Где люди находят таких мужей, чтобы не работать?

Неточка

БлондинкаАня А потребности приносить кому-то пользу и делать добрые и нужные людям дела не возникает, никогда?правда интересно.... Слушайте, я работаю всю жизнь, у меня никогда таких потребностей не было. Это никак не связано с домохозяйством или работой и не показатель ничего вообще.

Екатеринбург

S-Ulia Пропустили слово "мне", "мне важно"

ну разумеется, я же про себя пишу. мне важно. кто-то умеет реализовать себя в детях, прям рожден для этого. есть женщины, умеющие создавать уют в доме. а есть те, кому важно работать

Аноним 477

S-Ulia Тут как-то одна мадам говорила, что предпочитает механическую КПП, потому что мозг работает, когда передачи переключаешь. Я к тому, что каждому своё - кому-то для полноценной работы мозга нужна МКПП, кому-то - работа, кому-то дома книги читать, кому-то в ФБ постить фото с вечеринок (ну надо ж како-то показывать свою социальную значимость и обилие социальных связей)

+++

БлондинкаАня Просто можно от работы получать удовольствие, реализовываться что ли...

а реализация в детях Вас не устраивает?
Ваших детей воспитываете не Вы а: детсад, школа, няня, бабушка и тп....
моих детей воспитываю я сама, кормлю правильно я сама

MiSteriya Я себя обслугой не ощущаю, я любимая жена своего мужа Не хочу готовить, значит поужинаем вне дома, меня к плите никто не приковывал.

+++
у меня муж часто готовит еду
просто ему нравится
вчера отпадную уху сварил

НеЯ

Если речь именно про просто не работать, то у меня есть подруга, которая просто завязала дома после декрета. Ребенок уже год в садик ходит. Живут с мужем с ее родителями, ходит в вещах пятилетней давности, муж мелкий ИП весь в кредитах. Вот как то так(((
Периодически делает вид что собирается искать работу, муж периодически пытается добиться чтобы она помогала его "бизнесом" заниматься

мама
Екатеринбург

Должна быть золотая середина во всем. Я просидев всю жизнь дома, отчасти завидую работающим женщинам. Вот бы работу часов с 10 до 14))))

Екатеринбург

ряженка Вот бы работу часов с 10 до 14))))

а ведь есть и такая:)

Екатеринбург

Неточка работаю всю жизнь,

для того чтобы выжить? те вы пашете, грубо говоря. А я о том, что когда есть возможность ничего не делать, даже по дому, есть уборщик, есть водитель, а жена работает, тк есть потребность.
*шепотом
это я такая ненормальная что-ли?

мама
Екатеринбург

Hinamori Momo

Где то есть, не сомневаюсь.

Екатеринбург

А мы с мужем одноклассники. С пятого класса за мной бегал))). 10 лет в браке. Ни дня не работала. Счастлива)

Екатеринбург

аноним моих детей воспитываю я сама, кормлю правильно я сама

я тоже сама) нянь и бабушек у нас активно используемых нет. А садик и школа на определенном этапе развития ребенку нужны больше чем одна мама.

Неточка

БлондинкаАня для того чтобы выжить? Да ну вас с такими ужасами) Потому что в головёнке не пусто и отлично получается то, что я делаю. Любимое дело. С большой буквы.
БлондинкаАня те вы пашете, грубо говоря Иногда да. Авралы случаются. Невостребованность куда хуже.
БлондинкаАня А я о том, что когда есть возможность ничего не делать, даже по дому, есть уборщик, есть водитель Ну...есть такая возможность. А вот уборщик и водитель нафиг не нужны)

мама
Екатеринбург

ряженка Вот бы работу часов с 10 до 14)))

Согласна)
У меня подруга есть. Муж у нее хорошо зарабатывает, обеспечивает. Бабушки с ребенком всегда на подхвате. Ей легко можно сидеть дома. Но она работает - преподает в вузе. Несколько пар в неделю))) Получает копейки, ходит только за ради общения и удовольствия. Завидую ей (по-доброму).

Екатеринбург

БлондинкаАня делать добрые и нужные людям дела не возникает, никогда

для этого не обязательно находиться на рабочем месте

S-Ulia мои собственные - это половина от его заработанных

де-юре ++++

MiSteriya а работающая женщина автоматически освобождается от борщей и детей?

ну они "за свои собственные" повально домработниц нанимают

аноним и никакие домохозяйки не тупые!
у меня IQ 120

это шутка?

мама
Екатеринбург

Неточка Невостребованность куда хуже.

+мильен. канеш лучше дома сидеть, если нормальной работы отродясь не было и не берут. а если есть работа, которая нравится, которая приносит деньги, че дома то сидеть?

Аноним Так пока ни одна не созналась, о чем с ними можно интересном таком пообщаться или где повзаимодействовать

Встречный вопрос - о чём можно пообщаться с работающей женщиной? Кроме работы, разумеется?

мама
Сибай

Аноним просто нам скучновастенько, если только про рецептики да реснички да телевизионных сплетен пересказики почему только ? Мы вот с мужем до сих пор спорим и гадаем, ищем подтверждения и опровержения своих теорий по теме перевала Дятлова. Да и интересен не тот человек, который цитирует классиков и разбирается в ядерном оружие, а тот, который гибок в общении и умеет слушать собеседника
БлондинкаАня А потребности приносить кому-то пользу и делать добрые и нужные людям дела не возникает, никогда? Это например какие? Я делаю добрые дела по собственному желанию для близкого круга родни и друзей. Могу оказать некоторую финансовую поддержку тяжело больным людям и бездомным животным. Считаю, главное плохих дел не делать и вреда не приносить.

Аноним 477

БлондинкаАня я тоже сама)

гыыыы
когда???
после работы полчасика???

в детсад и школу моя старшая тоже ходила и ходит, младшему рано еще
а кружки? секции? театры? прогулки долгие днем с разговорами "по душам"? позволить себе можете???
могу с Вами поспорить что Вы не очень хорошо своего ребенка знаете

Екатеринбург

Яблоко если есть работа, которая нравится, которая приносит деньги, че дома то сидеть?

а если она любимая, интересная, уносит много времени и сил, но денег не приносит... и если посчитать энергозатраты то даже в минусе. Но приносит удовольствие от саиореализации и повышает профессионализм и развитие, то как?

Неточка ну вас с такими ужасами)

Абривеатура не обязательно находиться на рабочем месте

ой, это как?

Екатеринбург

Аноним о чем с ними можно интересном таком пообщаться

очертите круг интересов
пока, вы только "ни о чем" потрепаться хотите и не проявили себе хоть как-то , в чем-то заинтересованную личность

мама
Екатеринбург

Аноним суперм@м@
Вот в чем кайф дома сидеть, борщи варить? Быть по сути "обслуживающим персоналом" для работающего мужа и детей.

можно подумать при работающей супруге эти обязанности на кого то другого возлагаются

При работающей супруге обязанности делятся между супругами.(ну у нас в семье, например). Дети тоже понимают, что мама работает, и старшая , если раньше приходит с учебы, начинает готовить ужин.

Можно, кому надо, нанять человека для уборки и готовки, есть для этого все основания.

мама
Екатеринбург

Мдя. Тема из заявленного "где находят мужей" перешла в "работать или н работать"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";