Экономим на неправильных ценниках....

Мутинус собачий: Я не в курсе кто и куда вас заманивает.

Зато вы в курсе, у кого какой доход. И презрительно отзываетесь о тех, кто отстаивает свои права. Вы сами делайте как вам угодно - если есть лишние 10-20-50 рублей, подарите их продавцу, а других не судите.

Мутинус собачий: Продавцы к составу имеют такое же отношение как медведь к балету.

Естественно. Речь о честном ценнике. Продавцы обязаны указывать правдивую информацию, включая и страну-производителя.

самомама
Екатеринбург

hirabambyna: продали по 19? ага щаззз

Eva10: Никто мне разницу не вернул, сказали ценник не успели поменять, а в программе уже новая цена.

это нужно кучу нервов потратить, звать администратора, выслушивать проклятия в свой адрес, ругаться и пугать проверками и тогда!! вы получите свои пару рублей обратно)) А еще можно получить от эмоционального продавца ибо он считает что вы из его кармана те деньги забираете
П.С. не каждый человек готов на это, поэтому мне кажется бьются только те кому эти деньги "погоду" сделают, остальные либо купят по высокой, либо откажутся от товара

просто посетитель
Екатеринбург

Эфирное масло жасмина: Зато вы в курсе, у кого какой доход. И презрительно отзываетесь о тех, кто отстаивает свои права

Эфирное масло жасмина: других не судите.

Когда кажется-можно осенять себя крестом.

Эфирное масло жасмина: Вы сами делайте как вам угодно

Спасибо,что благословили.

мама
Екатеринбург

svetlonec: ой не сочиняйте, а.

давайте начнем с того, что вы пойдете и внимательно прочитаете тему, а?

Мутинус собачий: Когда кажется-можно осенять себя крестом.

?

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: НаталЬя работавшая директором магнита сочиняет.

Ну, Магнит -это да... ТО, что она описала, только говорит о том, какого уровня эта сетка и насколько у них узаконено скрытое воровство. Так-то это политика их руководства - заявлять неверные цены, чтобы покупатели платили больше. Мошенничество с ценами это называется. И нечем тут гордиться. И обвинять тех, кто требует соблюдать ценник в том, что они обокрали продавцов. Жалко продавца, да . Его подставил работодатель, за счет которого и наживается. Но тогда надо уходить из этой поганой сетки типа Магнит и Пятерочка. А оправдывать обвес (а это обвес) тем, чт ведь рядовые сотрудники страдают и вам че жалко 10 рублей. злыдни, я считаю нельзя. Иначе наша страна так буде оставаться страной воров на всех уровнях.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec,
А куда уходить недовольным не подскажете, раз вы это советуете?
Где у нас такие шоколадные условия, где хорошо платят,справедливое начальство?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Так-то это политика их руководства

Я об этом и пишу на протяжении всей темы.

svetlonec: Но тогда надо уходить из этой поганой сетки типа Магнит и Пятерочка.

Надо.И уходят многие.

просто посетитель
Екатеринбург

Эфирное масло жасмина: Вы сами делайте как вам угодно - если есть лишние 10-20-50 рублей, подарите их продавцу,

Вас дарить то не просит никто! Вас просят не вынимать их из кармана продавца!
Если вы успели на акцию-то сэкономили 10-20-50 руб.
А если начальство уже отменило ее, тогда сэкономите в следующий раз на каком то другом товаре.
Благо,что эти акции в день да не по разу!

мама
Екатеринбург

котовод16,
слушайте, ну некуда уходить, тогда может не стоит беситься и обзывать жадными тех покупателей, которые требуют продавать товар по заявленным ценникам? Принять как данность свои издержки профессии тогда. Отчего, интересно, продавцы из таких мест, становясь в другом месте потребителем услуги, начинают возмущаться, если их в каком-то киоске фруктовом выходцы из Средней Азии обвесят и возьмут не по той цене за килограмм черешни, гаишники берут взятки на дорогах, или врачи забесплатно в поликлинике на нужный анализ не пошлют? Ну все эти допущения и выстраиваются в картину - поганая страна, где все на своем уровне прут, обманывают и мутят. есть ценник? Есть. Прав покупатель, если требует либо вернуть деньги, либо продать по той цене, что заявлено? Прав. Кто виноват в том, что выставлен неверный ценник, неовпадающий с заведенным в систему? С чего ради надо входить в положение продавца?

просто посетитель
Екатеринбург

котовод16: А куда уходить недовольным не подскажете, раз вы это советуете?

В крупном мегаполисе выбор работы есть всегда практически.В маленьких городах и поселках-очередь даже на такие должности как уборщица в супермаркет.

Екатеринбург

svetlonec: Отчего, интересно, продавцы из таких мест, становясь в другом месте потребителем услуги, начинают возмущаться, е

Потому что двойные стандарты. Любая тема про воспитателя детсада за пару часов превращается в многостраничное избиение воспитателей "не нравится - не работай, знала, куда шла, по закону обязана, пришла в садик - разнесла там все, жалобу напишу, пусть посадят сучку крашену, папа по-мужски поговорит, по-человечески должна, че, трудно что ли". Но продавцы - священная корова, их трогать не сметь, им можно не успеть, продавец одна - покупателей много, войдите в положение, они же мало получают, продавец не виноват, это руководство проклятущее ставит план и штрафует за невыполнение...

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий: .В маленьких городах и поселках-очередь даже на такие должности как уборщица в супермаркет

в маленьких городах покупатель не богаче продавца. С чего ради он должен с трудом также где-то заработанные свои деньги расфигачивать на "подумаешь, 50 рублей"?

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: С чего ради он должен с трудом также где-то заработанные свои деньги расфигачивать на "подумаешь, 50 рублей"?

Я где-то пишу про долг?

svetlonec: тогда может не стоит беситься и обзывать жадными тех покупателей, которые требуют продавать товар по заявленным ценникам? Принять как данность свои издержки профессии тогда

+++++++
меня всегда поражают двойные стандарты - огромный сетевой магазин удавится возместить 10 рублей, вешает их на продавцов, а простые покупатели не должны жопиться и пожертвовать 10 рублей в пользу бедных несчастных работников торговли
С какого Х? Если для огромной сетки 10 рублей - это деньги, то для меня - тем более. Если захочу пожалеть кого-то, то отдам бедным на паперти, магазин вроде не место для милостыни.

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя,
Вы далеки от правды, никто не платит за это, ибо все предусмотрено и сделано так. Соседка в Магните большом работает, говорит, цены все ниже, чем отбиваем, у них таким образом говорит. недостачу списывают и порчу.

мама
Екатеринбург

nik27,
Это Вы далеки от правды. Вам соседки на ухо шепчут, сомневаюсь, что работающие на руководящей должности. Плюс Вы сейчас о гипермаркете вещаете, как я поняла. А мы о магазинах у дома. По-разному строится работа у них.
И да: никогда не замечала, что в гипермаркете Магнит на кассе цены дешевле, чем на ценнике

бабушка
Екатеринбург

CherryBerry,
и о Гипер и о Магните рядом с домом, попадаются такие ценники, приходилось разбираться, а соседка ничего не шепчет, работает на кассе и говорит, что часто забивают цену выше в комп, чем ценник, не намного, но выше. Спорить не буду, но сама на днях в Магните и Ашане вернулась когда увидела разницу в ценах с чеком.

мама
Екатеринбург

nik27,
Кто забивает цены? Первый раз такое слышу. Всегда новый прайс централизованно спускается с головной компании, ну либо при заведении накладной местного поставщика автоматически выходит прайс. У администраторов магазинов нет таких полномочий абсолютно точно. И 100% это никак не может перекрыть потери магазина и компенсировать списания.
Вот так и рождаются слухи, что магазины за счёт не правильного ценника перекрывают недостачи или в карман складывают себе.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: где же Вы так покупаете что? мне вот несоответствующий ценник, бывает, попадается, ну я не знаю, раз в год или реже.

Магазин Верный на Бардина 21, там каждый раз бардак с ценами, дешевые ценники висят под дорогим товаром. Всегда стою и проверяю на кассе, практически всегда цены не совпадают. Делают возврат, отказываюсь от товара. Разницу никогда не возвратят, но там директор ХАМКА загавкает так...связываться не охота. Просто знаем, что в этом магазине вечно обманывают.

автор
просто посетитель
мама
Екатеринбург

снег* ,
И где это отразилось на Вас как на покупателе? Мы сейчас немного о другом ведь: пишут, что кассиры складывают разницу с неправильных ценников себе в карман.
Думаете я Не знаю эти схемы? На всё это есть меры контроля со стороны администраторов и сб.
Про кассу, сейф и инкассацию - вообще бред, каким надо быть идиотом, если за всем этим не следить, если ты материально ответственное лицо.

автор
просто посетитель

CherryBerry,
Так просто попала ссылка в тему.
Я так-то и не подозревала о таком...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";