В шоке

Тула

Таша НН
Мне всегда казалось, что завещание вскрывается только после смерти, нет?

Это страховка.

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Это страховка.

А кой черт разницы!!!!!! Человек оставил распоряжение на случай своей смерти-в том или ином виде. Просто ужасно, непростительно некрасиво их обсуждать, не находите? Да еще с подходом "Я думала, что после твоей смерти получу больше!"

Тула

Таша НН
А кой черт разницы!!!!!! Человек оставил распоряжение на случай своей смерти-в том или ином виде. Просто у

Страховали на работе,такие страховки чаще всего на год.

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Страховали на работе,такие страховки чаще всего на год.

Не имеет значения, сколько она будет действовать. Имеет значение вот этот самый выгодо-кто-он -там... То есть-кому платить, ежели чего. Если Вам хочется предельной точности - "ежели чего" в этом случае должно наступить за время действия страховки. То есть-завещание, действительное в этом году.

Тула

Таша НН
Просто ужасно, непростительно некрасиво их обсуждать, не находите?

Автор темку создал, не я.Вы ее всю прочитали?

мама
Екатеринбург

Совиная охота
Автор темку создал, не я.Вы ее всю прочитали?

Я просто к Вам апеллирую, как к ближайшему, так сказать, собеседнику :)
Всю. Начиная с первого поста, где барышня сетует, что, если что, свекровь ей рубля не даст.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Chайkа
причем её получает каждый застрахованный, не? у нас все получили: мой сын, жена бывшего мужа, трое их детей и его мать. Все поровну.

Это совсем другое. В данном случае речь идет о медицинской страховке. Деньги выплачиваются в случае самого плохого исхода. В остальных случаях осуществляется лечение за счет страховой компании. Кстати , лечение не всех болезней. В нашей страховой - не делают протезирование , не лечат неизлечимые болезни : вич , геппатиты и пр. Читайте книжечку , которую дали застрахованному лицу. Там все написано... И отвалите уже от мужа. Представьте , у вас бы муж начал ныть : почему не все мне после твоей смерти ????

мама
Екатеринбург

в который раз тема от окуевшей невестки %)все ей мало.Сообщение было изменено пользователем 25-02-2010 в 23:39

Екатеринбург

У нас даже машина первая,на семейные сбережения купленная,была оформлена на свекровку.И чё?автор!С жиру беситесь.Всё у вас в шоколаде.Вас просто бесит,что свекровкасмогла таких заботливых детей вырастить. ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Короче , если хорошо зарабатывающий муж покупает на заработанные деньги квартиру для семьи - он что , должен все оформить на себя и сидеть как мышь с крупой ? У нас все оформлено поровну.....
А если не будете кормить мужа - как он заработает Вам на половину квартиры ?
А если будете пилить - свалит... ;)

бабушка
Екатеринбург

Может быть автор не совсем поняла юр. сторону вопроса...Речь ведь идет ни о наследстве, ни об имуществе, а об определенной сумме на которую застрахована жизнь данного гражданина, не думаю, кстати, что о большой. И то что в случае его гибили мать получит 50% этой суммы.
А вообще это как то не правельно,делить, при живом то муже...

мама
Екатеринбург

ужас
Отношения со свекровью у нас нормальные

ужас
я ей НЕ верю

ужас
В шоке

значит всё-таки отношения не такие уж нормальные ... правильно, что Вы боитесь своей свекрови, потому как она живет правильной жизнью и дом у нее полная чаша, и воспитала нормального мужика ... сноха вот только подкачала :(

ужас
у мамы есть слава богу коттедж и двух комнатная квартира в центре, дочь с квартирой 90 кв.м. и наша квартира тоже принадлежит большая часть ей

OOPS!
заботиться мужик в первую очередь должен о своих детях

не согласна ... как будущая свекровь скажу, сноху обижать не буду и внуков голодом не оставлю, какие бы не были отношения с мифической будущей снохой

мама
Екатеринбург

Таша НН
Человек оставил распоряжение на случай своей смерти-в том или ином виде. Просто ужасно, непростительно некрасиво их обсуждать, не находите? Да еще с подходом "Я думала, что после твоей смерти получу больше!"

+++

Moretti
Представьте , у вас бы муж начал ныть : почему не все мне после твоей смерти ????

+++

КатеринаВ
Вас просто бесит,что свекровка смогла таких заботливых детей вырастить. ;)

+++

вот блин
автор

jenechka
да...тк считаю что самое главное это поднять детей, а на это нужны средства

Ну хоть один разумный человек нашелся!

Moretti
что свекрови больше достанентся пирога ?

От какого пирога?? Кредитов 1,5 млн? Я говорю, что коль уж дали возможность застраховаться надо в первую очередь о детях заботиться.

Мирей
а делить имущество (страховку) при живом муже не красиво, по меньшей мере.

Красиво, не красиво. Я считаю, что все должно быть ясно. Мое (собственное, не совместно нажитое) я ведь не завещале своей маме. Я знаю, что если со мной что случиться, все будет детям и мужу.

Армавир
Ну вы же сама мать вдвойне, встаньте на ее место на минуту. Как бы хотели, чтобы ваш сын с вами поступал?

Как поступил? Она вполне обеспечена. Я бы на ее месте сказала, молодец, позаботился о детях.

Tatto4ka
Мужа что, на 10 млн застраховали?

Да я даже не знаю, о какой сумме речь.
Скорее всего незначительная.
Меня задело, что я несмотря на 10 лет совместной жизни, все как будто чужая. Мой отец, тоже всю жизнь переживал, что моя мама на какое-то его имущество покушается. Хотя жил в полученой ею квартире. А при разводе не постыдился все забрал, даже телефон (помните эти старые дисковые телефоны?) снял. Так мать нас и растила нас одна. А он за всю жизнь так ничего и не нажил. Умер, и хоронили на свои деньги.

Katy7788
как вообще можно обсуждать выплаты по страховке, при живом то человеке, тем более муже

Заключаешь страховку тогда и обсуждаешь, Тьфу-тьфу-тьфу.

spk11
офигеть афтор,ненавижу таких меркантильных людей как вы

А вы все свое имущество уже раздали?

Мирей
Спросите у мужа, что будет, если он захочет, а Вы начнете истерить....

Кто сказал, что я мужу истерики закатываю? Все что накипело, я тут лучше вылью.

Совиная охота
Не вы же заработали, чего чужие деньги считаете?

Я чужие деньги не считаю! Здесь просто выставили мою свекровь, что она совсем бедная несчастная, я и пояснила всю ситуацию. Так что не надо к словам привязываться. Лично она мне ничего не дарила, живу я на своей жилплощади. Если покупали квартиру совместно, так ее доля на ней и записана, а вот то что она меня кинуть при покупке квартиры это - да. Когда покупали, часть денег занимали, записали все сначала на нее, потом когда я продала свою квартиру отдала заемщику деньги. Она не хотела на меня мою часть переписывать, переписала еле-еле только через 2(!) года и не четвертую часть как должна была, а пятую. Твердо уверена, что ей мои дети не интересны, она занимается только внуками от дочери. И пусть занимается, я очень рада. Я только мужа не понимаю.

мама
Екатеринбург

автор

Ваш муж позаботиля обо всех близких людях. а не только о маме!
примите как факт.
и про 10 лет совместного быта... с мамой у него отношения гораздо дольше, чем с Вами. так что пр
мите как факт, что он хороший сын т.к. думает о маме. и то что он хороший муж т.к дкмает и о Вас.

мама
Екатеринбург

автор
Я только мужа не понимаю.

что ж тут не понятного?

Идизюда
Ваш муж позаботиля обо всех близких людях

маме - 50%
вам - 50%.
Дети будут с вами, поэтому им тоже все достанется.
Зачем нервничать

хочу стать мамой
Екатеринбург

автор
Да я даже не знаю, о какой сумме речь.

так узнайте сначала. Сумма - незначительная. В нашей страховке , например , это 30000 долл. Пополам Вам со свекровью достанется %) по 15000 долл. Это всего-то 450 000 руб. Если

автор
Кредитов 1,5 млн

то не спасет , я думаю. Не стоят эти деньги того , чтобы из-за них такой сыр-бор разводить , мужа пожалейте...

мама
Екатеринбург

Moretti
Сумма - незначительная. В нашей страховке , например , это 30000 долл.

хорошо, что у нас в городе есть люди, для которых сумма в 30 тыщ.долларов - незначительная!
это вселяет оптимизм и веру в богатое будущее нашей страны! побольше бы таких граждан ;)

мама
Москва

Сколько можно объяснять что краткое название темы должно содержать суть темы :boom: :boom: :boom:

мама
Екатеринбург

Katy7788
что бы из за неё живого мужа делить

то есть дело не в муже, дело лишь в цене? ;)
и если разговор об 1млн долларов то суть меняется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир
хорошо, что у нас в городе есть люди, для которых сумма в 30 тыщ.долларов - незначительная!

незначительная - для такого случая :

Katy7788
что бы из за неё живого мужа делить

В ваших интересах , чтобы он "подольше прожил"
Кредиты - недецкие %)

Армавир
и если разговор об 1млн долларов то суть меняется?

не меняется...
Просто , по-моему , автор путает выплату по страховке с насделством. Если с вашим мужем в период действия страховки ничего не случится - денюх Вам не видать ....... и свекрови - тоже

вот блин
автор

Moretti

Такое ощущение, что вы хоть и прочитали мой ответ, половину написанного не увидели.
ЛЮДИ!!!
Я написала сюда, что бы форумчане, подсказали, как не обижая мужа и его его сыновние чувства, объяснить, что если с ним что-нибудь случиться ТТТ, при нашей финансовой ситуации (актив-моя 5 часть квартиры+ неликвидный, недостроеный дом-пассив кредит 1,5 млн), я и его дети пойдем по миру. Его же мама вполне обеспечена (коттедж+ квартира + две пенсии+две зарплаты+плата за сдачу кв.). Вопрос вплыл этот так как ему прислали бумагу на страховку. :boom:

Тема закрыта
Причина:
";