Продукты по акциям в гипермаркетах, неужели дурят нашего брата покупателя((

КаптЮля автор темы: Получается, что Сыробогатов спецом для Ашана выпустил партию стремного сыра по качеству? Позор!
Снижайте цену, но на качестве то зачем экономить? Такие псевдоакции нам покупателям не нужны, извините.

Скорее акция потому, что сыр -Глина, а не наоборот. Распродают брак.
Часто так с кофе растворимым. Беру нескафе Голд или Якобс монарх по акции, и в 30% случаев пережжённый.

Sтропа: я горький люблю я только его беру
по акции или нет - не нарывалась на пал.

Лалака,
У нас с вами разные молочные и мясные производители. В питере и екатеринбурге. Так что сравнивать вобщн нет смысла

nik27, вот это точно-нет. знакомая работает,смысл скидок не этот у сети . Может именно этот киоск,в котором вы купили так продает.

Та ещё...зараза,

МамаДома: У нас с вами разные молочные и мясные производители. В питере и екатеринбурге. Так что сравнивать вобщн нет смысла

Я и не сравнивала, я представляю, что разные, это же мне ответили, что в АШАНЕ и в МЕТРО все то же самое, только цены разные... ;)

Имрек: Одна линия- в одни магазины; другая- в Ашан, потому что там очень жёсткая ценовая политика и отсутствие проверки качества

Торговля воздухом: чем борьба торговых сетей грозит потребителю

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/spb_sz/10/10/2017/59db4e1b9a794770e2cf0ca2

Купила по акции кофе молотый Эгоист в Пятёрочке. Никогда не пила, дорогой он.
В первый раз по акции и попробовала. Сравнить не с чем, вроде хороший кофе, но есть горчинка небольшая. Я думала у арабики кислинка должна быть. В принципе довольна.

Вопрос к тем, кто считает, что "акционный" товар и "обычный" ни чем не отличаются.
Кто берет на себя расходы связанные с проведением акции и самое главное, как это реализуется по документам?
Допустим имеем товар А. Для акционного товара поставщик в накладных устанавливает обычную цену или другую?
Как продавец сводит концы с концами по налогам на прибыль, а поставщик по НДС?

red00: Купила по акции кофе молотый Эгоист в Пятёрочке. Никогда не пила, дорогой он.
В первый раз по акции и попробовала. Сравнить не с чем, вроде хороший кофе, но есть горчинка небольшая. Я думала у арабики кислинка должна быть. В принципе довольна.

Тоже покупала по акции и именно кислинка была, причем достаточно сильная(((

Ясно,
да я в курсе, речь зашла о том, что в "Хорошем вкусе" не бывает просрочки. А про большие магазины написала, про не качественный товар.

Villi_Vanilli,
Вот ,мне именно горчинка не понравилась, но подумала,что по акции кофе Эгоист пить можно. Если бы за 400, я бы удавилась за эту горчинку.

Ашан мог не соблюдать условия хранения и потом выставить "попорченный" товар с акцией.

СашA: Допустим имеем товар А. Для акционного товара поставщик в накладных устанавливает обычную цену или другую?
Как продавец сводит концы с концами по налогам на прибыль, а поставщик по НДС?

Вы бухгалтер? ;)
В теме речь не о налогах, а о качестве. Так мы далеко уйдем... :)
А по вопросу, я полагаю, что при огромных оборотах ни ритейл, ни поставщик не заметят проблем ни с НДС, ни с прибылью.

СашA: Вопрос к тем, кто считает, что "акционный" товар и "обычный" ни чем не отличаются.

Ну вот я беру по акции, например, пасту - 2я пачка -80% от цены. Т.е. берешь 1 акции нет. Все на одной полке стоит, качество одинаковое.

red00: Вот ,мне именно горчинка не понравилась, но подумала,что по акции кофе Эгоист пить можно. Если бы за 400, я бы удавилась за эту горчинку.

А я наоборот горчинку Лю)))

Songes:
Кофе постоянно по акции, то в одной сети 2недели, то в другой. Вряд ли непроданный в другую сеть увозят. Его же и продают по обычной цене после окончания акции

Да обычно с акций практически ничего не остается. Если скидка хорошая (а я беру если скидка минимум 40%)

Работаю в фирме-дистрибьюторе известного производителя. На акции производителем закладывается бюджет, который он выделяет дистрибьютору, сроки и штучное количество. Партии одни и те же, от того по акции они сейчас или нет - не зависят. Дистрибьютор может и свою какую-то акцию провести, без бюджета производителя, если договорённость с клиентом того требует, а производитель не согласовывает бюджет. И тут уж точно на качество это никак не влияет)))

ДанилараЯ: Ни разу не замечала, что Простоквашино по акции отличается от Простоквашино за полную цену. Про кондиционер, у которого в акцию четверть бутылки отлито, вообще бред. Таблетки для посудомойка и стиральный порошок тоже не отличаются друг от друга. Это же вторую линию изготовителя надо под фуфло отлаживать, дороже встанет.

++++бред полный пишут
допускаю только , что магазин может "завалить" продукт и скидку сделать на него...теоретически...

Mуся: это я!)))

А как же

Mуся: в накладных цена снижена.

Ценой уже отличается.

Я почему спросил...вспомнил Потапенко. Он как то на вопрос про акции ответил, что акций на самом деле не бывает. В том виде, как мы себе их представляем - скидки от магазина. Захотели снизили цены, захотели подняли, при одинаковых входящих ценах.

Mуся: по 50-60р и по 90

По 50, вроде, производство России, по 90 Итальянскую еще найти можно было? У них вкус разный:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы