оформление квартиры

просто посетитель
Екатеринбург

majong
права. брачный контракт подпишите да и делов.

а разве нельзя двоих собственников оформить и делить ничего не придется?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я
но при этом не учитывает, что я свои деньги тоже буду в семью вкладывать: еда, ребенок, одежда, ремонт.

ну дык , Вы же - мама , ребенок - и Ваш тоже , тем более

Я
он заявил, что он половину квартиры оплатит сам

Я не поняла , Вы хотите , чтобы он и на ипотеку заработал и семью хорошо кормил , без Вашей материальной помощи ? Ну так , надо было искать более богатого мужа , чтобы бабок у него на все хватило. А если не хватает - так делите расходы - он платит за квартиру , Вы-за еду и остальное. Другого варианта НЕТ.
А вообще , ситуация , похоже , идет к размолвке и автор пути для отступления ищет заранее....

мама
Екатеринбург

Меня почти год муж кормил словами о доверии, на предложение оформить квартиру на троих (мы и ребенок) жутко возмущался, предложение две трети оформить на меня, так как в случае развода ребенок со мной останется тоже гордо отверг Потом выясняется, что весь период покупки и оформления квартиры встречался с другой тетенькой и планировал уйти. На оставшуюся часть долга за квартиру убедил меня взять кредит. Ушел, теперь грозится все поделить в судебном порядке пополам. Квартира выставлена на продажу. Предлагает снять мне с ребенком небольшую квартиру и платить проценты по кредиту, так как деньги у него резко закончились
Для информации: денег мной было вложено больше. ;) Так что думайте! Скажите, что мама настаивает - ее деньги, значит и часть доли в квартире ее. С мамой поговорите.

мама
Екатеринбург

Вы можете просто сказать, что ваша мама дает вам деньги на квартиру, только если половина квартиры будет оформлена на неё. В этом случае ведь не вы , а ваша мама ему не доверяет, что она и не обязана делать. А потом она может написать на свою часть, вам дарственную.

будущая мама
Екатеринбург

Мужу надо оформить расписку в получении денег от вашей мамы. Вы в браке, поэтому квартира, пусть и записанная на мужа, и ваша тоже.

Аноним 951
автор

lomka
а разве нельзя двоих собственников оформить и делить ничего не придется?

можно. я хотела, чтоб не делилась та часть, которая куплена на мамины деньги, а остальное - поровну

Moretti
Я не поняла , Вы хотите , чтобы он и на ипотеку заработал и семью хорошо кормил , без Вашей материальной помощи ?

нет, я понимаю, что ему одному сложно, поэтому и на работу раньше выхожу из декрета. я только не поняла его позиции по поводу того, что та часть, которая остается после маминого вложения - его. мы ведь вместе будем работать и выплачивать кредит, покупать еду и содержать ребенка. значит вторая часть квартиры - общая, нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я
отношения не самые простые

поэтому

Я
муж против

Вы сами ответили на вопрос. Влюбом случае , решать Вам.

мама
Екатеринбург

половину на маму, половину на мужа. Если д\елить, то тока доля мужа пополам, как вы и хотели. Ну против и против - что ж теперь... Или так или никак, я бы жоска тут повела себя. Как дело про собственность - все гордые, отношения бояцца испортить, а как развод - все бедные сразу. Муж ушлый у вас - и рыбку съесть и далее по тексту

Тула

Ну тогда пусть не берет денег у вашей мамы,и фсе...

Аноним 951
автор

Znayka
я бы жоска тут повела себя

тогда развод

Совиная охота
Ну тогда пусть не берет денег у вашей мамы,и фсе...

тогда без квартиры. копить до бесконечности можно. еще предложил мне самой квартиру покупать и кредит платить, но это нереально, пока ребенок маленький. пока вариант - на 3х оформлять с ребенком

Я

ну коли мама дает половину денег, так может на маму и оформить))При разводе вы делите только совместное имущество, а мама вам пишет дарственную, а то муж юлит, вы на что?. На то и щука, что б карась не дремал. Мало ли , что он хочет у вас свои права, а идти на поводу не гоже, отношения лучше не станут, а вот квартиру можете профукать.

Аноним 951
автор

в общем, каждый со своей колокольни смотрит и не понимает друг друга. он считает, что заплатит свою половину, а мою мама дает - все честно. а я считаю, что мамина часть - не наша, и делить нужно пополам остатки, потому что я тоже вложусь так или иначе.
просто он юрист и говорит, что потом вообще без всего останется. да и обидно, наверное. в какой-то степени понимаю его

Тула

Я
тогда без квартиры. копить до бесконечности можно. еще предложил мне самой квартиру покупать и кредит платить, но это нереально, пока ребенок маленький. пока вариант - на 3х оформлять с ребенком

На 3 -х оформляйте.Вам и так не эдак,и эдак не так!На вас не угодишь.К юристу пробовали сходить?

Тула

Я
а я считаю, что мамина часть - не наша, и делить нужно пополам остатки, потому что я тоже вложусь так

С другой стороны для вас денежки даются, а после покупки так и так вкладываться придется.Если не договоритесь,мож и квартиру не придется покупать...("людей испортил квартирный вопрос"). :(

Аноним 951
автор

Совиная охота
На вас не угодишь.

на меня угодишь. только с мужем согласия в этом вопросе нет. оформим на троих.
просто получилось, что в теории все легко и просто, а вот отношения - штука сложная. после разговора сделала вывод, что лучше оформить на 3х, чем развестись и жить дальше с мамой.
спасибо тем, кто поддержал и дал советы - они мне пригодились :) просто не все применимо оказалось ;)

Тема закрыта
Причина:
";