Татьяна Савинова пообещала продлить жизнь уральцам на 10 лет

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: ми

Заместитель губернатора Свердловской области Татьяна Савинова 24 июня представила международному медицинскому сообществу уральскую концепцию пути к долголетию.

Доклад о достижениях и наработках свердловской медицины был представлен в Москве на III Международном форуме превентивной медицины, объединившем 3,5 тысячи участников и более 300 спикеров.

"Мы понимаем, что здоровье — это путь длиною в жизнь: от первого крика до пожилого возраста. Разработанный и поэтапно реализуемый в нашем регионе комплекс мероприятий позволяет окружить заботой каждого человека на всём протяжении его жизненного пути и направлен на увеличение ожидаемой продолжительности жизни населения с 72,2 года в 2025 году до 81 года к 2036 году в соответствии с задачей, поставленной Президентом России Владимиром Путиным", — подчеркнула Савинова.

Федеральных экспертов удивили салютогенные родовые, масштабные фестивали здоровья, спорта и даже мотодвижения, новое оборудование и проекты проведения диспансеризации не только в свердловских больницах, но и рядом с домом и на работе.

В планах на 2026 год – открытие двух центров медицины здорового долголетия в Екатеринбурге и Первоуральске. Это современная среда, где медицинская помощь будет сочетаться с комфортом, эстетикой и заботой о человеке. Концепция пространства основана на принципах биофильного дизайна, объединяющего достижения медицины и гармонию природных форм.

Мурашко: россиянки стали отмечать снижение акушерской агрессии

Двух школьников на всё лето изолировали в больнице из-за неправильно сделанной прививки

Минздрав разрешил делать МРТ и КТ без направления от врача

Новости U-mama.ru: Федеральных экспертов удивили салютогенные родовые, масштабные фестивали здоровья, спорта и даже мотодвижения, новое оборудование и проекты проведения диспансеризации не только в свердловских больницах, но и рядом с домом и на работе.

Ещё одну медаль хочет получить

Лучше бы зубы пенсионерам вставила, на 10 лет дольше жить в деменции ну такая себе перспектива.

Новости U-mama.ru: диспансеризации не только в свердловских больницах, но и рядом с домом и на работе.

Это как? Медикам мало работы, они и так в командировки по области ездят, а теперь еще начнут по работам как сетевики ходить?
Вы когда-нибудь видели грустные глаза мужчины, который делает флюорографию выездную?! Его даже красивая голая молодая женская грудь не радует

Mariwell: Это как? Медикам мало работы, они и так в командировки по области ездят, а теперь еще начнут по работам как сетевиков ходить?

по тексту можно сказать это дело свершившееся) к кому домой ходят врачи, чтобы диспансеризацию провести?

Мирка: кому домой ходят врачи, чтобы диспансеризацию провести?

Ни к кому. Автоматом оформляют диспансеризацию при обращении к врачу

Аноним 622: . Автоматом оформляют диспансеризацию при обращении к врачу

они просто удаленно уже просканировали человека силой мысли. новые технологии!

Мирка: они просто удаленно уже просканировали человека силой мысл

Не обязательно силой мысли. Обратился к врачу - считай прошел диспансеризацию. У меня муж который год подряд так ее проходит приходит с гипертонией, а потом оказывается, что диспансеризация была

Новости U-mama.ru: продолжительности жизни населения с 72,2 года в 2025 году до 81 года к 2036 году в соответствии с задачей, поставленной Президентом

Только это так не работает- задачи. симпозиумы, фестивали здоровья... и даже диспансеризация, которая часто для галочки и серьезные болезни там увы не редко пропускают.
Надо с малого начинать, появилась у человека проблема - в ближайший день - два он должен попасть к специалисту, а не месяцами ждать. И желательног по записи без часовых очередей. И чтобы быстро МРТ, УЗИ при необходимости. А то приходится в платные идти, где дорого и не каждому доступно.
Надо строить новые поликлиники, а не одна на район и та устаревшая. Приходишь, садишься в кресло в большом зале, в прохладе а не духоте, чай, кофе.... следишь за экраном и ждешь вызова в нужный кабинет. Фантастика?

