Ваш опыт устройства к себе на работу близких друзей

Аноним 822

Chайkа: Прессинг со стороны директора в мою сторону, в частности - она все время думала, что я покрываю и выгораживаю подружку.

Какой-то посредственный директор. Кто в курсе дел своей компании, тот никогда не будет гнать волну на линейного руководителя. И так видно, работают у него люди или прикрываются.
Я свой факт дружбы не скрывала. Но и спрашивала со всех одинаково строго. Повторюсь: на работе нет подруг.

мама
Тюмень

Аноним 822: Какой-то посредственный директор. Кто в курсе дел своей компании

Нет. Очень сильный, умный руководитель, но тиран и диктатор. Сейчас у нас другой директор.

Аноним 369

Не не не и еще раз не. Ни подруг, ни друзей, ни родню. Знаем, плавали((

мама
Екатеринбург

Мы работаем с подругой вместе 7 лет, она меня привела, мы тоже обе нервничали. Сейчас она стала моей начальницей, отношения прекрасные, не испортились. Считаю дружбу ни чем не испортить. Мы и ругались за это время сильно по личным поводам, работали прям за соседними столами, но если у людей есть мозг, то реально отделить рабочее от личного и работать спокойно.

Аноним 214

AnMarie: Интересно, те, кто пишут "нет" и "ни за что" сами тоже не пойдут с друзьями работать, будучи в поиске работы принципиально откажутся от трудоустройства в хорошее место, где работают близкие? Или это "нет" только в одну сторону работает?

Немного разные ситуации: пойти работать туда, где работают близкие, и быть приведённой на это место работы близким. Но 90%, что при наличии альтернатив на рынке и в первом, и во втором случае не пошла бы

Аноним 843

Комсомолка: Никогда. Низачто.
Вам изначально не надо было говорить.
Раз уж сказали, резюме пусть шлёт официально, и рассматривать её тоже будут официально, без вашего участия

Аноним 115: Нет и никогда и ни за что!
Это нажить себе проблемы рано или поздно.

я миллион раз об этом пожалела. Сначала еще и учила всему, а потом пошла такая зависть с той стороны, что второй раз я на такие грабли в этой жизни не наступлю уже.

Аноним 822

Те, кто пишут «ни за что и никогда» не были по настоящему друзьями или в хороших родственных отношениях.
Люди, которые действительно дорожат вашими дружескими/родственными отношениями, не будут работать спустя рукава, подлить и завидовать.

Москва

Хз. Был опыт привела. Была в подчинении, обтжалась на многие моменты. Пока ее муж не проговорил, что харе работу смешивать.
Сестру приводила. Относительно норм.
За вторую сестру стыдно было.
По разному

Аноним 820

Аноним 489: ысль, что допустим, не дай бог, она когда-нибудь станет моим руководителем, и тогда точно дружбе конец.
В общем, ее резюме висит у меня в почте, и я уже жалею, что закинула эту мысль.
Поделитесь своим опытом, больше позитивным?

Ни при каких условиях к себе на работу не возьму ни
Подругу, ни друга, ни родственников. Подруга один раз под сидела и я потом потеряла работу, друг посто накосячил и мне потом полгода вспоминали что я его притащила)))

Субличность на выгуле

Привела в компанию, где работала, 4х близких человек. Все отлично справились, дружбе не помеха и все получили отличный старт в карьере. Один уже до руководителя отдела доработал. Мне кажется зависит от людей: с некоторыми вообще лучше дел не иметь, а с другими и в огонь и в воду

Аноним 879

Я устраивалась к подруге, отлично работали

Екатеринбург

Я тоже привела подругу в нашу компанию. Дружбе не мешает. На работе редко общаемся, нет времени на это.

Аноним 837

попросила меня так подруга устроится, а оказывается она запойная, по 3-4 дня прибухивает потом разные фантастические истории рассказывает, то права забыла сидит где-то в деревне, выехать не может, то газ проверяют по 3 дня, так ладно бы еще ее дело , пей сколько влезет, начала с одной дамой мутить на работе дни чтобы без содержания не брать, ( по сути прогул), короче долгая история, сейчас проходим мимо, здрасте-здрасте, пока - пока, все. Вывод один: не делай людям добра, не увидишь зла.

Unfeeling

Мы с подругой работаем в одном кабинете. :) Совместная работа никак не повлияла на нашу дружбу. Работаем вместе 3 года, дружим больше 10 лет.

Аноним 149

Устраивалась к родственникам. Обманули на несколько тысяч по итогу в зп. Я была не виновата. В итоге не общаемся больше, чужие люди. Свекровь вся устоналась, что не общаемся. А о чем... Выводы свои о людях я сделала. Обиды нет, есть дистанция.

просто посетитель

Отвратительный опыт. Больше никогда.

Аноним 428

Родственница дальняя устроила меня в 20 лет в офис, оператором и на подхвате ей, заменять ее в отпуск и т.д.
Через пару месяцев приехали из головного офиса, конфисковали компы и провели расследование.
Оказалась она с директором тырила денюшки из фирмы мутной схемой. Их убрали, а меня на ее место посадили с зп в 3 раза больше, чем у меня. Так она начала требовать, чтобы я тоже уволилась, типо солидарна должна была быть с ней. Я отказала. Теперь я враг №1.

Аноним 917

Никогда. Ни за что. Ни при каких обстоятельствах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";