Возврат обуви :( нужен совет

Всем привет!
Недавно мне посоветовали сходить в магазин kari за обувью. Сказали, что интересное предложение у них есть на покупку обуви. Решили с мужем купить и мне, и ему обувь зимнюю. Ну и демисезонные ему подарком взяли.
Хотела купить искусственные на каблуке, так как зиме осталось недолго, а без каблука кожаные есть. Да и сэкономить думала, искусственные в два раза дешевле. Продавец убедил, что лучше кожа и мех натуральные, нашел сапоги, которые вполне устроили внешне и на ноге вроде неплохо сидели (плотно, конечно, но он убедил, что натуральную кожу лучше так и брать). Отдала я за это дело 7000. Вроде и немного за натуральную кожу (осенние за ту же цену брала). Обула их, до подруги прогулялась с мужем, потом на машине домой. Вечером хотели к друзьям поехать, стала обуваться, и смотрю, что на одном сапоге кожа порвана (у меня небольшая косточка на больших пальцах, но онаи совсем незначительно выпирает). Возможно шоркнула ногой о ногу, но странное качество обуви, если от этого уже сразу облазить стало всё. Другая обувь (и на каблуке и без) ходит не по одному сезону, тем более кожаная.
Теперь в печали, что делать?!?! Могут сказать, что я виновата (типа механическое повреждение), но, с другой стороны, я даже не помню, чтоб где-то ее шоркала), да и это не за 2 рубля обувь, чтоб за один раз начать облазить... Может кто сталкивался с подобным?
Вернут ли по гарантии? Если будут оказывать, как поступить?
Я даже засомневалась, что кожаная обувь (у меня вся кожа по несколько сезонов ходит всегда)...

В Кари одноразовая обувь, бахилы то есть задорого.
Наверняка сначала экспертиза и тд

Afina ,
В ремонт обуви сносите и проконсультируйтесь там, они сразу видят кожа или нет. За одно и спросите их кожу можно так шоркнуть или нет.

Мда, в сезон распродаж за 7 рублей можно было и в более приличном месте обувь купить... Не доверяю я их качеству.
Сходите в магазин, можно отдать на экспертизу.

проверьте чек. там написано именно сапоги из натуральной кожи? если да, то рассматривайте свою дырку, кожа разошлась или есть след от царапания? если есть хоть кусочек ровного царапания или как вы выразились шоркания то это мезаническое повреждение. можно предьявить, получить отказ и с ним на экспертизу качества, где проверяют качество и толщину кожи, есть параметры. и если в ваших сапогах этипараметры нарушены, есть шанс вернуть и стоимость сапог и стоимость экспертизы. если же нет, то за свое неаккуратное хождение вы круто заплатите денег.

вы приходите в магазин, если они отказываются сразу забрать, то они передают на экспертизу, потом звонят, сообщают, когда и куда...))) А дальше экспертиза) кто проиграл, тот и оплачивает)

Идея сходить в ремонт тоже была... Наверное, так и сделаю завтра. Сами мы не эксперты, чтоб понять, кожа это или подделка.
Кари под боком, да и посоветовали, вот туда и пошли. До этого в других магазинах брала, а тут ехать не захотели (временно без машины). Не думали, что все так плохо будет.
Муж тоже в шоке от этой ситуации.. неприятно, да и обидно как-то.
Завтра с утра пойдем опять в магазин этот. Уже думаю, что лучше б искусственные взяла за 2-3 тысячи. Хоть не так обидно было б

А разве первую экспертизу магазин не за свой счёт проводит?.. сестра отдавала пару лет назад обувь в магазин (лопнула подошва на ботинках за 6 штук после первого дождя), там отказывали сначала, потом сделали экспертизу при магазине и сказали, что ее вина. Она попросила письменный отказ и сказала, что в независимую пойдет. Ей сразу вернули деньги. Но там брак на лицо. А тут вроде не виновата, но визуально будто обувь носить не умею :(((

В Кари давненько ничего не покупала, но несколько лет назад брала несколько пар себе и ребенку, вся обувь не выдерживает 2 месяцев их гарантийного срок - обычно отклеивается подошва, причем у обоих пар. Проконсультируйтесь в ремонте, либо сходите в магазин и просто поговорите, если отправят на экспертизу, и не уверены, что в вашу пользу будет, то я бы просто активно использовала эту обувь, очень сомневаюсь, что за 2 месяца что нибудь не выявится, что и позволит сдать обувь уже как брак. А у мужа если новые, и нет желания пробовать в носке, лучше сразу сдать обратно.

Муж уже опробовал. Мы вместе обули новую обувь и пошли. У него пока целые )))) надеюсь, что хоть на эту зиму хватит)))
В том году купили ему в другом магазине кожаные, так они до сих пор в отличном состоянии! Решили взять немного другого стиля для разнообразия. Вот и у меня разнообразие... Никогда не возвращала обувь

Что значит "шоркнули" ? это какой обувь должна быть, чтобы сразу же порваться? И зачем Вам еще тратить деньги на мастерскую, если она настолько некачественная, где гарантия, что в другом месте не порвется и Вы снова не понесете. Может Вам продавец продал товар ненадлежащего качества.

Я бы сходила в магаз и сказала, мол так и так прошлась и в первый день порвались, давайте порешаем.
Если магаз отказался, то поставьте его перед фактом что пойдете в отдел по защите прав потребителей...но администратору это скажите тоже. а не только продавцу....
и сходите проконсультироваться в отдел по защите прав потребителей, если магаз не пойдет на встречу. Там дадут действительно дельный совет и если Вы правы то еще и помогут составить претензию.
Там же могут посоветовать куда на экспертизу подавать, если что и тоже дадут направление. Вроде как платите сами, но если вина производителя и некачественный товар доказывается, то магазин вернет Вам деньги за нее.

У меня была не такая ситуация и с другим товаром, но то, когда продавец узнал про то, что я обратилась в защиту прав потребителей все без вопросов вернул, хотя до этого упирался.

Это брак, понесла бы в магазин.

Afina автор темы: Возможно шоркнула ногой о ногу,

Это ж как шоркнуть надо?
В ремонт бы принципиально не понесла. 7 штук не двести рублей.

Обычно сетевые магазины не чинят препятствий к возврату некачественного товара.
Идите и пишите претензию. Наверняка вам или обменяют , или деньги вернут.

А покажите, как шоркнулось, может там ваши костяшки и не при чем
Натур кожа, вряд ли бы сразу порвалась, а вот дешёвый кож зам запросто

В мастерскую не на ремонт думаю нести, а просто, чтоб посмотрели, что за материал. Если не натуральная кожа, то это тоже может роль сыграть.

LanaDel автор темы: В мастерскую не на ремонт думаю нести, а просто, чтоб посмотрели, что за материал. Если не натуральная кожа, то это тоже может роль сыграть.

Предлагаю сразу в магазин идти и на возврат писать.
Паспорт не забудьте

Не знаю, разглядите или нет...

по виду не кожа это. Я могу конечно ошибиться по фото, но края где молния и пр на ботинках так не заделывают, не подворачивают внутрь срезом, если это кожа. Обычно так делают если к/з. Если кожа то всегда можно отогнуть край и увидеть мездру. А здесь заделано капитально. Да и в дырке внутри не мездра вроде торчит

В чеке не прописано, что кожа. На коробке тоже. Там только написано, что мех натуральный. Продавец говорил, что кожа....

LanaDel автор темы: В чеке не прописано, что кожа. На коробке тоже. Там только написано, что мех натуральный. Продавец говорил, что кожа....

найдите где отогнуть край и смотрите на мездру (изнанка). Если она как резиновая, или ткань приклеена к ней то к/з, если плотненькая (может быть волокнистая, может быть гладкая), то кожа. кожу всегда видно на обороте. Судя по фотке в дырке торчит не кожа. Там как будто такой...паролон резиновый что ли. Не знаю как объяснить.
НА коробках всегда есть надпись со значками: материал верха, материал внутри...как то так, и значки - растянутая шкура, или ткань нарисована. поищите, это может не словами написано, а значками.
Бывает к/з хороший, прочный и носится хорошо, но здесь - гумно судя по всему.

Кожа или не кожа, здесь вопрос совсем лишний. Купили, видели, описанию соответствует? Значит согласились брать . А тут дырка не от того что кожа или нет, а от того что вы где то зацепились. Поздравляю

Зая-я: Кожа или не кожа, здесь вопрос совсем лишний

не совсем. Автору сказали - кожа.Ввели в заблуждение. Это может быть аргументом при возврате товара. ну и нормальную кожу так просто не зацепишь, и даже нормальный к/з так не рвётся.
Но вернуть будет сложно.

Murza: Автору сказали - кожа.

Доказательства? Их нет. Что на коробке написано? Соответствует действительности?

Murza: Это может быть аргументом при возврате товара

Причина возврата?

В том-то и дело, что не чувствовала, что где-то цеплялась. Тогда и сюда вопрос писать не стала бы, так всё ясно. Я даже не заметила того, как и когда это произошло. А это странно... А такое качество за 7 штук (на зимнюю обувь у них ценник от 1500 вроде и до 11-12). Не самые дорогие, но и не дешёвые, на мой взгляд. Консультанты тоже ведь компетентные должны быть. Я не за мех платила, а за кожу. За персонал ответственность магазин несёт.

Я покупала вместе с мужем. Он может в магазине подтвердить, что консультант убеждал нас купить кожаную обувь, а не кожзам. Кожзам назвал скатертью, которая порвётся при первой носке и бла бла бла.... Решили прислушаться.
И купили ее именно потому что нас уверяли, что натуральная.

LanaDel автор темы: За персонал ответственность магазин несёт.

Если вы докажете, что консультант вам наврал, то конечно магазин запишет консультанту выговор. Это все, что будет.
Единственный шанс, это рассмотреть описание обуви на коробке. Если там написано, что верх кожа, то решиться или не решиться потратить еще деньги на независимую экспертизу. Вдруг качество кожи ненадлежащее. Тогда вам повезло. А если нет, то прощай деньги на экспертизу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы