Цифровизация

аноним13

Если вы не любите молодежь, значит , вы просто не умеете готовить . )

мама
Екатеринбург

Аноним 472: А ответы приходят мне не понятные.

Так и нам тут не понятно, что вы не понимаете?
Напишите конкретно пример. Мне если чего 45.
Все понимаю, могу объяснить и 30ти летним, могу и вам попробовать помочь

мама
Екатеринбург

Аноним 472: на одном компе секретаря, которая не влево, ни вправо не умеет

А вы тогда причем?

Аноним 472
автор

Аноним 344: уста😁. Чтоб не украли!

Епрст, мы наверное с вами в одном месте работаем
Я не стесняюсь, в поддержку ксэд так и пишу: Я профан, прощу мнеипозвонить . Я просто знаю, пару минут и я все понимаю..

Аноним 472
автор

аноним13: Если вы не любите молодежь,

Обожаю их и они меня.
Но мне неудобно просить помощи часто . Это моя работа, я хочу сама разобраться. Не вся молодёжь цифропригодна. Очень многие хуже меня в мои 54 , так как не считают нужным добиваться..

Аноним 851

Аноним 472: Надо отправить в системе КСЭД. It отдел говорит мы не знаем

it отдел вообще нипричем. Они предоставляют и поддерживают инструмент для электронного документооборота.
А его маршруты заказывали для разработки владельцы бизнес процессов.
Вам надо сделать заявку? в какой отдел? вот у руководителя этого отдела и спросите, как им заявку сделать.
СЭДы да, бывают не логичные.
если что - я IT.

просто посетитель

Аноним 344,
это жесть, сейчас занята тем что правлю процессы, пресекла эти уста в уста и пописявки видосов.
все есть в базе знаний компании так то.
автор, в компании полюбому есть местечко где все описано расписано.

просто посетитель

Аноним 851: СЭДы да, бывают не логичные

)))
согласна

Аноним 655

Аноним 472: Маршруты всякие для которыз роли нужны и хрен поймёшь сразу че делать .

У нас что при старом ЭДО, что при внедряемом новом с зимы куча видеоинструкций, доступных каждому. И странно, что айтишники ваши не в теме, именно они и должны заниматься поддержкой. У нас под это отдельно отдел помимо внешней поддержки.

Аноним 771

Аноним 472,
У меня маме 58, никаких проблем, новые программы осваивает быстро, со всей цифровизацией на ты.

Анонимочка

Да бесят эти сапы, директы и прочие эл.документообороты, и с которыми в итоге все равно нужно распечатать вживую - отнести ножками подписать -потом подшить и тд.

мама
Екатеринбург

Ну что вы право..40 это не возраст.
У меня два ведущих инженера за 60 и то вопросов не возникает.

Аноним 664

Аноним 472,

Сама делаю корпоративные сайты и мобильные приложения)) нейросети активно использую, такое подспорье. Мне интересно, учусь постоянно, всю жизнь. 57 мне сейчас

М а м и к

Аноним 472,

Просто это уже не ваше и вашего возраста. Так бывает((

Это не я

М а м и к: Просто это уже не ваше и вашего возраста.

Ой, да хватит. Сколько тут отписалось и постарше народа. Кому надо справляются.

мама
Екатеринбург

Так странно читать автора, если честно...
Мне 43, и вот ощущение, что мы как раз то самое поколение, которое именно научилось цифре. Ведь все это было на наших глазах. Ты, собственно, сейчас, так или иначе, в струе, и в теме всех новинок. И обучаться легко, потому как, когда то, мы и осваивали почти первыми все эти компьютерные премудрости. А сейчас вообще нет никаких преград, тк новинки - это просто видоизменения уже существующего. А если совсем новье - так мы это уже проходили, не знаем- учимся и делаем.
Я, правда, не поняла проблемы автора.
Вот моему папе - уже сложнее даются всякие новинки, и то, он в свои 65 просто звонит мне и сестре моей, и спрашивает.

Аноним@Kо

Аноним 472: Через как осваивает? Нет инструкций понятных, ориентированых под твою задачу. Нет телефонов. А если есть, то никто ничего не знает. Ещё раз повторяю. Крупные компании это не удаленка, типа бух на самозанятости

Через голову осваиваются
Пришла в новую компанию в 50. Новые незнакомые программы, bim-технологии. Компания московская. Крупная. Я здесь одна из отдела, остальные коллеги в Москве, Новосибирске, Белгороде. напрямую спросить некого. Что непонятно, по вотсапу или по телефону все всегда ответят. Что-то просто интуитивно осваивается. Что-то можно в интернете найти. Голова есть, работает, соображает.
Возраст вообще не при чем!
Мама больше 40 лет проработала на кульмане. На пенсию не ушла, продолжила работать. В 67 села за компьютер, освоила автокад, проработала ещё больше 10 лет.

Аноним 930

Аноним 472: Я не бухгалтер. Биктрес меня не интересует

а я бухгалтер и впервые слышу, что это

Аноним 472: когда есть телефон, можно и до Киева дойти,

сомнительное утверждение.

Аноним 123

Аноним 851: СЭДы да, бывают не логичные.
если что - я IT.

С первого, ну край со второго предложения очевидно, коллега 😊
Мне тоже больше кажется, что

ProstoYulia: мы как раз то самое поколение, которое именно научилось цифре.

Даже если не брать в расчет айтишников. Мы всему цифровому миру учились в юном возрасте.
Конечно, нынешняя молодежь еще более цифровизованная, но и мы сильно в более выигрышном положении чем наши родители, например. Которым уже как раз лет в 40 пришлось осваивать мобильные телефоны, персональные компьютеры и прочие гаджеты.
У меня мама сейчас 72 лет умеет пользоваться смарт-телевизором и запускать на нем свои дорамы из разных приложений. И когда еще работала, в 50+ и Эксель с 1С освоила.
Но я соглашусь, что помимо инструкций, какие кнопки жать для элементарных действий, должна быть инструкция или видео, как выполнить рабочую конкретную задачу. Хорошие внедрены пишут такие инструкции и проводят обучение, отвечают на вопросы. Система только инструмент, а как его применять тоже должно быть понятно.

Аноним 995

Что там осваивать то, найдите работу попроще, проблема только в вас.

Аноним 472
автор

Аноним 995: Что там осваивать то, найдите работу попроще, проблема только в вас.


Думаю, у вас то же не все так гладко, раз не по теме пишете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";