7 лет

Брат,к сожалению,бухает..

Аноним 949
автор

max_toys,
И может быть, чтобы женщина создала эту вашу атмосферу в доме, ей нужно создать эмоциональную безопасность и защиту для начала, на минуточку, беременной женщине (когда все это началось). Беременной мне спать не давал, ходил по пьяни в массажные салоны, пропадал в командировках на 3 дня и больше..... Хорошо, что вы никогда не будете беременным, не родите и не будете материю с маленьким ребенком, когда муж-алкоголик будет вот эту дичь всю творить. Живите в иллюзии про атмосферу.

Аноним 949
автор

max_toys: Вас к нему что притянуло?

Моя созависимость, у меня она была до него, как и его алкоголизм до меня. Но я работаю с этим и лечусь.

Аноним 949
автор

Аноним 810: Брат,к сожалению,бухает..

Очень жаль (((

Аноним 810

max_toys: Ни кто ни кому не должен. Если не смогли создать условия, разводитесь

Что это.
Кто не смог создать условия,если не должен.

анониМ

max_toys: Как только, кто либо посчитает, что делает для семьи больше, то начинаются претензии

Вы, конечно, во многом правы. Но смотрите однобоко.
Все же отношения это двусторонний процесс.
И у мужчины были потребности и у женщины.
И те и другие не были услышаны.
Если не покрываются потребности женщины - ей не чем напитывать мужчины
Да изначально неправильный выбор, но писать след отношения будут ещё хуже - это низко

Аноним 810

Аноним 949: Очень жаль (((

А мне нет. Его осознанный выбор. Мог бы по другому свою жизнь выстроить. Не захотел. Ну что ж.
И жена у него такая, любитель.

Аноним 949
автор

max_toys: Именно по этому вы его и выбрали. Вам же не нужен был изначально нищеброд какой ни будь? Если у вашего мужа все это было до вас, то какой смысл ему этого лишаться? Просто логически?

Он ниже среднего класса, еще 5 лет назад может был средним. Я тоже всегда работала. Нормально, чтобы мужчина создал условия. Но за норму плата слишком высока. Я вижу других мужчин и другие семьи, как живут, что делают какие доходы.

мама
Первоуральск

Аноним 949: Мне запрещены негативные эмоции. Вернее, разрешены на 1 минуту и сразу должна все забыть и простить, без извинений. Меня 4 года не называют по имени, а требуют с меня говорить только с "пожалуйста" и с улыбкой. Любая негативная эмоция и недовольство вызывают употребление. У ребенка отсутствует привязанность к отцу напрочь, он даже не спрашивает, где папа, когда он придёт. В мои днр рождения он всегда накануне почему-то пьян, и поздравляет меня словом "поздравляю", когда я сама уже во второй половине схожу с ума от бешенства, когда меня успевают поздравить даже обувные магазины.

Вы заслуживаете большего. Он Вас просто уничтожил как личность. Проревитесь, выше подбородок и вперед. Не нужно спасать бегемота из болота, спасайте себя и психику ребенка. Пропустила, сколько лет ребенку у Вас. Я развелась, сыну было почти 3 года. Точнее, через 2 месяца исполнилось 3. Так вот, лет с 7 ребенок мне стал рассказывать моменты наших скандалов. И это очень печально. Я не смогла ребенка уберечь от этой грязи.

Аноним 949
автор

max_toys,
Выбрала в первую очередь, потому что хотел семью, оба хотели ребенка. Точно не из корысти, всегда сама работала. Но я из очень бедной семьи, нашла чуть выше себя, в этом нет ничего плохого. Все, не буду вам больше отвечать. Только триггерите.

Аноним 949
автор

Milena29,
4 года.... Да, очень, жаль, я тоже не уберегла и сама часто была инициатором, не выдерживала такого отношения.

анониМ

Аноним 949: Только триггерите.

Вот прямо сейчас берете ручку тетрадку и пишите все мысли, в том числе о пользователе, в волю, от души. Перестаньте быть хорошей хотя бы на бумаге. Попробуйте!!!!

папа
Екатеринбург

Аноним 949: нашла чуть выше себя

Вот здесь и кроется разгадка. Как бы мы не старались, что бы мы не делали, но не бывает в природе такого, что бы развивались отношения у людей с разным уровнем восприятия мира. Ищите себе ровню и будет счастье.

