Отпуск, количество отпускных дней...

мама
Екатеринбург

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

больше недели отпуск не беру, нет необходимости, но могу в удобное время и без закатывания глаз.
ноут с собой, на работе не отражается.
у нас все так в отпуска ездят. бухгалтер умудряется отчетность сдавать. был бы интернет.

когда работала в больших конторах, то на замену соглашалась только при наличии приказа о совмещении и доплате. может поэтому на вас косо смотрят?
в нормальных организациях всегда оплачивают труд того, кто замещает отпускника.

Аноним 792

У меня отпуск 42-56 дней, в зависимости от должности, которую в данный момент занимаю. Ни разу не брала сразу весь)
Всегда делю на два-три, а то и четыре раза. Но один раз стабильно на 21 день ухожу.
Всякое бывало. Как-то из Турции табель рабочего времени закрывала
А про отчеты в разных местах и позах вообще молчу. И совещания онлайн смотрела и устраивала.
Зато вспомнить есть о чем
А вот сотрудников своих только в случае крайней необходимости в отпуске дергаю. Я многозадачная, а им позволяется такими не быть)

хочу стать папой!
Москва

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

Крупный холдинг, отпуска продолжительностью больше двух недель не приветствуются.

Аноним 477: Дирекция на такое же количество дней уходит?

Да, для дирекции это правило тоже действует.

urtica: Ага....только жизнь очень быстро пролетает, в 60 лет оглянешься, а уже все, не вернуть ничего.

Наоборот последние два года не беру длинные отпуска, беру короткие и частые. С учетом праздничных и выходных дней получается, что езжу отдыхать каждый месяц на 5-7 дней. Усталость вообще не накапливается, поняла для себя, что так гораздо комфортнее, чем один длинный отпуск.

бабушка
Екатеринбург

*самакоролева*: так гораздо комфортнее,

Кому комфортнее - совсем не вопрос. Это личное пожелание человека. Но взять на неделю больше. чем обычно и сидеть, в итоге. "трястись" от страха....кому такой "отдых" на пользу?

Аноним 218

Lelkako: Да, только работа должна быть сделана

Ну о таких долгих отсутствиях обычно предупреждают за полгола примерно, если это не отпуск по графику, распределяют работу между другими сотрудниками, но у нас долгоиграющие проекты, впринципе при грамотном планировании сроки не сорвутся даже если любой сотрудник выпадает. Есть ведь кроме отпуска форс- мажоры, у нас на больничный кто то бывает на 2-3 месяца уходил, кто то неожиданно увольняется, декрет опять же. Всех можно заменить, как бы некоторые не накидывали на себя пуху, что без них ну никак

Аноним 543

Аноним 477: Заменить на время отпуска меня есть кому на срочные вопросы, а текущую работа меня ждёт вполне спокойно. Как у вас с отпускными днями?

Автор, я год назад впервые взяла 28 дней в мае и 3 неделе в ноябре. И представляете, все выжили, ни один сотрудник не пострадал. Было несколько писем на электронку, и все! Все справились.

Так что собирайте чемодан и отличного Вам отпуска. На тех, кто косо смотрит, не обращайте внимания. Они завидуют!

Аноним 477
автор

Аноним 543,

спасибо!!!

Аноним 732

*самакоролева*: Наоборот последние два года не беру длинные отпуска, беру короткие и частые.

*самакоролева*: Усталость вообще не накапливается, поняла для себя, что так гораздо комфортнее, чем один длинный отпуск.

Да, я также примерно.
Мне удобнее сходить в отпуск 4 раза в год по 9 дней и плюс все праздники (январские и майские). Практически не уставала.
На и в отпуск езжу куда-то всегда, меняю обстановку. Дома не сижу никогда.

У нас гибкий подход, обо всем можно договорится.
Коллега вообще за свой счёт 6 месяцев брала, ей надо было, пошли на встречу
А так отпуск можно как весь брать, так и поделить хоть на 6 раз.
В основном все любят делить максимально, чтобы хоть раза 4 в год съездить куда-нибудь.

