Тысячи детей и сотрудников переедут из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых
Тысячи детей и сотрудников "Городского дворца творчества" к началу учебного года переедут в другие помещения. Об этом пишет 66.RU.
Воспитанников переведут в здание бывшей администрации Октябрьского района, где сейчас идут ремонт и перепланировка. Там расположатся вокальная студия "Сольвейг" и детский театр им. Л.К. Диковского. Хореографические объединения Дворца творчества разместят на базе школ.
"Основная площадка появится в школе № 366 на Щорса, также ребята смогут заниматься в школе № 215 в Солнечном. В разных частях города будут площадки, и детям больше не придется ездить в центр в одно место, как это было раньше: чуть-чуть диверсифицируют географию и приблизят места занятий к месту жительства воспитанников", — объяснил 66.RU собеседник из мэрии.
Зданию требуется масштабный ремонт и обновление сетей, а также ремонт кровли. Большой концертный зал Дворца творчества не используют по назначению с 2017 года из‑за аварийного состояния стен и потолка. Агентству по управлению и использованию памятников истории и культуры (АУПИК) дали четыре года на ремонт исторического здания.
Екатеринбурженка упала на скользких ступеньках в «Баден-Бадене»
Татьяна Савинова пообещала продлить жизнь уральцам на 10 лет
В Екатеринбурге у 14-летней девочки зуб начал прорастать в нос
Очень удобно для детей и педагогов, которые привыкли ездить к тюзу и скорее всего живут где-то рядом
Особенно солнечный
Капец, они просто разваливают коллектив. Сама администация октябрьского района переехала в новенькие помещения в новостойке напротив. Чисто, светло, красиво. А старье зассаное - детям. Молодцы. Щас немного подмажем, подкрасим и сойдет.
Много лет обсуждалось ,что танцы и театр заедут в помещения Салюта. Нет, так и не дали эти помещения.
Дворец полпреда под завязку занят чиновниками и ступить там негде? Вот бы наш полпред посодействовал и выступил с иннициативой - заберите мой дворец детям, мы поедем в отремонтированное помещение администрации Октябрьского района.
"и детям больше не придется ездить в центр"
премерзостная формулировка
А то, что им придется ездить в Солнечный или на Щорса - это как?