есть кому совсем не помогают родные?

Аноним 695
автор

девочки, расскажите еще как вы со всем справлятесь сами? ну если срочно нужно куда-то вроде больницы, что ребенка нельзя брать с собою, то кто с ним сидит? бывают няни на 3 часа в день?

мама
Екатеринбург

Аноним
бывают няни на 3 часа в день?

на счет нянь не знаю, но можно попросить подругу посидеть с малышкой или к знакомой мамочке с ребенком вашего возроста (можно даже за денюжку или фрукты, мои знакомые мамочки всегда "За!" такие посиделки), причем даже экстренно можно договориться
можно в мини-садик на 3 часа отвезти (есть спец группы короткого пребывания), но это если ребетенок контактный и не испугается нового места
это мои способыСообщение было изменено пользователем 27-09-2011 в 16:40

Я с собой беру всегда, даже в больницу. Перед входом в кабинет оставляю на тетенек, которые там же ждут очереди. В кабинете сообщаю, что там за дверью - это орет мое чадо, поэтому я органичена во времени, в общем, прошу побыстрее справится, не затягивать. По всем делам так же - с собой, в слинге, на руках. Купила рюкзак, чтобы еще и сумку не таскать на плече. Еслина улице нелетная погода, или дите нездорово - переношу все вылазки.

мама
Екатеринбург

Katy7788
я? обвинила? судит тут можно только о чем то, а не кого то

разве нет? постарайтесь внимательнее прочесть нижеследующее

Katy7788
да да, правильно тему поняли только вы, все остальные не правильно
Оказывается у нас уже появилось "правильное или не правильное понятие темы", какие новости то, можно еще оценки ставить за понятливость или нет.
Судить будет ВСЕВЫШНИЙ
MadCaT80

который/которая зрит в корень

/сарказм явно лишний был/

Katy7788
а я что предлагала решить что то за вас?

Katy7788
Могу предложить идти в собой

Katy7788
почему бы и нет, послушаю с интересом, я здесь именно что бы делиться мнением и слушать других

ну и чудно :)Сообщение было изменено пользователем 27-09-2011 в 16:50

мама
Екатеринбург

мне не помогают мои родители, у мужа их нет, иногда напрягает ,,мы для вас все,, (особенно они перед своими друзьями, коллегами) НО на самом деле никогда и ничем максимум сок и печеньки для ребенка. Я уже смирилась с данным и Бог нам всем судья.

мама
Екатеринбург

ludasya

да, я так же везде почти с собой таскаю, у меня уже большенький 4 года :) К гинекологу ходила, он в коридоре один с журнальчиками посидел.

мама

анТоним
мне обидно.
мои тоже никакой интициативы не проявляют. просили погулять - сразу куча дел.
один раз свекровь пошла. 10мин погуляла, пришла и давай жизни учить, типа вот я с детьми мужа отправляла гулять, а сама домашние дела все переделала. а ты чего меня зовешь... пипец переломилась. в соседнем доме кстати живет.
понимаю, что никто ничего не должен. НО нехер тогда говорить, как я по внуку то соскучилась дико или ой ты посмотри да он у тебя уже пошел давно или кормите ребенка супами, а то в твоей титьке одна вода уже!

У нас абсолютно тоже самое. Но хорошо, что теперь они не в соседнем доме и нервы мои в порядке. Считаю так, что конечно никто никому ничего не должен, но если ты просишь сына повесить шкафчики или еще что по дому и это занимает не один час, а в это время невестка остается с двумя маленькими детьми, наверное хотя бы из вежливости можно предложить погулять с одним из детей (что мог бы делать и муж, не вешай он шкафы).

Аноним 695
автор

у нас есть эрго рюкзак :) вот это вещь! мы ж еще на пятом этаже без лифта живем, пользовала его с 2,5 месяцев, а сейчас девушка у меня большая и не сидит в нем, все ножками надо
с садиком спасибо за совет, надо попробовать
подругам не пробовала оставлять, но тоже можно предложить как-нибудь, знакомым мамочкам бы доверила наверно :) так много вариантов

Да на самом деле не так все страшно (не касаемся темы когда маме нужно лечь в больницу и т.п.). Это первый раз кажется что с малышом никуда невозможно сходить/съездить/что-то сделать, после первой вылазки понимаешь что почти все можно сделать. Я и в торговый центр, и на склад перевозчика, и по соц. службам, и с подругами - все с дитем. Нормально, а когда сам ходить научится, так вообще сказка будет.

