Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

У меня была накладка с сыром ирбитским из Райта. Я его часто беру и знаю его вкус. По акции был безвкучный ,как кусок резины. Не стали кушать, синицам скормили зимой :)

офф-лайн: Нет такого

Есть.
Палятся сети и на контрафакте ...
Производители не скрывают (знаю двух один в Москве, другой в Челябинске), на Ашан- Монетку идет другой состав (честно, не знаю, отражено это на этикетке или нет, внешне товар выглядит привычно). Это когда заказывается огромная партия (Челябинск, например, неделю-две только отливает "монетку"), запросто. Я говорю о своей вотчине - автомобильных товарах. Раз есть это в одном отделе, то есть и в другом)
По идее не должно быть "такого". По факту есть.
Это не очень массово (или, наоборот, "очень массово") поэтому не отражает потребитель.
Чаще всего акции = ""чистые акции".
Не все производители идут на это, совершенно точно.
Выше писали про "Полевское" масло... Тоже попалась.
А вот с Ирбитским такого не было.
Да больше ни с чем не было, если честно. Или не заметила.

Давненько уже, тогда еще магазин Атлант был продуктовый (сейчас на его месте Лента), купила горошек Бондюэль по акции, ужасно был невкусный и какой то перезрелый С тех пор опасаюсь брать бондюэль по акции

mamaDochek: Вот с подобным я тоже сталкивалась: покупала Линекс, надо было две упаковки. Фармацевт сказала: одна осталась последняя с акции, она дешевле, а вторая по обычной цене.
Кстати, разницы не заметила.

А я покупала церебролизин со скидкой и без. Первая упаковка насыщенного желтого ( медового) цвета, а вторая бледная, чуть ли не белая. НО. Хочу сказать, что это лекарство ( не знаю, что там изменилось, формула или что еще) сейчас именно такое--бледно желтого цвета, а не насыщенного желтого, как раньше.

Atas: елябинск, например, неделю-две только отливает "монетку")

Извините, но это тогда не крупный производитель, а мелкий ИПэшник. Если он 2 недели работает только на объемы Монетки, значит, она у него "ключевой", если не единственный клиент. У крупных федералов Монетка далеко не самый объемный клиент.

Работаю на производителя уже более 10 лет, до этого у дистрибьюторов 10 лет, знакомых куча соответственно из этой сферы. Все бывает, и товар по акции из других партий - тоже не выдумки. Сети то от куда знают? у них поставщик тотже, штрих код - тот же. Поставщику товар загоняется с разных складов, даже из другой страны бывает (Казахстан например).
И товар ведь разный, в некоторых сегментах верю, что это не выгодно специально делать партию на акцию, но ведь есть и другие масштабы производства и производство налажено по другому. Вы если работаете в своей сфере и в своей сети и не видите этого, то это не значит, что этого нет!!!

NataMS: Извините, но это тогда не крупный производитель, а мелкий ИПэшник. Если он 2 недели работает только на объемы Монетки, значит, она у него "ключевой", если не единственный клиент.

Вы не так поняли. У него номенклатура 500 позиций, Монетка берет одну единицу номенклатуры. Вот эту одну единицу он отливал 2 недели (в это время ее не грузили никому, остальное грузили). Возможно, это был единственный заказ за год (товар сезонного характера). В сумме это было 1/10 месячного оборота Екатеринбурга.

КаптЮля автор темы: сыр по 1500-2000 т за кг я финансово не потяну))

1,5-2 млн?
уж да уж, мало кто потянет

Сама покупаю товар очень часто по акции, тоже бывало накалывалась. Даже возвращала и производителям писала.
Производитель один тоже как то свой товар у меня забирал, купленный по акции и прогорклый, вынесли вердикт - причина в неправильном хранении. По срокам тоже поспорю, какая это сеть не берет товар с короткими сроками??? Тем более если цену предложи хорошую. Ну хоть одну назовите? Все берут, вопрос цены и условий возврата...

Рябина-ягода: По сыру могу предположить только то, что Сыробогатов пакует в свою упаковку сыры разных производителей.

+++ Сыробогатов не изготавливают сыры , они их фасуют.

У нас не производится товар специально для акции, у нас девиз у компании другой - качественное, 100% натуральное... Но скидки бывают хорошие, причины высоких скидок естественно есть: именно эту позицию вдруг сократил какой-нибудь гигант (типа Магнита), и чтобы она не зависла на складе и не ушла в просрок, распродаем в местных сетях:))).
Или ввод в сеть выгодный, тоже даем скидку, или сроки напрягают, на эту партию скидываем. Бывает конечно и другие причины: закупают самовывозом и по предоплате поставщики, но это не в нашем регионе к сожалению:)))

\~USSR\~: сбыт некачественного товара.

Сбыт некачественного товара есть, ни кто ж не спорит. Речь о том, что ни каждая акция именно поэтому

\~USSR\~: сыром такая накладка

имха все накладки по качеству, будь то сыр или что-то другое - или несоблюдение на производстве, или нарушение условий хранения.
А сыры у нас вообще отдельная песня. Ну не умеют наши сыры делать. Хоть убейся но хорошего мало. Научатся, вопрос лишь во времени. А пока качество одного и того же сыра может плавать, независимо от акций на него.
Вопщем то про Сыробогатов все знают.

Не знаю насчет акций, но бывает, что купишь продукт по той же цене, а он другой на вкус, отличается по консистенции, цвету. Было такое с сыром Белебеевским, ветчиной Новоуральской.
А вообще, с сырами у нас туго, мне нынешние производители вообще не по вкусу. Муж любит вот эти "глиняные" Белебеевский, Башкирский, медовый в упаковках- покупает. Я в Мегамарте с грецким орехом беру. Сыры Сыробогатов вообще за сыр не считаю
С шоколадом та же история. Бабаевский горький на мой взгляд хороший. Коркунов и Дав на мой вкус-пластилин.

Фима Собак: Ну вот я часто беру в Пятерочке ирбитскую молочку по акции - по сметане, молоку разницы не заметила, по ревдинскому маслу 82.5% - тоже.

Мне пару раз сметана попадалась зернистая прям, хотя брала не по акции. А творог тоже беру и по акции и без-вкус один

офф-лайн: Речь о том, что ни каждая акция именно поэтому

Конечно, НЕТ. Все говорят что всего лишь "бывает".

\~USSR\~: Вот почему так? Акцию сняли, привезли сыр. Снова нормальный вкус.

Имха просто криво хранили в магазине. Сыр скурвился, надо быренько продать.

\~USSR\~: это вообще квест

Стараюсь выбирать по цвету, количеству дырдочек, и по упругости. Слишком мягкий или резиновый, когда промнешь а он обратно в форму вернулся - точно фуфел. И слишком белесый - тоже уг, как правило.

[Фея]: Анна Иванна делает со сгущёнкой - зачем пробует ее в магазине, если все равно покупает попробованное?

КаптЮля автор темы: имела в виду, что пробует и если она вкусная, то берёт несколько упаковок , а если нет, то одну,

Да, спасибо, всё верно, писала уже засыпая.

NKuz: Ну, это же ненормально.

Чем же? разве не видели, как в магазине дают пробовать товар? Почему я не могу попробовать и купить много, если понравится?

NKuz: не верю, что покупает в любом случае.

Для меня есть определенные правила и совесть, через которые не переступаю, оплачиваю всегда.

NKuz: Бери да дома пробуй.

А потом возвращайся и еще покупай? Или оплати, отнеси, вернись, постой в очереди? К чему такие сложности? Продавцы видели, никогда ничего не говорили, законом не запрещено.

офф-лайн: что ни каждая акция именно поэтому Да, но имеет место быть и не всегда это
mtrix: криво хранили в магазине

сроки свежие.

Анна Иванна: сроки свежие.

Вообще пофиг на сроки, на самом деле. Могли везти на рефрижераторе который не работал по факту. Несколько часов перевозки - все. Или переморозили. То же самое с хранением.
Да банальный выход из строя витрины. Вечером закрыли магаз. В витрине сдох компрессор. Утром пришли - ой ой беда. Витрину включили, починили - за перекладку товара мало кто будет заморачиваться.

mtrix,
Ваша версия возможна, но что может стать со сгущенкой, поменявшей вкус и консистенцию или кофе, который горчит пережаренным? Именно брак производства или ингредиентов, который спихивают по акции.

Анна Иванна: но что может стать со сгущенкой, поменявшей вкус и консистенцию

Молочка, имха, очень не любит переохлаждение. То есть опять те же самые условия хранения.

Анна Иванна: или кофе, который горчит пережаренным?

Накосячили на линии или поставщики сырья. Выявился этот косяк уже при поступлении в сети. Сплавили по акции. Но специально пережаривать, делать уг - ну нафиг никому не надо.

Анна Иванна: А потом возвращайся и еще покупай? Или оплати, отнеси, вернись, постой в очереди? К чему такие сложности? Продавцы видели, никогда ничего не говорили, законом не запрещено.

А какие продукты ещё, кроме сгущёнки, вы так покупаете, по такой схеме?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы