Людей доставали из-под завалов в Кушве после торнадо
22 июня на Свердловскую область обрушился торнадо. Он прошел по траектории Нижний Тагил – Кушва и оставил после себя разрушительные последствия.
В Кушве мощный ветер повалил деревья, обесточил город, сломал постройки. Повреждены автомобили и более сотни домостроений. По словам очевидцев, нескольких человек достали из-под завалов. 15 жителей обратились за медицинской помощью, один человек госпитализирован.
Губернатор Денис Паслер сообщил, что в Кушве началось подключение объектов по резервной линии. В 02:10 подключена канализационная насосная станция № 3, обеспечивающая водоотведение для города, шахта "Южная" и предприятие "Молочная благодать". Генераторы обеспечивают электроэнергией городскую и детскую больницы. По резервной линии напряжение подано 6 тысячам потребителей в жилых домах.
В городе введен режим чрезвычайной ситуации. На данный момент городские дороги освобождены от нанесенного мусора и поваленных деревьев, водоснабжение восстановлено. В городе развернут пункт временного размещения на 15 коек с возможностью увеличения до 30. Сейчас в ПВР находится один человек.
В Екатеринбурге мать двоих приемных детей сделала бесплатное ЭКО и родила троих детей после 40 лет
Жители Академического пожаловались генеральному прокурору на нехватку школ и детских садов
Школьница из Екатеринбурга может попасть на Северный полюс благодаря своим знаниям
Господи, ну какое торнадо, обычный ураган. Кто-то голливудских фильмов пересмотрел. Жителям сочувствую, это беда. Надеюсь, им будет хоть какая-то помощь от государства.
а на видео не торнадо?
или это эпизод из голливудских фильмов?
Какую помощь?
Тыщ 50?
Нашему государству самому нужна фин. помощь.