Аноним 810

max_toys: Когда мужья спиваются или набирают вес, то это верный признак

Спиваются, потому что хотят.
Бред такой пишите. Мой брат просто любит алкоголь. У него любимая жена молодая и любимая же работа, в ней он спец и профи, с хорошей зп.
И при этом каждый день алкоголь.
И кстати, шеф такой же . Там голова как дом советов, и тремор от алкоголя.
Я к нему между прочим за советами хожу, он как человек супер. Но я прекрасно понимаю,что и он тоже алкоголик.

папа
Екатеринбург

Аноним 810: Спиваются, потому что хотят.

Вам виднее видимо.

Аноним 810: У него любимая жена молодая

А она его любит? Что то сомнения у меня большие. Когда гармония в семье + любимая работа хобби, точно разрушать себя вряд ли захочется.

Аноним 810

max_toys: Вам виднее видимо.

Нет вам виднее. Как наркологу, видимо.

max_toys: она его любит? Что то сомнения у меня большие

Да,там гармония. Совпали люди .

Аноним 141

Аноним 949: Моя созависимость, у меня она была до него,

Для созависимости нужен партнер

"это теория, описывающая неблагополучные отношения, в которых один из партнеров своим поведением способствует саморазрушительному поведению другого человека[1], например[2]:

-развитие и обострение аддикций любого вида (в т.ч. алкоголизм, наркомания, игромания, фанатизм, трудоголизм, любовная зависимость и др.);
-развитие и обострение расстройств личности и психологических проблем;
-развитие и обострение незрелого и детского поведения;
-снижение ответственности (личной и социальной);
-снижение успеха в обществе.

Общепризнанного определения созависимости пока не сложилось.

Обычно при определении созависимости подчеркивается сосредоточенность на потребностях других в ущерб своим, самопожертвование, подавление собственных эмоций, попытки контролировать или решать проблемы других людей"

хочу стать мамой

Аноним 949: Меня прям бомбит от вашего сообщения.

меня тоже бомбит, жалко нет минусов. Пожил бы с алкоголичкой, по-другому бы запел. Мой бывший муж пил очень сильно. Много всего было. И салаты ему на ДР на работу нарезала, а он уходил на работу и возвращался потом не на ногах, забыв про меня. Иногда загуливал всю ночь, а я ждала беременная и не спала. Иногда приходил и засыпал мертвецким сном, а я не могла с ребенком на руках попасть домой. Когда я повредила ногу и вся нога была полностью в гипсе, пришла домой после больницы, он ушел в баню пить. Был абсолютно уверен, что я от него никуда не денусь. Так и говорил)
Много всего было. Я пыталась меняться, разговаривала, он обещал все бросить, потом начинал все сначала. Закончилось тем, что сбесился и чуть меня не убил. Ну теперь он бывший муж, не пьет, не курит, ходит в походы и нашел хорошую работу. В браке говорил, что пьет потому что я плохая. Бросил пить, потому что хотел меня вернуть. На самом деле, и пить и не пить было только его решение. Если нормальному человеку не хватает "счастья" потому- что жена плохая, он или уходит или пытается договориться с женой. Остальное - отговорки безвольных людей, которыми алкаши обычно являются.

Аноним 949
автор

DaliaHashad,
Как похожа ситуация на мою. А почему сейчас вы не вместе? То есть ваш уход стал для него дном? Вот и мой видимо бросит уже только после развода, будет доказывать, что пил из-за меня. С вами все как под копирку. И также домой не пускал, и беременной спать не давал, и после больницы забил на помощь.... У алкоголиков есть признак, что они к близким теряют эмпатию, а собаку левую с улицы могут пригреть и с друзьями душа на распашку. Это симптом алкоголизма, я читала у наркологов это. Поэтому все вокруг реально жен начинают винить.

Аноним 949
автор

DaliaHashad: Если нормальному человеку не хватает "счастья" потому- что жена плохая, он или уходит или пытается договориться с женой. Остальное - отговорки безвольных людей, которыми алкаши обычно являются.

Как себе эту мысль внушить. Не могу осознать, все равно себя виноватой чувствую.

Аноним 396

Аноним 949,
Вы когда одна поживете, без него, у вас в голове прояснится. Сейчас вы долгое время были в стрессовом состоянии, на кортизола и адреналине. Дайте себе 2-3 недели, станет легче. Через несколько месяцев вообще мысли по другому идти будут. Хрен с ним, пьет или не пьет, это уже безразлично будет. Будете думать только какое счастье, что вы в таком дерьме больше не купаетесь. Гарантирую вам, так и будет.

Аноним 949
автор

Аноним 396,
Спасибо, еще жду развода, потом решать вопросы с переездом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";