мама
Омск

ludasya
А во втором случае - ну и пусть не хотят сидеть с ним, пусть просто приходят поиграть, пообщаться, пока я буду тутже, с ними болтать, веселиться. Не обидно. Сама с какахами и коликами справлюсь.
И хде я не права?

вы правы полностью, я о том же и говорила, просто не поняли сразу друг друга

мама
Екатеринбург

Katy7788
а я что предлагала

Katy7788
Могу предложить идти в собой

Katy7788
почитайте значение слова предложить, возможно вам откроется значение моих слов

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8C
в Вике у него 9 значений, вы какое именно имели ввиду? чтоб уж знать наверняка

Katy7788
я предлагала вам судить о действиях участников, а не обвиняла в осуждении меня

у меня просто взрыв мозга от вашей логичности, вы точно брюнетка? обычно брюнетки очень последовательны
лучше напишите в личку, а то засоряем эфир

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нам никто не помогает. Я после первого развода осталась одна с 2 летним ребенком, пипец как тяжело было. 14 лет так одни и прожили. Без всякой материальной или физической помощи. Ни грамма обиды на маму не было- пусть живет без нас, если хочет, ее право.В 35 второй раз замуж вышла, ляльку сразу родили- возраст же уже....потом оказалось что муж и сын категорически друг друга ненавидят, год промучились в скандалах, в итоге сын уехала в тот город, где мы с ним раньше жили. Ему 16, живет один, нифига не учится, мне туда ехать нельзя, там сильно все плохо для мелкого ребенка- выбросы предприятий и вода жуткая, не говоря уже о том, что там мужа нет))))) Бабушка- моя мама- рядом с сыном живет, а мне написала- это все твои проблемы, решай их сама, меня не трогай. Вот так и живу- температура 38- одна с ребенком муж допоздна на работе, сын и вовсе там где-то непонятно как живет. ЫВ общем, я конечно признаю ПРАВО родителей на покой, но когда вот такие криминальные ситуации- можно и помочь.......А когда такой помощи нет- просто отваливается все в душе. Спросите- после ТАКОГО отношения мне самой сильно захочецца помогать маме в старости? Другим- захочется. Вот подружке, которая картошки подкидывала когда совсем есть нечего было в тяжелые времена.....захочется. Или другой подружке, которая говорит- я куплю комнату на свой мат.капитал, приезжай, если совсем туго, вместе справимся..А маме-нет.

invisibilis

:( Мда . Но ведь выход-то надо искать, может как-то попросить маму (невзирая на письмо и гордость), чтоб она как-нибудь присматривала за сыном, поучавствовала в его судьбе, неуж-то откажет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Просила, месяц она выдержала.....приезжала к нему раз в неделю.....привозила по палке колбасы на оставленные ей деньги)))))) А потом написала, чтоб больше ее не беспокоили.

lvz
мама
Екатеринбург

invisibilis

ой, вот прямо как с моей души списано, также муж работает до поздна-также с ребенком одна и больная и небольная...мне тоже не хочется помогать, но я себя знаю-побегу и буду делать, от этого еще хуже становится на душе, что я по другому поступить не могу-а со мной могут...

Аноним 695
автор

Ужас полнейший. А у вас там нет надежной подруги или лучше мужчины (мальчик может мужчину послушать больше женщины?) Держитесь
Мне с моими проблемами вообще в сравнение с вашими не идти :(
Вот если честно, у меня сложилось чувство что чем старше дочка, тем с ней сложнее становится. С лялей было проще одела, посадила в эрго и пошла по делам, ляля пока шли спала у меня на груди. А сейчас ей везде надо бегать, все посмотреть да потрогать. Поход в поликлинику вообще катастрофа, будет орать все 2 часа ожидания так как запрещают носиться
В 14 лет конечно совсем другие проблемы. Не зря придумали пословицу: Маленькие детки, маленькие бедки

хочу стать мамой
Екатеринбург

А Вы не думайте о том, что Вы так не можете, а другие- могут..........ведь каждому в итоге воздается по его жизни и поступкам- по его, а не по чужим)))))) И гордитесь собой- Вы сильная, Вы это МОЖЕТЕ, и это ЗДОРОВО!!!!! Вы не карась, которого жизнь поймала на удочку- а он и рад быть пойманным и сдохшим......Вы- прекрасный лебедь, который плывет туда, куда ЕМУ надо, и взлетит- рано или поздно. Вообще, столько много вокруг женщин, которым МОЖНО И НУЖНО ГОРДИТЬСЯ собою, что и меня гордость берет- вот с какими замечательными юдьми я на одной планете живу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уважаемый Аноним, и правда, чем дальше- тем с детьми сложнее.....но и интереснее. Чтоб доча в больнице не орала- берите с собой игры (какой возраст у дочи?), и благодарите бога, что к врачам Вы ходите по поводу ОРВИ или ангины, а не по поводу ДЦП или онкологии..... А потом начнется пора мальчиков и дискотек- будут другие проблемы......поэтому лучше сразу научиться все воспринимать- внутренне спокойно. Я так себе говорю- могу ли я это изменить? нет.....ну а что тогда испытывать по этому поводу гнев или обиду или горечь или вообще хоть что-нибудь? Таким образом настраиваешь себя, и к любым неприятностям и трудностям относишься ровно- как к приходу осени.....или закату...мы не можем на это повлиять- можем просто принять. Поведение своих родителей- мы на него повлиять тоже не можем, они нам ничего не должны- можем только принять его как есть....и выкарабкиваться из трудностей самим- если потребуется-а другой выход какой? Никакого)))

Аноним 695
автор

Вы абсолютно правы :) и спасибо вам
я как раз и стараюсь сейчас изменить свое отношение ко всему
Доче год и 7 месяцев. Были у невролога, врач сказала все так и должно быть и ребенок растет все надо знать и трогать
поэтому я запаслась терпением и думаю на счет садика или школы развития, чтоб общалась с малышамиСообщение было изменено пользователем 28-09-2011 в 10:42

хочу стать мамой
Екатеринбург

Моей доче год и 6. Она тоже активный и любознательный ребенок. И это ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!! А отдать ляльку в садик или школу развития- можно, только нужно подобать такую, чтобы самому ребенышу нравилось. Мы вот ходили в одну, нам не понравилось- там детям отводятся в основном пассивные роли- а моей доче это скучно, ей нужно самой делать. Удачи Вам!

дедушка
Санкт-Петербург

invisibilis
Нам никто не помогает. Я после первого развода осталась одна с 2 летним ребенком, пипец как тяжело было. 14 лет так одни и прожили. Без всякой материальной или физической помощи. Ни грамма обиды на маму не было- пусть живет без нас, если хочет, ее право.В 35 второй раз замуж вышла, ляльку сразу родили- возраст же уже....потом оказалось что муж и сын категорически друг друга ненавидят, год промучились в скандалах, в итоге сын уехала в тот город, где мы с ним раньше жили. Ему 16, живет один, нифига не учится, мне туда ехать нельзя, там сильно все плохо для мелкого ребенка- выбросы предприятий и вода жуткая, не говоря уже о том, что там мужа нет))))) Бабушка- моя мама- рядом с сыном живет, а мне написала- это все твои проблемы, решай их сама, меня не трогай. Вот так и живу- температура 38- одна с ребенком муж допоздна на работе, сын и вовсе там где-то непонятно как живет. ЫВ общем, я конечно признаю ПРАВО родителей на покой, но когда вот такие криминальные ситуации- можно и помочь.......А когда такой помощи нет- просто отваливается все в душе. Спросите- после ТАКОГО отношения мне самой сильно захочецца помогать маме в старости? Другим- захочется. Вот подружке, которая картошки подкидывала когда совсем есть нечего было в тяжелые времена.....захочется. Или другой подружке, которая говорит- я куплю комнату на свой мат.капитал, приезжай, если совсем туго, вместе справимся..А маме-нет.

господи какой ужас!
бедный ваш сын, вас мне нисколько не жаль .... вы сами выбрали себе такую судьбу!
маму вашу тоже осуждать не стану
а вот ребенка, которого предали дважды - очень жалко, сначала его бросил отец, а теперь и мать
и ради чего? ради штанов в доме? %)

дедушка
Санкт-Петербург

ludasya
Не Вам оценивать моих родителей. Я знаю, что им будет нелегко "посидеть" с маленьким ребенком, так зачем утруждать маму или свекровь - немолодых женщин, чтобы они скакали вприпрыжку за молявкой. Они за своими детьми отбегали, пусть отдыхают, а пообщаться с внуками они могут в моем присутствии, чтобы это им был отдых, общение, а не кашки-памперсы-горшки-сопли- истерики. Если им понадобится моя помощь (и она недавно понадобилась - свекровь в гипсе месяц лежала, прибегала раз в день к ней) - буду помогать по мере возможности и сил, при этом не жду помощи взамен. Просто для меня это нормальные отношения, а не веду взаиморасчет.

вот слова умного и мудрого человека!!!!
+++++++++++++ под каждым вашим словом!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";