Mariwell: Лучше бы зубы пенсионерам вставила, на 10 лет дольше жить в деменции ну такая себе перспектива.

Отличная идея, жизненно важная. Есть и хорошая новость- деменция к счастью далеко не каждому грозит, даже в глубокой старости.

Новости U-mama.ru: комплекс мероприятий позволяет окружить заботой каждого человека

поэтому старухи с гипертонией с конца улицы Куйбышева по новым построенным мостам ходят пешком в поликлинику на Синие камни.
в любую погоду

Аноним 501: Надо строить новые поликлиники, а не одна на район и та устаревшая

П...ть не мешки ворочать.
Выдайте ей все медали разом, прям все, что запланированы и в Мск её насовсем, пусть там бредом фонтанирует.

Аноним 501: Есть и хорошая новость- деменция к счастью далеко не каждому грозит, даже в глубокой старости.

Конечно не всем, так как большинство не до неё не доживает, а с повышением пенс возраста могут не дожить ещё больше

Аноним 501: Приходишь, садишься в кресло в большом зале, в прохладе а не духоте, чай, кофе.... следишь за экраном и ждешь вызова в нужный кабинет. Фантастика?

В микрохирургии глаза такая фантастика, только все равно час очередь ждешь не помогает сервис.
Талончики ко времени никак не помогают

Как продлить на 10 лет, если они изначально роды не могут нормально принять?! И не загубить младенцев в роддоме

Аноним 501: Надо с малого начинать, появилась у человека проблема - в ближайший день - два он должен попасть к специалисту, а не месяцами ждать.

Ну вы прямо очевидные для всех мысли говорите. Но эти очевидные мысли, чтобы воплотить- много денег стоят. А разве это нужно власти? Им нужно, чтобы без денег. А без денег это только обещалки и симпозиумы.
Чем хуже становится жить, тем красивее обещалки.

Предлагаю выпустить футболки с надписью - Савинова, уходи!!!
И носить всем городом.
Больше мы все равно сделать ничего не можем

Аноним 501: Надо с малого начинать, появилась у человека проблема - в ближайший день - два он должен попасть к специалисту, а не месяцами ждать. И желательног по записи без часовых очередей. И чтобы быстро МРТ, УЗИ при необходимости.

Это Вы прямо замахнулись))
В мае была в поликлинике на Московской 2.
Регистратура, над каждым регистратором окошко с номером. Думаю - электронная очередь, спрашиваю у гардеробщика - а где талон взять, он говорит - очередь живая))
т.е. даже внедрить эл очередь в регистратуру не смогли, а повысить продолжительность жизни - легко.
Там же, дали талон к терапевту, номер кабинета не указан, около регистратуры список врачей с номерами кабинетов - моего нет. Иду к регистратору, она кого-то оформляет, прошу сказать № кабинета терапевта Х - я не буду с вами разговаривать, в очередь.... Не до узи, не до долголетия - понять бы в какой кабинет идти.

У меня только один вопрос - разработчики концепции долголетия в поликлиниках хотя бы в Екб - были?

Аноним 279: Ну вы прямо очевидные для всех мысли говорите. Но эти очевидные мысли, чтобы воплотить- много денег стоят. А разве это нужно власти? Им нужно, чтобы без денег. А без денег это только обещалки и симпозиумы.
Чем хуже становится жить, тем красивее обещалки.

Согласна, они на эти очевидности "глаза закрывают " и даже не упоминают. Деньги есть для другого.

Mariwell: Лучше бы зубы пенсионерам вставила,

Как бы и не пенсионеры от зубов не отказались . Я не представляю где брать деньги на коронки и импланты, когда их нпдо не 1 и не 2 и не.... короче светит походу вставая челюсть

Пока она сделала наоборот для уменьшении жизни позакрывав больницы в поселках. Пока людей за 50 км везти будут явно не доживут даже те кого спасти можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы