В шоке

мама
Екатеринбург

автор
что если с ним что-нибудь случиться ТТТ, при нашей финансовой ситуации (актив-моя 5 часть квартиры+ неликвидный, недостроеный дом-пассив кредит 1,5 млн), я и его дети пойдем по миру

Вы когда брали кредит с мужем на 1,5 млн как расчитывали поступить в случае если с мужем что-нить случится (смерть, болезнь). О страховке, я так понимаю, тогда речь не шла еще? Тогда-то вы тоже все варианты должны были предусмотреть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Во молодец свекруха !!!!!

автор
коттедж+ квартира + две пенсии+две зарплаты+плата за сдачу кв

крутится как может ! Чтобы на шее у сына не сидеть.... Ей может и нафиг эта половина страховки не нужна .., а Вы...

Katy7788
сами заработайте на две пенсии и две зарплаты+ квартиру,и будет вам счастье.

+10000000000

вот блин
автор

Армавир
Вы когда брали кредит с мужем на 1,5 млн как расчитывали поступить в случае если с мужем что-нить случится

Об этом не думали.

автор
Вопрос вплыл этот так как ему прислали бумагу на страховку

Точнее я всегда знала, но ведь не думаешь же о плохом, думаешь о жизни. А муж, как выяснилось, этой ситуации не понимает - раз написал так в страховке.Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 13:56

мама
Екатеринбург

автор
Об этом не думали.
автор
Вопрос вплыл этот так как ему прислали бумагу на страховку

так считайте, что ее и нет, страховки.
Раз вы раньше и без нее жизнь свою планировали

вот блин
автор

Армавир
так считайте, что ее и нет, страховки.

Так и буду, чтож делать.
Забуду и дальше с песней...

Но свекровь бы на моем месте это дело так не оставила. ;) Она и говорит, что у мужа очень тяжелый характер, только я могу с ним жить, так как в не спорю, а даю время самому убедиться, что он был не прав. Просто это не такой случай, чтоб убеждаться. ТТТ.

Тула

автор
Здесь просто выставили мою свекровь, что она совсем бедная несчастная, я и пояснила всю ситуацию. Так что не надо к словам

Это Вы сами сразу определили, застраховался муж почему половина свекровке.Ей же не надо у нее и так все есть.Ваши дети вырастут- тогда посмотрим как и чего Вы будете от них ждать.

Тула

автор
как не обижая мужа и его его сыновние чувства, объяснить, что если с ним что-нибудь случиться ТТТ, при нашей финансовой ситуации (актив-моя 5 часть квартиры+ неликвидный, недостроеный

Брачный договор составить?Не?

мама
Екатеринбург

ужас
Хорошо, пока у нас был один ребенок, я была спокойна, сама с руками ногами - подниму. А двоих одной очень сложно поднять. Здоровье мужа не очень.

не надо было второго ребенка тогда рожать

Тула

Зигуля
не надо было второго ребенка тогда рожать

+++++++

мама
Новокузнецк

Автор, всякое бывает. У моей лучшей подруги ничто беду не предвещало. но муж вдруг умер, оставив ее с маленьким ребенком и огромным кредитом за квартиру. Так свекр и свекровь не только не оставили невестку, они по-прежнему общаются (4 года прошло, как муж умер). Подруга сейчас с молодым человеком встречается. парень был познакомлен не только с мамой и папой, но и со свекром со свекровью. И все довольны.

вот блин
автор

Зигуля
не надо было второго ребенка тогда рожать

Мы долго думали над этим. Разница у детей семь лет. И решили все же рожать второго. Я их очень люблю, да и муж тоже.
Да и все у нас будет хорошо. Просто

автор он был не прав. это не такой случай, чтоб убеждаться. ТТТ.

мама
Екатеринбург

автор при нашей финансовой ситуации (актив-моя 5 часть квартиры+ неликвидный, недостроеный дом-пассив кредит 1,5 млн), я и его дети пойдем по миру

ну... продать свекрови долю в кварите. продать недостренный коттежд с землей под ним. погасить кредит. переехать к маме. выйти на работу. и не идти по миру.
после продажи недвижимости, возможно останутся средства на покупку квартиры для Вас с детьми. плюс страховка и мат.капитал. так что у Вас нифига не катастрофа.
а если наладите со свекровью отношения, так вполне вероятно, что она Вам поможет.

автор Его же мама вполне обеспечена (коттедж+ квартира + две пенсии+две зарплаты+плата за сдачу кв.)

ох... как мы любим считать деньги в чужих карманах и совсем не завидуем тем, у кого чего то больше....

автор даю время самому убедиться, что он был не прав.

ну и где он тут не прав? он позаботился обо всех близких людях!

вот блин
автор

Идизюда
продать свекрови долю в кварите. продать недостренный коттежд с землей под ним. погасить кредит. переехать к маме.

И это все по вашему не идти по миру? ;)

мама
Каменск-Уральский

елена.м
по-любому муж не прав!!!!!!!!

жил бы тогда с мамой, раз о ней заботиться!

мама
Екатеринбург

Господи, как тут все перевернули %)

Зигуля
не надо было второго ребенка тогда рожать

это причем?
и вообще возник вопрос....зачем тогда люди платят за ОСАГО, КАСКО, зачем страхуют дома?квартиры? отпуск от не вылета? ЗАЧЕМ?
Это просто возможность чуть-чуть облегчить жизнь после страшного события (которое, надеюсь, не случится) %)

вот блин
автор

jenechka
Господи, как тут все перевернули

Вот и я о том же. Такое ощущение, что народ просто собрался покидать помидоры, а то что я говорю, никто не слышит. :boom: :boom: :boom:

мама
Екатеринбург

у меня муж половину страховки дочери отписал, половину - сыну (от первого брака). А мне ваще ни копья Я и не думала парицца по этому поводу. А я свою вообще - наполовину мужу, а вторую половину - сестре. Так вот что со мной делать? :P

мама
Екатеринбург

MaZi
у меня муж половину страховки дочери отписал, половину - сыну (от первого брака).

нормально :)

MaZi
А я свою вообще - наполовину мужу, а вторую половину - сестре. Так вот что со мной делать?

не знаю

мама
Волхов

Katy7788
... Не нормально оно .

всё нормально,автор заботиться о себе и детях,перегнула палку только с тем,что мужа уже "хоронит" живого,а если бы у свекрови была совесть,она бы сыну своему сказала,чтобы оформлял всё на детей,тем более что у неё всё есть,опять же как написала автор!Не честно это всё себе хапать!

Тема закрыта
Причина:
";