Какое напраление рассмотреть (последняя сфера недвижимость)??

Аноним 346

Ненадежная_я,

А в банк в ипотечное подразделение вернуться не хотите? Или там нет нужных зп?

Блеск в глазах

Аноним 346,

Хочу, предложений нет. В ипотеку не так просто попасть

Аноним 971
автор

Ненадежная_я,

Там наверное сейчас тоже затишье и планы сложно будет выполнять (

Блеск в глазах

Аноним 971: Там наверное сейчас тоже затишье

Как раз сейчас там аврал, конец госки, все хотят успеть выйти на сделки, заскочить так сказать в последний вагон
А вот как оно будет после первого июля никто не знает

Аноним 971
автор

Ненадежная_я,

Это то я понимаю) Они сейчас по максимуму выводят😅. Но если будет спад и банки он стороной не обойдет (

Блеск в глазах

Аноним 971,

Вы просто написали в настоящем времени, а не в будущем, вот я и поняла не так

Аноним 971
автор

Ну, что коллеги по недвижимости, что думаете?
После новостей от Минфина?

Екатеринбург

Я вообще не разделяю упаднические настроения.
Работа риэлтора это не только работа с гос поддержкой. В этих сделках вполне можно и самостоятельно купить .
Вторичка, загородная недвижимость, покупка под сдачу . Все в своем темпе . Без бешеных гонок .
Да тем кто привык только по новостройкам работать на этом рынке не просто будет .

Аноним 346

Синдирелла: Вторичка

Покупают ее сейчас?

Аноним 882

Синдирелла,

Подскажите пож-та, можно взять льготную ипотеку на готовый дом на садовом участке?

Аноним 971
автор

Синдирелла,

Согласна по вторичке, но работы с отменой и урезанием по семейной ипотеке существенно поубавится (

Екатеринбург

Аноним 346: Покупают ее сейчас?

Покупают .

Екатеринбург

Аноним 882: Подскажите пож-та, можно взять льготную ипотеку на готовый дом на садовом участке

От Застройщика можно по семейной взять дом .
По сельской

Аноним 346

Синдирелла: Покупают

Я понимаю, что какие то сделки идут, интересует- прямо как обычно все? и в ипотеку объёмы по вторичке не упали? И по срокам- все как обычно продаётся?

Екатеринбург

Аноним 346: прямо как обычно все? и в ипотеку объёмы по вторичке не упали? И по срокам- все как обычно продаётся?

Нет , конечно обьемы упали .
В ипотек покупают меньше .
Выросло количество покупок за нал . Так как для таких покупателей это « золотое время» . Собственники сейчас более охотно торгуются )))

Аноним 971
автор

Но большинство сделок были всегда с ипотекой...

Аноним 34

Синдирелла: От Застройщика можно по семейной взять дом .
По сельской

Вы только сразу пишите человеку все требования к дому и участку по сельской ипотеке. И второй вопрос - лимиты еще не исчерпаны? А то у нас соседям 2 месяца оформить не могут.

Екатеринбург

Аноним 34: Вы только сразу пишите человеку все требования к дому и участку по сельской ипотеке. И второй вопрос - лимиты еще не исчерпаны? А то у нас соседям 2 месяца оформить не могут.

Требований очень много … это наверное самая сложная ипотечная программа

Лимиты есть

Аноним 6

Аноним 882: Подскажите пож-та, можно взять льготную ипотеку на готовый дом на садовом участке?

Синдирелла: От Застройщика можно по семейной взять дом

Не вводите в заблуждение. По семейной ипотеке нельзя взять если это сады . На Садовом участке.
По Семейной ипотеке назначение земель должно быть: ИЖС или для подсобного хозяйства. Не сады.
Для Сельской ипотеки земельный участок должен находиться в границах населённого пункта. Никто не оформит на землю "в поле" сельхоз.назначения.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";