Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

Songes,
Я до этого таким гелем стирала уже и все было нормально после ополаскивателя. После акционного Ариэля мне пришлось выбросить два платья и колготки десткие. Дочь рыдала, но от запаха глаза слезились и тошнило. И моя знакомая тоже самое сказала.
Я сейчас часто кофе в зернах по акции беру, всегда нормальный кофе. Часто продают со скидкой товары с праздничной символикой после праздников, такое тоже нормальное всегда попадалось. Бариллу итальянскую по акции покупала, одинаковая вся. Но обычно стараюсь избегать акций.

Лалака: Разве не мясо?

Фарш.Колбасный.Есть така профессия даже-фаршесоставитель.

Лалака: И еще вопрос - какое мясо?

Ну тут желательно знать-имеется ли у производителя колбасы собственное сырье.У многих есть.

Из того, что недавно отметили с мужем - уже почти полгода регулярно едим деревенские йогурты из талицы. Абсолютно точно знаем какая должна быть консистенция йогурта, он стабилизируется в зависимости от срока производства.
Недавно была достаточно продолжительная акция на них в Мегамарте, так вот ни разу йогурта такой консистенции, как вне акции мы не купили, рыхлая масса, не держит форму. Сейчас акции нет - йогурт снова плотный со второго дня от даты производства.

Мутинус собачий: Фарш.Колбасный.Есть така профессия даже-фаршесоставитель

Так значит, эти подлецы бодяжат!?
Так, Мутинус, рассказывайте тогда, раз вы в теме. :D
Почему колбасу есть невозможно? Вне зависимости от цены? Откуда даже в дорогой колбасе привкус мыла еще какой-то гадости?

ДанилараЯ,
Зимой или в Мегамарте или в Карусели. Именно итальянская, все на итальянском, русская наклейка только с составом. Итальянские были только одной формы ( вроде рожки), остальное нашего производства. Я тогда от жадности набрала их, дети только недавно доели.

Songes,
Точно итальянская.

Лалака: Откуда даже в дорогой колбасе привкус мыла еще какой-то гадости?

Ее бывает в магазине уже моют. И натирают маслицем. Самым дешевым.Для придания товарного виду и последующей продажи.

Songes,
Сейчас пошла еще посмотрела. У меня сейчас Барилла Феллини ( мелкая паутинка). Пройзводство A, т.е. Италия., но на ней и русский шрифт есть. Тоже покупали по акции 2 упаковки по цене 1. В карусели скорее всего.

Songes: Так смысла нет, если упаковка ненатуральная)))

Не такая склизкая становится на ощупь.

ДанилараЯ: Именно итальянскую там, вроде, А на маркеровке, я по акции ни разу не видела. Где брали?

Была она, итальянская, до кризиса 14-го.
А потом, гляжу, коробочки те же, а маркировка Q01. С год ещё приглядывалась, а потом плюнула.

Мутинус собачий: Ее бывает в магазине уже моют. И натирают маслицем. Самым дешевым.Для придания товарного виду и последующей продажи

Нет, вы похоже, не поняли. Речь о вкусе.
Я весной задалась целью купить вкусную колбасу (докторскую или молочную).
Перебрала сортов 20. Разных производителей. Причем, дорогих самых. До 900 руб/кг.
Везде, практически, присутствует вкус чего-то отвратительного. Типа, мыла (что самое похожее на вкус)
Вот, что это? И для чего добавляют?

Ааа, щас полезла маркировку уточнить, а там
И макарошки эти я брала недели 2 назад в Пятерке по 49,90, щас акция закончилась

Лалака: Я весной задалась целью купить вкусную колбасу (докторскую или молочную).

Ну в вареные функциональные смеси суют в немалом количестве,бывает.А уж какие они на вкус-мне неведомо.Я вареную колбасу не ем совсем.

мисюсь,
Ну вот и у меня А написано.

Мутинус собачий: Ну в вареные функциональные смеси суют в немалом количестве,бывает

Ну, это, кагбэ, я в курсе :) что суют... только конкретно что?

Мутинус собачий: А уж какие они на вкус-мне неведомо. Я вареную колбасу не ем совсем

Я тоже не ела, и опять не ем.
Я, наивная, считала, что можно же сделать и вкусную, настоящую Докторскую колбасу. Вопрос цены? Ну, сколько она может стоить? Тысячу-две за кг? Ну, заплачу... Но ее просто нет в нашей природе.

Кстати, с сосисками та же беда. Но их из Финляндии привозим, там еще делают вкусные. Колбасу они не делают.

Лалака,
А белорусские не пробовали колбасы?Вроде неплохие,говорят.

Лалака: только конкретно что?

Так я вам и пишу-смеси.Это не мясо.

Мутинус собачий: Так я вам и пишу-смеси.Это не мясо

Да все я поняла про смеси!! Какая добавка конкретно дает эту мерзость?
Я, было дело, купила себе ветчинницу Таскома. Покупала в специализированном магазине смеси специальные (нитритную соль, пряности, еще что-то). Колбаса получалась неплохая. Без этого мерзкого мыльного привкуса . Но скушная какая-то.

Мутинус собачий: А белорусские не пробовали колбасы?Вроде неплохие,говорят

Ой, нет! У нас их полно. Г* еще то.
вообще, белорусские продукты очень испортились.

ЗЫ. Прошу прощения за офф у участников темы.
Про этот мерзкий вкус колбасы нужно бы отдельную тему открыть, может, кто и просветит.

Лалака: Но скушная какая-то.

В каком смысле скушная?И зачем вам теперь покупная колбаса за косарь?

Лалака: Но скушная какая-то.

коньячку добавьте - может повеселеет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы