Какое молоко более менее натуральное вы покупаете?

Агрико

да не бывает сейчас такого, не обольщайтесь

Курико.
Отстаиваются сливки, киснет через 3 дня. По вкусу норм.
Остальное белая вода

Мне тут дали совет - покупать разное , что б одной дрянью не травиться )) логично, кстати ))

Songes: Ирбитское

А вы замечали, что оно долго не киснет? как думаете, почему?
Сама люблю именно ирбитское.

А можно воспользоватся поиском ? Такая же тема сейчас обсуждается называется " Какое молоко скисает "

Попробовала из молокомата в карусели. Ничего такое молоко. Сливки отстаиваются.

Простоквашино беру отборное. мне нравится по бутылке за день выпиваю в одну харю))

Songes: Срок хранения 5 суток. На 6 - скисает.

У меня и дольше хранится почему-то...мы нечасто пьём молоко. А вот кофе с молоком-каждый день. Понятно, что идёт молока не много.
У свёкров в деревне молоко парное. Скисает к третьему дню.

Songes: терпеть не могу, жирное)

Я люблю. Но ведь разговор не об этом)))Я о натуральности молока.

Songes: быстрый срок порчи молока - это гарант его натуральности?

Я этого не говорила. Я сказала, что деревенское молоко киснет быстрее покупного.

Songes: Это всего лишь показатель его обсемененности

А что такое процесс пастеризации? И какая польза в молоке после этого? А если допустить, что в молоке масса антибиотиков, чтобы дольше не скисало? Я не технолог на молочном заводе. Это лишь мои предположения и домыслы. но они не лишены оснований.

Songes: Это всего лишь показатель его обсемененности если речь не о парном, то это утлое производство таком случае, которое нужно закрыть немедленно. Нет таких убитых производств, которое не может бахнуть консервантов в молоко, чтобы продать его в срок.
Талицу берем, Лебедушку-считаю их относительно натуральными.

Козье. Которое сейчас в Пышме в новом холдинге производят. Где и сыр козий.

Я думаю как
теперь я слон,
и покупаю разное. Кировское, бородулинское, ситниковское, белые росы. Но про ирбитское начиталась плохого еще давненько и его не беру.
А иногда по случаю беру хорошее сухое или концентрированное.

Songes: снижает патогенную микрофлору

Это я знаю, вы чего? Я имела в виду чисто технологию.

Songes: вообще-то антибиотики не на молоко, а на больных коров действуют))) молоку ни холодно ни жарко от коровьих антибиотиков

А вот тут вы не правы.
Например.
Как определить антибиотики в молоке в домашних условиях?
Даже если Вы – противник антибиотиков, Вы все равно их получаете с пищей, сами того не зная. Половина всех производимых в мире антибиотиков идет на корм скоту, что приносит баснословные прибыли и животноводам, и фармкомпаниям. Делается это не только ради лечения определенных животных, но и дляАнтибиотики в молоке того, чтобы обеспечить быстрый рост и больший размер скота. За счет препаратов животноводы экономят на кормах около 30%. В результате значительную дозу антибиотиков получаем и мы.

Зачем давать молочным коровам антибиотики?
Российские фермеры кормят и лечат своих животных левомицетином, пенициллином, стрептомицином, тетрациклином и т.д. Затем производители добавляют антибиотические вещества в процессе изготовления продуктов ради увеличения срока хранения . Вместе с молочными и мясными изделиями эти вещества попадают в организм людей, после чего пропадает чувствительность к невольно принимаемым антибиотикам, иммунитет ослабляется, развиваются аллергические реакции.

Аллергии – бич современных городских жителей, каждые 30 лет заболеваемость аллергиями увеличивается в 2 раза. Наиболее серьезное осложнение аллергии – бронхиальная астма. Согласитесь, это совсем не то, что хотел бы получить человек, пьющий безобидное коровье молоко.

Оказывается, согласно технологическому регламенту качества молока, определенная доля антибиотиков официально допустима – в сотых-тысячных долях процентов. Но как понять, что нормы соблюдены, и молоко безопасно? Проверить это можно в домашних условиях и довольно просто. Достаточно оставить некоторое количество молока на ночь вне холодильника при комнатной температуре. Если молоко не скисает, значит доза нежелательных препаратов в нем больше нормы.

Красная: белые росы

Где вы его нашли? Оно выведено из продажи минимум на 3 мес.

КатеринаВ,
Ну значит последний раз я его покупала больше 3мес назад) Я ж говорю: беру разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы