Срочный вопрос, как спасти деньги! Не интернет-магазин а мошенники((

Аноним,
Дак это мне был ответ, не горячитесь)

Аноним: Lakrima:Обратитесь в ту компанию, чьим представителем они являются, пусть подтвердят на самом ли деле они официальные дилеры.

Дак я вам говорю же: контактов нет. ВК была рекламная страница, сейчас она не существует.

Так я и не про вас, а про автора темы.

Позвоните уже в магазин сами и дальше уже по факту.
На почте можно претензию написать, но могут не принять, тк даже уже оплаченный товар, на почте мне сказали вскрывать при них. Можно попробовать им на горячую линию написать, через приложение, быстро отвечают, может подскажут механизм действий
После разговора с магазином и в полицию сходите заявление напишите

кисскамурысска автор темы: Потом отмораживаются, когда им звонят.

Вы с магазином связались? 10 по мск уже есть.

кисскамурысска автор темы: мы на почте заплатили, дальше деньги этому физику перечислят?

Да, по сути Вам частное лицо это и переслало. И все товарно-денежные отношения у Вас с этим частным лицом.

кисскамурысска автор темы: Должны же быть пути взыскания. Акт несоответствия на почте?

Да, подождите ... Акт пишите в адрес интернет- магазина. По почте на заказ такой-то, было получено то-то... Прошу вернуть деньги за незамерзайку товар и т.д. какая разница Вам на пути передачи денег.

кисскамурысска автор темы: Отправитель-физик! А не организация. С этим как быть? Тоесть деньги тоже физику пойдут?

Ну и что? Никак не быть. Пишите, звоните в магазин.

кисскамурысска автор темы: Ну может конечно курьер их..сначала так подумали

Да, может быть. Мы также отправляем с Почтой проще работать как физики.

Lakrima: Вы с магазином связались?

Мне кажется смысла нет, явно автора кинули, почта не при чем, они лишь посылку приняли и доставили, им без разницы что там в посылке, запрещенных веществ нет и ладно

Прочитала последние новости.
Я думаю тогда ничего и не сделать.
Смотрите, почта перед Вами выполнила услугу. Факт заказа именно телефона, не доказать, скорее всего. ФИО тоже отправило Вам товар. Договора нет. Я скептик. Не доказать.

кисскамурысска автор темы: заказали в интернет-магазине телефон из Мск, доставка Почтой России

кисскамурысска автор темы: Вместо подарка мужу на ДР и под новый год такая неприятность((( и сумма немаленькая, а у нас и так с деньгами не ахти

Можно поинтересоваться, что за такой уникальный телефон, что надо было аж из Мск заказывать? Кажется, в Екб всего в избытке

Для начала напишите в магазин , приложите все принтскрины , которые у вас есть ( о заказе , о прибытии на почту и т.п.). Напишите , что связались уже с несколькими пострадавшими и обратитесь в прокуратуру , если не вернут деньги в ближайшее время. Если будете им звонить - поставьте Приложение на телефон и запишите разговор ( но скорее всего ваш номер уже в чёрном списке ).
Если деньги вернуть не получится - воспринимайте как опыт , обидно но не смертельно

Аноним: Lakrima:Вы с магазином связались?

Мне кажется смысла нет, явно автора кинули, почта не при чем, они лишь посылку приняли и доставили, им без разницы что там в посылке, запрещенных веществ нет и ладно

Интересно всё-таки автора услышать.

Lakrima,
Телефоны магазина недоступны. Почта тормознутт платеж не может ни при каких условиях. Они посредники.
Так что остается только заявление в полицию. Ну а там...как сказали знакомые, есть шанс, но не большой вернуть деньги

Никак не вернуть.

кисскамурысска автор темы: Телефоны магазина недоступны.

ну и все, попрощайтесь с деньгами
скажите спасибо, что часы хоть получили, а то могли бы вообще книгу или камешек прислать - и такое - не редкость.

Я гироскутер заказала через ВК весьма не дорого и навороченный и деньги вперед заплатила и получила через неделю гироскутер клевый ,рабочий— я даже сама не верила,что меня не кинули.Но больше так делать не буду

Да никак вы не вернёте . Мы на работе раз лоханулись. Нужны были плиты дорожные б/у, снабженец нашёл их на авито. Пришёл счёт . Компания с которой мы работали, только банковские реквизиты другие, московские. Решили, что просто другое подразделение. Деньги хоть не большие были, около 40 тыс. Потом по горячим следам стали все узнавать. И банк оказался не причём , перевёл деньги юр лицу с одним ИНН и счетом др лица и ничего, говорит, это ваш косяк. Судиться не стали, дорого брат лицу судиться

Мое мнение ни чего Вы не добьетесь, сколько таких посылок проходит через почту. даже вскрывая на почте, Вам бы составили акт. Ищи свищи теперь это физическое лицо. Людям приходят опилки и часы вместо телефонов.

Как говорится "скупой плоти дважды"

кисскамурысска автор темы: Телефоны магазина недоступны. Почта тормознутт платеж не может ни при каких условиях. Они посредники.
Так что остается только заявление в полицию. Ну а там...как сказали знакомые, есть шанс, но не большой вернуть деньги

Сочувствую. Удачи, может получится деньги вернуть...

Летом у меня мама также попалась. Заказала телефон в инет-магазине, оплатила на карту физ лица. Сумма 20 тыс. Как ее дёрнуло, я вообще не понимаю. Должны были доставить через неделю. Но естественно ничего. Мы начали им звонить и писать, что есть все доказательства перевода денег, скрины переписки и пр. И что мы идём в прокуратуру, если вы не вернёте деньги. В итоге перевели 10 тысяч и пропали окончательно. Но хотя бы 10 отбили. Как у вас называется магазин? Может, одна контора

Novasweettt,

xiao-mi-online

и у них же похоже еще есть сайт yotaphone.com.ru

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы