Что вы покупаете только по акции?

%Луна%,
Есть акции абсолютно очевидные, предлагающие порядка 50% скидки от цены сети. От цены магазина в шаговой доступности это 60-70%. Такие акции проводят, как правило, крупные бренды. Понятно, что это уже давно заложено в цену, и тем не менее. Вчера и завтра ты покупаешь (именно это и покупаешь) а полную цену, а сегодня за половину.
Для меня - глупо не купить, хоть я и не нищенствую, и сэкономленные деньги могу процрать тут же на фигню какую ненужную. А для кого-то - глупо покупать и складывать на полку пылиться.

Аноним: Не все же лохи))) По магазинам тоже все ходят и знают ценник на конкретный товар.

dbxrf: Есть акции абсолютно очевидные,

Вам очевидные. Другим нет... Я представлю мужчину, покупающего порошок... Или, прокладки, к примеру.
Или... женщину покупающую присадки для двигателя, амортизаторы (выше был пример раскоксовки двигателя). Неочевидно.
Этот прием также используется:
""""3. Мы любим истории
Поставьте в магазине рядом с хлебопечкой за $279 хлебопечку за $429. Параметры их должны различаться очень незначительно. Продажи более дешёвой хлебопечки серьёзно увеличатся, хотя дорогую вряд ли кто-то купит (разве что, пара человек). Это происходит потому, что мы не ощущаем реальной ценности вещей, а так кажется, что мы покупаем очень дёшево. А потом можно говорить: «Представляешь, купил хлебопечку всего за $279! А там стояла такая же почти, но за $429! И какой дурак её купит!» Хорошая история."""
Я удивлена насколько действует всем понятная "магия числа 9". Все понимают о чем речь, НО... приходит человек в магазин: "Мне надо вещь" "Ок. 1000 руб." "Неееееттт, у Вас 900 с чем-то... " "А, точно 999, 9 руб" Некоторые, да. Так и говорят 1000, но очень многие и запоминают "меньше 1000"

чтобы "только" такого нет.
в дальний магазин за скидками некогда

Аноним: Про сроки кто пишет - бред.

не бред. перекресток делает свои скидки 35% на окончании сроков годности.
акции от производителя - конечно нет.. там другой прикол - по акции вы можете получить колбасу по цене акции (т е вся партия по качеству может оооооч сильно отличаться, от той, что по нормальной цене). Окей - салаты и выпечка -40%, Тот же перекресток - свою выпечку после 21,00 продает тоже с хорошей скидкой. а булки у них - офигенские.

Neiron,
Нет, так не работает. Я закупаюсь тогда, когда деньги позволяют. А вот когда что-то заканчивается:
-нет времени идти в магазин идм неохота;
-акции на этот товар нет;
-денег нет или мало

Я люблю акционный товар, но специально по магазинам за ним не гонояюсь. Пришла в большой магаз, скажем, порошок нужен, куплю тот, что со скидкой.

Всегда всегда все в запасе от туалетной бумаги до подсолнечного масла. Меня жаба сьедает если мне за полную стоимость приходится покупать товар, который можно купить по акции и хранить место для хранения имеется - гараж во дворе
Когда Звездный закрывался, даже пиво набрали

Потолковый Лампонюх,
Neiron,
Запасы душу греют.
Я хомяк тот ещё. Думаю только на запасах могу прожить семьёй месяц - два. Может память поколений, может черта характера.

Но я не скупаю по акции незнакомые товары, только те марки которыми всегда пользуюсь. Например на таблетки для пмм которыми пользуюсь никогда акции не видела. А вот на кофе бывает.

аноним13,
Про скоропорт и прочее-очевидно. Это акция магазина. И сроки играют роль. А вот колбаса по Акции другого качества(хуже) - это невыгодное предприятие для производителя. Так не делают. Я поверю ещё в партию лучшего качества, но уж точно не худшего. Такие Акции-для приучения потребителя к покупке конкретной марки, я так, например, выяснила, что Вязанка вареная вкусная, я любитель варёной колбасы.

Все эти скидки закладываются изначально в стоимость. Например, стоит товар 2, а его продают за 8, но очень часто делают скидку.
Вот такая разводка.

Давно уже замечаю на скоропортящиеся продукты если и поднимаются цены то очень медленно и не сильно. Вот то же молоко и кисломолочка, сравните цены с теми что были год или два назад, выросли не сильно намного.
Зато все у чего срок огого какой цены растут, но еще и акции постоянные бывают.

У Рефтинского фарша недавно акция была, но мне показалось что фарш по акции какой-то... маломясной что ли ))) короче значок "рефть" уже не гарант мяса в фарше))

Потолковый Лампонюх: Вязанка вареная вкусная

На неё в окей акция кстати сама её люблю, а без акции дорого

Люблю акции, стараюсь брать по ним, НО только те продукты и марки, которые мне нужны на данный момент. впрок не беру.
что-то отслеживаю специально, мартини, например. смотрю в едадиле, где выгоднее купить.

Neiron,
Это что-то на генном уровне
Никогда голода не знала, но запас крупы-бакалея-заморозка у меня всегда такой что можно спокойно одному человеку протянуть пару месяцев, если не шиковать, то полгода.

Аноним: А я люблю, когда у меня все есть впрок. Всегда одна бутылка масла открытая и одна новая, зубная паста, мыло, порошок, салфетки, даже крем для лица. Хз, но мне так удобно и не надо париться, когда вдруг что-то закончилось

+++++++

Neiron: Заканчивается пошли да купили)))

Я на неделе редко в магазин хожу, и пакеты тяжеленные не таскаю. Так, молоко, творог... А вот в выходные, когда мужская сила со мною, вот тогда затариваемся.

аноним: Я люблю акционный товар, но специально по магазинам за ним не гонояюсь. Пришла в большой магаз, скажем, порошок нужен, куплю тот, что со скидкой.

А у меня Едадил установлен. Я вечером в пятницу смотрю, какой магазин мне интереснее в субботу посетить будет в плане скидок,туда в субботу и наведаюсь.
%Луна%,
Вот у меня картинка есть из недавнего)))

Таблетки для ПММ. Всегда в половину дешевле берём.
Кофе для заваривания в кружке тоже по акции
Бариллу, да, хватаю впрок за полцены

Пасты Рокс в Метро по акции берём

аноним: Иногда в соседнем магазине без акции дешевле

И такое бывает. Поэтому по акции надо брать только если цены на товар знаешь. Еще плохо то, что по акции иногда можно попасть на некачественный или по измененной рецептуре товар. Раньше наоборот по акции лучше делали, а сейчас одна и та же колбаса, а вкус по акции и без - разный. То кофе по акции горчит, то сгущенка с непонятным вкусом.
Беру в основном почти всё по акциям, но сейчас еще много магазинов с собственными дешевыми марками, тоже беру - зачем платить больше?

Лампа: Запасы душу греют.
Я хомяк тот ещё. Думаю только на запасах могу прожить семьёй месяц - два. Может память поколений, может черта характера.
Но я не скупаю по акции незнакомые товары, только те марки которыми всегда пользуюсь.

ППКС
Я порошком для посудомойки Соматом только пользуюсь. нафигя я буду брать его за 900 рублей, если он хоть в одной сети да будет по 400?..

аноним: ты придешь за Бариллой, а по пути еще полкорзинки наберешь чего-нибудь

дак даааа!
плюс еще важны переходы на сайт или страничку в соцсетях. если товар продается с сайта, очень важно, чтоб на него зашли. пофигу зачем, на товар посмотреть или нет. важен сам переход. возможно, вы найдете там информацию совершенно другую или совершенно другой товар, который вам нужен и вы его купите, хотя, пришли вы по сути посмотреть на товар по акции. Это работает очень круто.

На сайте могут быть другие рекламные баннеры, другие акции.....вы пришли, посмотрели и глаз зафиксировал не только то, за чем вы, собственно, туда пришли))))

У нас вообще странная ситуация с ценами. У зятя магазин в селе, 20 км от города. Точно знаю, что у него наценка 20%. И в его магазине многое стОит дешевле, чем в магнитах и пятерочках: фрукты, игрушки, канцтовары, пиво, хоз.товары. Иногда думаешь, что легче у него закупаться, чем ходить в магнит))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы