Тема общения крысоводов и крысолюбителей (ex.Крысята нашли свой дом!)

Аноним 318

Сегодня в такую погоду завидую своим хвостикам: на выгуле вкусняшки съели, немного пробегали и развалились дрыхнуть

Екатеринбург

Аноним 318,
Можно крысу в полном ракурсе сфотографировать? Такой толстенький патиссончик

мама
Екатеринбург

White Rat: ну что, у нас будет очередной пристрой... в Заповедник подкинули 6 крысят, мелких (в смысле молодых), а они не могут там оставить на реализацию - нет справок и прочая бюрократия.
позже отдельную темку сделаю. 5 парней и один непонятный, яйки прячет)

Подскажите, а этих парней уже разобрали? Ищу мелкого мальчика в пару к нашему взрослому мальчику - завели в этот раз одного и мне кажется, он скучает.

автор
Екатеринбург

Lemming: Подскажите, а этих парней уже разобрали? Ищу мелкого мальчика в пару к нашему взрослому мальчику - завели в этот раз одного и мне кажется, он скучает.

спросила сейчас - парень, который до последнего оставался не пристроенным - уже два дня как подселился к старшим товарищам у нашего волонтёра, уже не будем пристраивать

автор
Екатеринбург

Аноним 318: развалились дрыхнуть

какая чудесная плюшка

я называю такое состояние "брюхоногая крыса"

мама
Екатеринбург

White Rat,
Буду искать дальше. Спасибо за ответ.

Екатеринбург

Мои тоже дрыхнут сегодня. На даче печку натопили, тепло, хорошо)

Екатеринбург

White Rat: брюхоногая крыса

А я вся испереживалась, что у меня Шуша толстая. Никакая она не толстая, такая же, как Ваша "брюхоногая".

Аноним 344

Галинка я,
У нас мальчишки никогда так не спали) а вот когда появились девчули, я однажды увидела, что одна из них вот так лежит, меня чуть Кондратий не хватил, что я пережила не передать даже... Только спустя несколько бесконечных секунд, пока запускался мой мозг, я поняла, что она спит так... Боже...

Екатеринбург

Аноним 344,

У меня такая же реакция была, когда первый раз такое увидела . Потом привыкла. Они такие позы для сна порой выбирают)).

мама
Екатеринбург

Какие милахи, ну надо же! Я кота своего скоро стану брюхоногим называть похоже 😄 фигура к семи годам совсем испортилась у парня 😅

Аноним 344

Доминоша и Гаечка охотницы)

Аноним 344

А я похвастаться) у нас появился такой вот коврик) и сегодня мы его изучали) пока очень осторожно)

автор
Екатеринбург

Аноним 344: А я похвастаться)

Шоб я так жил
У ваших крыс и дом, и фазенда, и теперь ещё шикарный прогулочный комплекс)) завидую

У меня где-то лежит подобный, но сильно проще))

Аноним 318

Аноним 344: у нас появился такой вот коврик
Поделитесь ссылкой, пожалуйста

Аноним 344

Аноним 318,

Заказывала у девочки, она в Москве. Вот ссылка на её группу ( надеюсь что можно выложить)
https://vk.com/shurshulja

Вышла на эту группу совершенно случайно через горячую линию Крыса в беде .
Ещё на авито у меня есть в отложенных объявлениях девочка, которая шьёт домики и похожие коврики, у неё дешевле, но она шьёт из синтетических материалов, знаю, потому что заказывала домики. Можно поискать на маркетах игровой или выгульный коврик для грызунов.

Аноним 344

White Rat: Шоб я так жил
У ваших крыс и дом, и фазенда, и теперь ещё шикарный прогулочный комплекс)) завидую

Самой завидно

Аноним 8

Помогите советом, даже не знаю, что и делать...
У меня две крысы, покупали дочери, но через год у нее обнаружилась очень сильная аллергия и крысами пришлось мне заниматься(( а я вообще не любитель крыс и не крысовод
Этой весной у одной появилась опухоль под лапой, ветеринар сказал, что бесполезно удалять т.к. крысе больше трех лет, типа очень старенькая и скоро сама того.
Сейчас опухоль очень большая стала, с половину крысы и похоже она умирает даже до поилки се может дойти, кормлю пою я ее. Вторая крыса бодряком, жалеет больную, ложится на опухоль как будто греет.
Вот я тут думаю, умрет одна, что со второй будет в одиночестве? как помочь? Отдать кому-то в компанию, так не возьмут наверное, а так сама с тоски зачахнет.

Екатеринбург

Аноним 8: Вот я тут думаю, умрет одна, что со второй будет в одиночестве? как помочь?

У нас когда-то жили две крысы. Одну через год разбил инсульт, еще месяца три мы её лежачую тянули, кормили полужидкой пищей, мыли, обрезали зубы. После неё вторая прожила ещё почти год одна. Очень скучала, да.

мама
Екатеринбург

Ох, бедная крыска(точно ей 3 года?), у какого врача были?
Сходите к Гребневой Е.Б.

Аноним 8

Marinka_KO: точно ей 3 года?)

ей уже больше

мама
Екатеринбург

: Отдать кому-то в компанию, так не возьмут наверное, а так сама с тоски зачахнет.

У нас только однажды крыса после смерти её сёстры впала в депрессию, не ела, не пила, лежала, как тряпочка. Мы быстро купили ей для компании 2-х крысят, и она сразу повеселела.

Остальные как-то спокойнее переносили уход родственников, постарайтесь почаще брать её на ручки хотя бы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";