Екатеринбург

У нас денег не бывает на такой длинный отпуск. А дома для меня сидение-это не отпуск никакой. Поэтому больше 2 недель не беру никогда, не зарабатываем столько.

Аноним 760

42 дня
Как правило, оставляю себе недельку на всякие отгулы, остальное прогуливаю от и до
Никто нигде не поседел без меня, и мир не рухнул. Все заменяемы, как показывает жизнь... просто кто-то сложнее заменяем

Аноним 809

Аноним 477: Как у вас с отпускными днями?

У нас с отпусками по закону, один отпуск должен быть минимум 14 дней, остальные не важно, но согласно графику.
Я беру 14 дней, и два раза по неделе.

Ах, где те времена, когда утром звонишь на работу из самолета и говоришь, что уходишь в отпуск, официально, и ждешь отпускные через несколько дней))

Аноним 34

Аноним 792: 42-56

Ну а чего бы такой отпуск не поделить-то? Нормально он делится.

Chouchou: отпуск можно как весь брать, так и поделить хоть на 6 раз

Закон считает по-другому. Делить можно, но чтобы одна часть была минимально 14 дней.

Аноним 809: ждешь отпускные через несколько дней))

В баню такие времена! Бывало, уже на работу выходишь ,а тебе только отпускные дали.

Скроюсь

У нас по КЗОТ , один период не менее 14 дней «неделимый», остальные дни разбиваем как хотим (но без пересечений внутри отдела). График отпусков составляется в ноябре на следующий год, подвижки конечно возможны, по согласованию с коллегами. Обычно более 14 дней не берем, но изредка бывало брали и 3 недели, да, это «не принято», тк работа такая, что не отложить, только замещать

Аноним 218

Государственная Тайна: если нет денег на отпуск, какая разница, в какой он месяц

Большая и огромная, все очень просто:

  1. Летом каникулы и можно побыть с ребёнком.
  2. Летом можно сходить в поход с палатками.
  3. Летом можно в сад/огород
  4. Летом можно на озёра.
    Если бы разницы не было, не было бы битв за отпуска летом.
Аноним 921

Капризуля-я: 56 дней подряд и всегда летом

Вы педагог?

Екатеринбург

Аноним 218: Летом каникулы и можно побыть с ребёнком.
Летом можно сходить в поход с палатками.
Летом можно в сад/огород
Летом можно на озёра.

Все в выходные делается нафик надо на это отпуск тратить

Аноним 137

Скроюсь: У нас по КЗОТ

КЗОТа уже лет двадцать нет

Аноним 423

у меня 56 дней. У мужа 28 дней. И у нас всегда летом. И начало отпуска у нас всегда совпадало ( только в этом году я вышла на неделю позже).

Екатеринбург

Аноним 218: Летом каникулы и можно побыть с ребёнком.

Ой, так каникулы и осенью, и зимой, вы чо хоть 🤣

Аноним 218: Летом можно сходить в поход с палатками.

Аноним 218: Летом можно на озёра.

Для этого надо 4 недели? Дня два-три, ну 14 дней точно хватит.

Аноним 218: Летом можно в сад/огород

Ах ну сад огород сильно на любителя, хотя большинство за выходные урабатывается на них.

Скроюсь

Аноним 137: КЗОТа уже лет двадцать нет

Спасибо, буду знать ну по ТК в общем))

Аноним 477
автор

Государственная Тайна: Ой, так каникулы и осенью, и зимой, вы чо хоть

В каникулы школьные , у многих , родители работают. И я в том числе.

Аноним 477
автор

Убью Ведром:
Убью Ведром
сегодня в 15:53
Екатеринбург
У нас денег не бывает на такой длинный отпуск.

Ну смотря где и как отдыхать.

Аноним 477
автор

Аноним 921,

Насколько я знаю, у гос. служащих такие отпуска.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";