расстановка товара в магазинах

для чего в магазине переставляют постоянно товар? я, так понимаю, что в магазине все для получения прибыли. какая прибыль от того, что я не всегда могу найти нужный товар (иногда времени нет рыскать по магазину, иногда просто психану на их "маркетинг", иногда понимаю, пока ищу, что не так-то мне этот товар и нужен). и я ведь не одна такая. зачем переставлять товар в другой конец и так немаленького зала? приходишь, ищещь товар там, где он был пару дней назад, а его нету((. накипело. и так во все крупных сетях.

Когда всё бесит:

спрашивайте у консультантов. обычно туда-сюда переставляют товар по акции

Вы не про Магнит случайно?))
На Токарей который.
Тоже недавно там все переставили,салфетки простые ходила и искала хз сколько) стояли в начале зала у входа,перенесли в конец самый.
Как бы я не сильно взбесилась,но рысканье среди стеллажей мне не понравилось))
Могу предложить ходить в магазин,где нет перестановок))
Сама часто в этот Магнит хожу,потому что удобно,что сразу все там купить можно,ну и запоминаю ,где что теперь лежит.
Вроде бы,не сложно:)
Чтобы не тратить нервы,найдите консультанта и спросите,где товар,зато в следующий раз уже не будете психовать

Большинство людей пока найдет нужный товар, после перестановки находят много другого нужного, о чем и не подозревали. В этом смысл перестановок. Терпеть их не могу.

аноним автор темы: хочу понять логику.

Вот у консультанта и спросите:)

анОним: обычно туда-сюда переставляют товар по акции

Не обязательно.
В том же магните просто полностью стеллажи перенесли все.
Стеллаж с салфетками,бумагой и пр перенесли в конец,стеллаж с колготками,носками,трусами,мочалки и в начало зала.
Стеллаж игрушек и посуды просто местами поменяли:посуда была по левую руку,игрушки по правую,сейчас наоборот. Смысла не поняла, но,видимо,он есть))

Автор, я с вами. Магниты бесят неимоверно, логики вообще нет, так ещё и переставляют постоянно. Зашла за мешками для мусора, на три раза весь обошла

я вас понимаю. Бесячка, когда ходишь в один и тот же магазин постоянно, а потом все переставят. Ходишь, ищешь. Маркетинг, ага(((

Elena2711: Большинство людей пока найдет нужный товар, после перестановки находят много другого нужного, о чем и не подозревали. В

Мне если нужен определенный товар,я найду его по-любому. А если нет,то мне и перестановки не помогут.
Мне вот никак не помогло,что трусы с колготками у них у входа,мне они не нужны. А кому нужны,тот и в конце зала их нашел бы)

Пока ищешь нужный товар, наберёшь ещё кучу всего. По той же самой причине хлеб и молоко размещают в самом конце магазина.

Я тоже не люблю перестановки. Но если они наивно полагают, что в процессе поиска нужного товара я прихвачу что-то еще, то они ошибаются. В небольших магазинах возле дома я и так знаю ассортимент, никакая перестановка не поможет. А в крупных бываю редко и все равно не знаю где искать нужное мне.

Рыжая-я-я:
Мне если нужен определенный товар,я найду его по-любому. А если нет,то мне и перестановки не помогут

Это вы ищите и берете определенный товар и ничего более. Я ответила на вопрос автора зачем это делается. Сама узнала от работников торговой сети. Специально интересовалась. Это маркетинговый ход.

Elena2711: Это маркетинговый ход.

Я знаю,что это ход)
Нг и таких,как я,много) которые идут за определенным товаром) Разве что для новичков такая уловка сработает,кто первый раз в магазине или кто редко совсем ходит.
Тот же хлеб. Если я иду в тот же Магнит и мне нужен хлеб и я знаю,где он лежит,я пройду мимо всех стеллажей и возьму именно хлеб:)
И опять же,таких,как я,много.

А вот если взять,напоимер,Окей в радуге,в которых я хожу раз в пол года и ходим мы туда за вкусными булочками,то да,пока я дойду до них от входа,у меня уже полная корзина всякой хрени)))

Вроде как мотивация такая.
Клиент знает, где что стоит, быстро берет нужное не глядя на другой товар.
При перестановки, пока клиент ищет нужный ему товар, ему приходится разглядывать и остальной товар, и тогда он решает что ему надо еще кучу всего, покупает и повышает прибыль.

P.S, меня тоже бесят эти перестановки.

аноним ,
Смысл - задержать вас в магазине

аноним ,
Чем больше времени вы проводите в магазин, тем больше денег оставите
Спонтанные покупки
Все не читала

Рыжая-я-я,
О, дааа! В магнитах вечно все переставляют! Но, блин, он самый близкий к моему дому, плюс наклейки эти-я на них, как на наркоту подсела...
Неохота идти на выборы...

аноним ,
А вам тут только маркетологи должны отвечать?

Несколько раз уже написали вам, чтобы в поисках нужного товара покупатели набрали еще кучу ненужного.

На вас не действует, замечательно..
На других действует- для них и стараются

КрасивыйТакоЙ,
Потому что в рамке установлен счётчик. Он фиксирует входящих, потом можно посчитать конверсию.

Ашан в карнавале меня этим бесит, затеяли перед 8 марта перестановку масштабную. Итог : толпа людей ищущих в суете нужные товары, все ходят ворчат. Главное лучше не стало

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы