Тысячи детей и сотрудников переедут из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

Тысячи детей и сотрудников "Городского дворца творчества" к началу учебного года переедут в другие помещения. Об этом пишет 66.RU.

Воспитанников переведут в здание бывшей администрации Октябрьского района, где сейчас идут ремонт и перепланировка. Там расположатся вокальная студия "Сольвейг" и детский театр им. Л.К. Диковского. Хореографические объединения Дворца творчества разместят на базе школ.

"Основная площадка появится в школе № 366 на Щорса, также ребята смогут заниматься в школе № 215 в Солнечном. В разных частях города будут площадки, и детям больше не придется ездить в центр в одно место, как это было раньше: чуть-чуть диверсифицируют географию и приблизят места занятий к месту жительства воспитанников", — объяснил 66.RU собеседник из мэрии.

Зданию требуется масштабный ремонт и обновление сетей, а также ремонт кровли. Большой концертный зал Дворца творчества не используют по назначению с 2017 года из‑за аварийного состояния стен и потолка. Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУПИК) дали четыре года на ремонт исторического здания.

Екатеринбурженка упала на скользких ступеньках в «Баден-Бадене»

Татьяна Савинова пообещала продлить жизнь уральцам на 10 лет

В Екатеринбурге у 14-летней девочки зуб начал прорастать в нос

Новости U-mama.ru: Основная площадка появится в школе № 366 на Щорса, также ребята смогут заниматься в школе № 215 в Солнечном

Очень удобно для детей и педагогов, которые привыкли ездить к тюзу и скорее всего живут где-то рядом
Особенно солнечный

Капец, они просто разваливают коллектив. Сама администация октябрьского района переехала в новенькие помещения в новостойке напротив. Чисто, светло, красиво. А старье зассаное - детям. Молодцы. Щас немного подмажем, подкрасим и сойдет.
Много лет обсуждалось ,что танцы и театр заедут в помещения Салюта. Нет, так и не дали эти помещения.
Дворец полпреда под завязку занят чиновниками и ступить там негде? Вот бы наш полпред посодействовал и выступил с иннициативой - заберите мой дворец детям, мы поедем в отремонтированное помещение администрации Октябрьского района.

"и детям больше не придется ездить в центр"
премерзостная формулировка
А то, что им придется ездить в Солнечный или на Щорса - это как?

Новости U-mama.ru: Воспитанников переведут в здание бывшей администрации Октябрьского района

подскажите адрес, пожалуйста
и с парковками что там?

Самое неприятное, что никто не говорит, а что планируется потом, в усадьбе и парке, после ремонта.. Уже же была история, как на Дворец чиновники покушались.. че опять?

SNadya: детям больше не придется ездить в центр"
премерзостная формулировка
А то, что им придется ездить в Солнечный или на Щорса - это как?

Капец просто. Большинство детей и жили в йентре и рядом с ним, но НЕ В СОЛНЕЧНОМ точно, все кто жил в центре туда ездить не смогут, коллективы развалится.

анониМ:

Луначарского, 217

Судя что это Луначарского-Декабристов - ага, нецентр, с парковками там не очень

Бeтти: Вот бы наш полпред посодействовал и выступил с иннициативой - заберите мой дворец детям

Помнится, как раз наоборот: здание Дворца хотели забрать под полпредство в начале нулевых. Тогда отстояли. На следующий год юбилей Дворца пионеров - 90 лет. Жалко, что он не доживет до него.

Zarazadvaraza: Луначарского, 217
Судя что это Луначарского - ага, нецентр, с парковками, там не очень

Площадь Обороны, там приткнуться негде

Zarazadvaraza: Судя что это Луначарского - ага, нецентр, с парковками, там не очень

дак вот, я привозила ребенка и ждала. Газпром уедет, ты на парковку встаешь и ждешь.
А на Лунке-Тверитина, наверное, вообще не припаркуешься нигде (

анониМ: на Лунке-Тверитина, наверное, вообще не припаркуешься нигде

В Максидоме только. Но там, вроде, платно.

Лучистая звезда: Площадь Обороны, там приткнуться негде

если что, там Максидом и парковка под ним.

Интересно, а после ремонта вернут? И что там с комнатой сказок, с росписями по Сказам Бажова? Кто любоваться потом будет: дети или чиновники?

очень грустно, далеко.
знаю, что у нас часть деток на ОТ ездила.
с Пионерки на троллейбусе. а как на Луначарского? Только с пересадками.

Zarazadvaraza: если что, там Максидом и парковка под ним.
Да, но в будни занято все обычно, я там в спортзал ходила/ездила и в Перекресток

В СССР чиновники отдавали детям дворцы, оставшиеся от богатеев. А сейчас дворцы у детей забирают. Недавно там были, ничего аварийного не увидела, у моих детей садик и школа в худшем состоянии находятся.

А хореографии куда переезжает, в какую школу? Кто-то уже знает?

Oga-Oga: Интересно, а после ремонта вернут?

Вернут хозяевам

Аноним 576: Вернут хозяевам

Харитоновым -Расторгуевым? Это вряд ли

Oga-Oga: Харитоновым -Расторгуевым?

Найдутся новые, вряд ли об этом стоит переживать

У детей со Щорса появится возможность заниматься в студиях и кружках. Возможно, раньше они не могли ездить в Усадьбу. В коллективы придут новые ребята, или новые коллективы соберутся.
Вопрос только во времени - надолго ли это? А то, может, годик пройдёт в ремонтах, и обратно переезжать.

Я вообще думала, он давно стоит закрытый.
почему народ против ремонта? Фасад обновили, по-любому и внутрянку надо, усадьбе-то куча лет.
Я верю, что ремонт во благо. Ну, надеюсь)).

193 carino:

А старым участникам коллективам куда??? Кто рядом живёт. Не у всех машины есть что б в Солнечный ехать.
Да и в остальном - не все после школы будут успевать приехать

анониМ: с парковками что там?

А никак, там ещё рядом больничный городок из 3 корпусов, и много- много домов, ещё и администрация района, так что если только в максидом

Zarazadvaraza: если что, там Максидом и парковка под ним.

Лучистая звезда: ездила и в Перекресток

Но там сейчас платно, в общем то как и во многих ТЦ, которые стоят внутри жилых комплексов

Новости U-mama.ru: приблизят места занятий к месту жительства воспитанников", — объяснил 66.RU собеседник из мэрии.

Одно что там много детей было, которые как раз там и живут, у меня оба сына туда пешком ходили несколько лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы