Срочный вопрос, как спасти деньги! Не интернет-магазин а мошенники((

Здравствуйте!! Произошла следующая ситуация: заказали в интернет-магазине телефон из Мск, доставка Почтой России. Оплата наложенным платежом.
Сегодня получили посылку, оплатили на почте. Дома вскрыли (момент вскрытия снимали на видео). Вместо телефона в посылке были какие то часы.
Никаких документов внутри нет. Описи тоже нет. Есть только чек Почты России. Вес при подучении немного отличается от веса указанного на чеке
Что теперь делать, чтобы вернуть деньги?
Версий две: продавец послал не то, либо подмена на Почте.
Очень жду ответов по существу! Спасибо

Модераторы, Перенесите пожалуйста тему в раздел про магазины! Спасибо

Позвоните в этот интернет-магазин для начала.

кисскамурысска автор темы: Дома вскрыли

надо было на почте и вскрывать... при свидетелях... хотя...

кисскамурысска автор темы: Никаких документов внутри нет. Описи тоже нет. объявленной ценности тоже нет? тогда всё...

Связывайтесь с магазином, пусть меняют товар, какие ещё варианты?

Lakrima,
Ну конечно это самый очевидный вариант. А как быть с платежом? Если хотим деньги вернуть.
И сейчас посмотрели они такими часами вообще не торгуют. И выглядят они стремно. Не на такую цену

Магазин проверенный или лохотрон?
Отзывы читали перед заказом?

информацию по чеку почты можно запросить. по номеру посылки можно информацию о заказе добыть. Телефон на сайте Интернет Магазина заказывали? Заказ сохранился в ЛК сайта? или может в почтовый ящик инфу по заказу скидывали?

Lakrima: Связывайтесь с магазином, пусть меняют товар,

а был ли товар? если...

**** Никаких документов внутри нет. Описи тоже нет.

кисскамурысска автор темы: у конечно это самый очевидный вариант. А как быть с платежом? Если хотим деньги вернуть

Почта России зачислит деньги организации, организация вернёт вам деньги, когда получит товар обратно от вас или как договоритесь.

Аноним: Магазин проверенный или лохотрон?
Отзывы читали перед заказом?

Если магазин не шарашкина контора, то всё будет ок. Закон на вашей стороне.

кисскамурысска автор темы: Что теперь делать, чтобы вернуть деньги?
Версий две: продавец послал не то, либо подмена на Почте.
Очень жду ответов по существу! Спасибо

почта точно не причем.Дело в магазине.
Если добросовестные люди, то все вы вернете.
если жулики, то увы. Пишите письмо, или звоните.

А какова процедура передачи денег когда наложенный платеж? Отправитель по чеку-вообще физик какой то, наверно его адрес (с адресом магазина) Вот мы на почте заплатили, дальше деньги этому физику перечислят? Если магазин отморозится, дальше какие действия?
Должны же быть пути взыскания. Акт несоответствия на почте? Заявление в полицию?
Отзывы читали, но возможно они липовые
Lakrima,
Frona,

Причем странно то, что прислали часы. Запакованы в пакет как из интернет-магазина какого то другого. У этих нет такого товара вообще. Если совсем лохотрон, прислали бы пластилина брусок.
Кстати! Пакет заклеен неровно, заклеен лентой и есть ощущение что он поврежден. Если на почте подменили (муж читал о таких случаях в интернете) что в этом случае делать?

кисскамурысска автор темы: А какова процедура передачи денег когда наложенный платеж?

Давно не работаем с почтой России. Вроде на расчетный счёт организации деньги просто зачисляются.

кисскамурысска автор темы: Если магазин отморозится, дальше какие действия?

Претензию письмом с уведомлением.

кисскамурысска автор темы: Заявление в полицию?

Это потом уже,если мирные способы не помогут. С магазином не пробовали связаться за всё это время?

Lakrima,
Получили посылку вечером, магазин уже не работал когда вскрыли. Работает типа до 18 мск. Завтра будем звонить с 10 мск работают
Отправитель-физик! А не организация. С этим как быть? Тоесть деньги тоже физику пойдут? Адрес кстати щас посмотрели, не совпадает с адресом организации. Ну может конечно курьер их..сначала так подумали.

Аноним,
Тут прям сайт. Написано что они официальный представитель в России

кисскамурысска автор темы: Отправитель-физик! А не организация. С этим как быть? Тоесть деньги тоже физику пойдут?

Странно, конечно. Но может интернет-магазин на ИП оформлен, а ИП - это физлицо.

Lakrima,
На сайте ип фио не совпадает с фио отправителя

Может все таки завтра идти заявление писать в полицию? По горячим следам, так сказать

кисскамурысска автор темы: Может все таки завтра идти заявление писать в полицию? По горячим следам, так сказать

Вы с утра с магазином попробуйте разобраться, не поможет - тогда в полицию.

Звоните в магазин, потом в полицию.

Аноним: Lakrima:Странно, конечно. Но может интернет-магазин на ИП оформлен, а ИП - это физлицо.

Нет, там от балды название, видно же. Адреса нет. Это просто мошенники. На таких дурочек, как я, расссчитано.

Не факт, всё ещё может нормально разрешиться.

кисскамурысска автор темы: Тут прям сайт. Написано что они официальный представитель в России

Обратитесь в ту компанию, чьим представителем они являются, пусть подтвердят на самом ли деле они официальные дилеры.

Ужасно обидно!!!
Вместо подарка мужу на ДР и под новый год такая неприятность((( и сумма немаленькая, а у нас и так с деньгами не ахти
Вобщем вчера вечером нашли в интернете на одном отзовике среди кучи хвалебных отзывов (видимо фейковых) цепочку отзывов что этот магазин-кидалово. Всем вместо телефонов присылают дешевые часы причем отзывы декабрьские. Свежие тоесть
Потом отмораживаются, когда им звонят.
Еще почитала про наложенный платеж. Вроде как отправителю деньги поступают не быстро. А через неделю-две в лучшем случае. Видимо почта их не спешит переводить.
Теперь учитывая это вопросы:

  1. Куда именно в полицию писать? В любое отделение? Может в обэп?
    Чтоб оперативно отреагировали. Это ж кража по сути. Может смогут деньги тормознуть пока мошенники не получили?
  2. Имеет ли смысл обращаться на почту с этой же целью тормознуть деньги?
  3. Что еще можно предпринять? Письменную претензию направить в ответ?
    Lakrima,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы