Лишний товар в чеке.

Доброе утро всем. Сегодня, утром заметила в чеке лишний товар, два батончика детских (60 рублей), пробили их примерно в середине чека, получается специально, обидно, развели как лохушку. Как думаете стоит сходить сегодня в магазин? Даже просто ради справедливости, так как с этой суммы я не обеднею или забить и впредь быть внимательной. Если все таки сходить, то что именно говорить в свое доказательство?

После такой же ситуации, теперь досконально проверяю чек у кассы.
Ничего не доказать Вам в данной ситуации.

Есть время- сходить
Нет-забить и впредь быть внимательнее

Анонимм: Магазин озвучьте.

В Екатеринбурге таких нет, сеть большая в этом регионе.

Че вы все такие дикие. Совершенно случайно такое могла произойти. Несколько сотен попробуйте в день покупателей обслужить

У нас так в продуктовом магазине продавцы специально делали. Покупатель уходит, делают отмену и разницу себе.
Еще могли картошку огурцами завесить с этой же целью. На пересорт пофиг.

ЯниЯ: Совершенно случайно такое могла произойти.

Да да... вот именно случайно батончик оказался в зоне действия сканера, и считался дважды. Тоже случайно

Ксю86,
Покупатель уходит, делают отмену и разницу себе
Ну не знаю, сейчас везде камеры стоят, чревато это. Да и не знаешь заранее, налом оплачивать будут или безналом. Ладно, наличку из кассы в карман положить, а если рассчитались по карте, что ты сделаешь? Только на неприятности нарвешься в случае обнаружения.
Так что склоняюсь к тому, что случайно вышло. Когда по 700-800 человек в день через кассу проходит, такое вполне возможно. Все мы люди. Так что просто проверяйте чеки сразу.

кубическаямать,
Я знаю о чем говорю. Маленький магазин, формат у дома. Не сеть.
Камер нет и продавцам разрешалось самим делать возвраты.

Ксю86: Еще могли картошку огурцами завесить с этой же целью.

Мне совсем недавно в Мегамарте на Космонавтов-Шефская красный лук взвесили как лук шалот, ещё какой-то недорогой фрукт как дорогой. Ладно я привыкла проверять чеки и этикетки после взвешивания, а сколько людей можно так обвесить.

кубическаямать,
Если расплачивались безналом, возврат только на карту. Причём для возврата надо карточку засунуть повторно.
А так да, камеры кругом. Не стОит оно того. Разве что магазинчик какой-нибудь маленький совдеповского образца.

У меня такое было. Причем чеки никогда не просматриваю, а тут чисто случайно бросилось в глаза две пачки молока. Просмотрела весь чек, еще было лишним отбито две банки красной икры вместо одной. Я написала на сайте этой сети магазинов, что удивительно, отреагировали через пару часов, хотя была суббота, извинились и предложили приехать за деньгами в магазин. Объяснили сбоем на кассе. Я не ездила, было лень, магазин не по пути.

Написала на горячую линию сети, на электронную почту, приложи чек, попросила принять меры, ну или хотя просто обратить внимание. Посмотрим.

Всегда проверяют чеки у кассы.
Как-то в аптеке чуть не накололи: пробили плюсом какой-то препарат

Алчонок: две пачки молока. Просмотрела весь чек, еще было лишним отбито две банки красной икры вместо одной.

Алчонок: Я не ездила, было лень, магазин не по пути.

Олегархи такие олегархи. Икра то за 50 рубликов наверно

Я тоже всегда смотрю, чек не выбрасывают, так как всегда могут быть ошибки, но вчера была с коляской, не очень удобно было расматривать.

mtrix,
Я работаю на кассе и знаю как это бывает. Спецом что-то в чек бить это смешно и не выгодно и вообще зачем...

Ксю86,
В каком нибудь микро магазе может. В больших магазинах такого нет. Зато есть камеры и ответственность

ЯниЯ,
Тогда объясните, как попали эти батончики в мой чек? Рядом ничего подобного не было, я даже помню кто был до и после мeня, у всех был единичный товар. Сеть старенькая, но популярная среди местного населения, типа монетки, даже не знаю есть там камеры, может кто знает про "Мария Ра"

Аноним автор темы: как попали эти батончики в мой чек? Дак сходите в магазин и все выясните.

ЯниЯ: Я работаю на кассе

Давно?

ЯниЯ: Спецом что-то в чек бить это смешно и не выгодно и вообще зачем...

Сожрать за счет покупателя. Вот зачем.

Мне в известной сети дорогой продукт 2 раза пробили, так что мой чек на ровном месте стал на 3,5 тысячи больше, считай в два раза. На претензию кассир сказала: я не помню.
Хотя и 5 минут не прошло

В райте в Ките тоже такое бывает.
Брала колбасу вареную, на окрошку. В кармане как раз на колбасу и квас было. Продавец говорит с вас 500 р. Я говорю, тогда давайте колбасу уберем. А она мне. У вас две колбасы было? Нет. Одна. Она две палки пробила, потому что ей в этот момент размен принесли. Отвлеклась, и пикнула два раза. Случайно. Но теперь все проверяю

Аноним: На претензию кассир сказала: я не помню.

И чем закончилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы