оформление квартиры

Аноним 951
автор

как же тяжело решение принять. попробую еще раз с мужем поговорить. только вот не знаю, как

Тула

Я
в общем, боюсь испортить отношения

Остаться с ребенком без жилья- не боитесь? На обиженных воду возят. Всегда надо стараться все предусмотреть.Хорошо, если вы всю жизнь душа в душу проживете, а если -нет?(ТТТ)

Тула

Гость
даже детские вещи поделил

Слов нет.Мужья всякие бывают.

Аноним 951
автор

Совиная охота
Остаться с ребенком без жилья- не боитесь?

ну без жилья я не останусь. другое дело, что получу меньше, чем могла бы. придется собраться с духом и дождаться удобного момента для разговора

Тула

Я
собраться с духом и дождаться удобного момента для разговора

+++++++++++++(Морально я с вами :) :) :) ).

Аноним 951
автор

Совиная охота
Морально я с вами

спасибо :)

просто посетитель
Екатеринбург

У нас также было. Половина денег была мамина. Ипотека оформлялась на мужа, квартира в залоге. Банк требовал одного собственника, именно того, на кого ипотека оформляется. Так что об оформлении на двоих речи не могло быть. А как у вас с этим делом? :)

мама
Екатеринбург

MORDOVKA

Килиманджаро

Девочки я не против пусть забирает, зато ничего нигде
не скребет
Тем более что на все наследуемое мной имущество он подписал отказ :P
Я же знаю что это он все заработал, но он гордый все лучшее
женщине и детям :)

МДО

Аноним 951
автор

Сумасшедший бриллиант
Так что об оформлении на двоих речи не могло быть. А как у вас с этим делом?

мы ипотеку планируем летом брать. но вообще, нам надо оформить на всех членов семьи: меня, мужа и дочь. как будет на самом деле - не знаю

хочу стать мамой
Москва

На ребенка оформите, и делов-то. Без обид, при разводе ни Вы ни он не будете иметь право на квартиру, но т.к. ребенок останется жить с Вами, соответственно квартира Ваша, фактически конечно, а не юридически. Или на 3 в собственность оформляйте-Вы, муж, ребенок. Т.о. он и будет иметь в этой квартире 1/3, так по его мнению честно?

мама
Екатеринбург

жужжка28
На ребенка оформите, и делов-то

ипотечную кв-ру на ребенка не оформят. она ж в залоге у банка. созаемщиков может быть несколько. Автор может на мамины деньги оформить часть кв-ры на себя.

хочу стать мамой
Москва

оформят, у меня квартира в ипотеке, оформлена на меня и 2 детей!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Представьте обратную ситуацию : Вам свекровь дает деньги на пол-квартиры. Остальное - сами.Вы должны взять кредит и всю свою зарплату большую туда в течении 10 лет бухать. Ваш муж зарабатывает меньше. Он предлагает оформить пол-квартиры на свою маму , Вашу свекровь. Но Вы-то 10 лет должны отдавать в банк все свою зарплату!!!!!!!! А взамен этого получаете половинку , деленную на три..... Обидно , блин.... А муж Вам говорит : а че , типа , я тебя на свои деньги еще и кормить должен ?
Ну не семья это , если честно.... неправильно как-то..... доверять нужно любимым...

просто посетитель
Екатеринбург

Я
права я или нет в своем желании?

права.

мама
Екатеринбург

Moretti
Но Вы-то 10 лет должны отдавать в банк все свою зарплату!!!!!

да, но если бы мама (свекровь в вашем примере) не дала на вступит.взнос -то платить надо 20 лет, а не 10!!!
У мамы деньги тоже не сами нарисовались наверное.
И она не хочет их потерять в случае развода детей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Армавир
У мамы деньги тоже не сами нарисовались наверное.
И она не хочет их потерять в случае развода детей.

Законное желание мамы - ничего против него не имею . Имею против "он будет есть на мои деньги"..... Ваш муж этого упрека заслуживает ? Вы же в большой квартире будете жить

хочу стать мамой
Москва

Половинку делить не на три части, а на две. Имущество делится между супругами, на детей это не распространяется. Оформляйте на всю семью, так будет честнее всего, ни Вам, ни мужу не обидно.

Тула

Moretti
доверять нужно любимым...

Доверяй, но проверяй.Пока все в шоколаде-доверяем,а как до дележки имущества доходит- ах какая я была дура,я ж так его (ее) любила (любил),доверяла, он (она) подлый обманщик!!!! :megashock: :megashock: :megashock:Сообщение было изменено пользователем 24-02-2010 в 20:26

хочу стать мамой
Екатеринбург

Совиная охота
ах какая я была дура,я ж так его (ее) любила (любил),доверяла, он (она) подлый обманщик!!!!

ну , это уж как фишка ляжет. Я же не предлагаю оформить все на мужа , меня просто задела фраза

Moretti
"он будет есть на мои деньги".....

т.е. почему я должна его кормить ?
вот это - ваще атас !!! :=-O:

Тула

Moretti
вот это - ваще атас

+++++
Чего вобще жениться,если друг от друга деньги прятать и куски считать!

Аноним 951
автор

жужжка28
Или на 3 в собственность оформляйте-Вы, муж, ребенок. Т.о. он и будет иметь в этой квартире 1/3, так по его мнению честно?

да, так его устроит

Аноним 951
автор

Moretti
Имею против "он будет есть на мои деньги".....

я это к тому, что он заявил, что он половину квартиры оплатит сам, но при этом не учитывает, что я свои деньги тоже буду в семью вкладывать: еда, ребенок, одежда, ремонт.

Екатеринбург

Совиная охота

не согласна.чегойто муж не говорит ей-дак оформить все на тебя ,и делов а появится любовница молодая в 50 лет?взять у мужика нечего-отвалит и муж спокойненько в семью вернется

Екатеринбург

совиная охота,согласна с вами,не поняла сперва вашу т.з.

мама

Сейчас вы боитесь испортить отношения,а потом остаться у разбитого корыта вы не боитесь?Раз уже так сопротивляется,значит не все так гладко и он уже подумывает про оступные пути.Автрору стоит задуматься и ВСЕ оформить НОТАРИАЛЬНО!!!
А если он такой гордый пусть покупает сам полностью в ипотеку без маминых денег.

Тема закрыта
Причина:
";