Как можно "наказать" Декатлон? Обман на кассе

Vivienne W,
Я лично жаловалась в районную.Заявление приняли,рассмотрели и ответили.
Можно написать в полицию районную.На мошенничество.А это уже явно обман.
Комитета по защите прав двести лет уже нет,как Контеева посадили.Есть Роспотребнадзор,странный орган,который непонятно чем занимается.
Можно устроить образцово показательный ор в магазине,с показывпнием пальцем на кассира что продает несуществующую шапочку.

Можно на е1 позвонить и рассказать ситуацию.На ура.ру и 66 ру.В общем на те ресурсы где новости печатают.Дать как можно больше огласки мошенничеству Декатлона.

Vivienne W: Чем доказать? Кто будет доказывать?

у влт чисто теоретически. можнл д доказать посмотрев камеры (если они там есть, мы чет не прсмотрели, тупанули ну и раз деньги вернули не стали дальше мутить) это сейчас уде сопосиавив на осиывшую голову два факьа подобных подряд.
ну на будущее., например
на камерах видно что шапку не покупали. а в чеке товар пробит.
это будет фискальным нарушением?

У декатлона постоянно косяки на кассах. Пробить не по той цене - обычное дело

А мне недавно отбили в Мегамарте 60 кг капусты ))))

После того как в Магните кассир недрогнувшей дланью пробила мне 10 кг бананов вместо одного кг и выпуча глаза доказывала,что так и должно быть,стараюсь проверять чеки не отходя от кассы в любых торговых точках.

Vivienne W: Что там мутят кассиры, даже сообразить не могу. Это ведь не просто взять и отбить товар в чек. Кассы все со штрихкодировкой, привязаны к складу.

Только одно приходит в голову - кассиры делают несуществующие возgвраты за лишний отбитый товар. Но возможно при условии, что возвраты делаются без старшего смены и лишний товар пробивается в чеках за наличный расчёт.
А у автора расчет по банковской карте...

StasyAna: шампиньоны на 32 тыс.

да вы знатный грибоед

Vivienne W: Сложно что либо доказать

Ну теоретически можно провести ревизию отдела.излишки по данной позиции будут

Vivienne W: Это ведь не просто взять и отбить товар в чек

Достаточно иметь бумажку со штрих кодом под рукой
Напишите на их сайте,на флампе,яндекс.маркет,если они там есть.а такто в книгу жалоб на месте бы написАть.

Nnitka: Ну теоретически можно провести ревизию отдела.излишки по данной позиции будут

Теоретически они уже сняли остатки, и теперь так недостачу перед ревизией закрывают.
Другого логичного объяснения таким действиям нет.

NikLiDa,
А мне в райте 33 пакета отбили!!!!
Домой пришла, думаю набрали конечно продуктов но не на 2500, чек глянула!!! 33 пакета молока. Сходили в магазин, деньги вернули, а покупала всего 3))

аноним-ая: А мне в райте 33 пакета отбили!!!!

Тут случайность, понятно же.
В некоторых кировских раньше любили под шумок какую-нибудь доп позицию пробить. Сейчас такого не замечаю.

Аноним: В некоторых кировских раньше любили под шумок какую-нибудь доп позицию пробить.

+++ перед поездкой на дачу набрали детского питания каждого вида по 5 банок, стоим на кассе с мамой разговариваем, при этом я краем глаза слежу как кассир нам товар отбивает: без зазрения совести некоторые банки по 2 раза проводила. Понятно, что я смотрела и сразу по чеку ей все предъявила.

В метро один раз пробили два товара вместе одного - потом по камерам посмотрели , деньги вернули - извинились . Но как можно пробить что -то левое случайно - непонятно

В Карусели отбили вместо одной палки колбасы - две. По приходу домой только заметила ошибку в чеке, позвонила на горячую линию указанную в чеке, затем мне сказали подъехать с чеком снова в магазин и обратиться на стойку по работе с клиентами. Там у меня забрали чек, отдали деньги и принесли извинения. Даже удивлена была такой оперативностью. Тоже слегка обескуражена была, каким образом они установят факт, что была только одна палка колбасы.

Ой, мне в Ашане как то вместо 4 пар мужских носков отбили 44 пары ) ладно, сразу посмотрела. А то общий чек был на 7 тыщ с копейками, могла и не заметить.

В Мегамарте кассир пока снимала защиту с товара, и каким-то образом задела сканер или клавиатуру и предыдущий товар пробился 4 раза. Если это было что-то штучное наверняка проглядела бы. Но даже в очень длинном чеке не заметить четыре подряд одинаковых завеса яблок сложно. Понятно, что не специально. Возврат тут же оформили. С тех пор всегда чеки проверяю.

обычное дело. управляющий в курсе иначе бы не косячили так.

А мне как-то в Метро 2 кг бескостной баранины по цене картошки отбили. Но я заметила это уже дома. Никуда, естественно, уже не вернулась. Решила, что это приятный бонус.

В ашане заместо лака за 10 рублей пробили стиральную машину. И так два лака продавщица сама очумела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы