Из 2/2 в 5/2

конФФетка

Маленький город, но до работы добираться пешком ок часа. Поэтому с 7 до 18 просто выпадаешь из жизни. Это печально.
Хорошо тем, кто одинок, без семьи, или уже выростил своих детей, грустно дома сидеть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 210: Например даже хобби я не могу времени уделит совсем и меня это в том числе очень расстраивает.

Что вы делаете весь вечер?

Аноним 294

Аноним 951: Это вообще, самый лучший график - 2/2.

Да 2/2 идеально, работаю с 8-20. Не представляю 5/2

Аноним 854

2/2 огромный плюс,никуда отпрашиваться у злющего начальника не надо,т к выходные выпадают на будни,сейчас с 2 детьми не представляю как буду работать дальше,особенно 2/2 видимо на удалённую уйду,ни за что в жизни не пойду на 5/2 ну если конечно зп там будет не ниже 100т,тогда порешать можно все,и няню,и с готовкой проще будет,и помощницу по уборке можно звать иногда

Аноним 862

Тоже только 2 через 2, пятидневку не представляю. А кто то пишет надо как муж работает так же надо. Капец, своей жизни что ли нет(((

Аноним 478

Аноним 210: У меня был с 8-20 и потом два дня отработал и потом два дня можно успеть и отдохнуть и дела все поделать, мне очень нравилось. Ничего подходящего найти не смогла, администраторов и продавцов не рассматривала, поэтому сейчас 5/2 с 9-18

А по праздника в 2/2 работали?
Я при таком графике работала, поэтому фишки пятидневки начала рубить, когда уходила на час раньше в предпраздничный день и стала отдыхать в новогодние праздники. Ну и на выходные стало можно почаще планировать досуг.
Мне на пятидневке с школьником проще режим соблюдать, и точно больше времени проводить можно с семьей.

Но я долго адаптировалась. Приходила домой после работы в 17-15, садилась и у меня прямо диссонанс происходил, вроде день рабочий, а я уже дома) а я привыкла, что в рабочий день я просто ложусь спать, в свой выходной в будни дома никого нет днем - кайф.
А тут время появилось на спорт, на ребенка в постоянном формате. К этому не просто привыкнуть, это правда

Аноним 181

Аноним 478: Я при таком графике работала, поэтому фишки пятидневки начала рубить, когда уходила на час раньше в предпраздничный день и стала отдыхать в новогодние праздники

У нас не так уж много праздников по календарю, а выходны через каждые два дня

Аноним 478

Аноним 181: У нас не так уж много праздников по календарю, а выходны через каждые два дня

Вот именно, их не много, и проводить их на работе не хочется больше. Я всего 4 года как провожу новогодние дома, мне - хорошо)

Аноним 478

Аноним 181: выходны через каждые два дня

Как я выше писала, я знаю, чем хорош 2/2. В будни всех отправила из дома в садик-школу-работу, и тишина. Вечера, субботу-воскресение, праздники проводить с семьей тоже только половину. С работы пришла - устала, не трогайте.
Иногда на этом держаться браки)))

Аноним 54

всегда работала 5/2, сейчас работаю 07:00-16:00 идеально!

мама
Екатеринбург

Аноним 731: Пятидневка хороша, когда рядом с домом в пешей доступности. Я работаю с 8 до 17. Встаю в 7. Выхожу в 7-45. с 12 до 13 обед. Гуляю. В 17-15 дома

кем вы работаете и сколько зарабатываете? простите мой нескромный вопрос, все равно анонимно ведь...

Аноним 968

Всю жизнь работала сутками и в графиках. Сейчас вот уже восьмой год 5/2. Не могу насладиться. Самый главный плюс для меня-выходные и праздничные дни, как у всей страны. Суббота-воскресенье моё всё.

Аноним 731

опять я: кем вы работаете и сколько зарабатываете? простите мой нескромный вопрос, все равно анонимно ведь...

бухгалтерия 70 т

мама
Екатеринбург

Аноним 731: бухгалтерия

чооорт... вернуться что ли к бухучету

Аноним 965

2/2 ужасный график....
Такое ощущение, что всегда на работе... Когда ещё работаешь с 9-10 до 21-22, я так работала не выдержала, ни общих выходных, ни праздников, как выпадет

Екатеринбург

Я очень люблю 2/2. Мне пятидневку не выдержать. Но Банкирша права

Банкирша: все от интенсивности работы зависит и от графика.
на одной работе 2/2 так выматывали, что выходные не замечала. а у меня детей не было тогда еще.
5/2 до 17 или 18, но рядом с домом - красота. но я бытом себя не упахиваю. на удаленке окончательно красота наступила.

почти 20 лет работала 2/2 с 10 до 19.самый кайфовый график. сейчас шестидневка(( с 6 до когда до 14, когда до 16. очень мне тяжко(( ранний подъем не мое

Аноним 783

Аноним 965: 2/2 ужасный график....
Такое ощущение, что всегда на работе..

Так наоборот не успел выйти уже опять выходные, после 5/2 я не нарадуюсь там с понедельника по пятницу как в рабстве была! А тут как будто дома постоянно и готовлю, и сериал смотрю, и по врачам хожу без отпрашиваний, в будни везде народу меньше всегда , красота в общем!

Аноним 811

Аноним 783: Так наоборот не успел выйти уже опять выходные

Кем работаете?

Аноним 783

Аноним 811: Кем работаете?

Менеджер продажи

Надежда

При каждом графике свои плюсы и минусы. Я работала 2/2, 2/3, 3/2 (плавающие выходные) . Вроде прикольно, отдыхать по 2-3 дня. Но когда работаешь, света белого не видишь. Домой поздно вечером, сил хватает только до кровати доползти, какие там дела домашние. А в выходные сначала спишь до обеда, потом начинаешь лихорадочно пахать дома. А ещё практически невозможно состыковаться с друзьями, большинство работает 5/2. А ты то все выходные работаешь, то праздники. И на работе вечный срач, "кто выходит 1 января, 8 марта, 1 сентября"
Сейчас 5/2, работа комфортная до 17, с адекватным начальником.

мама
Екатеринбург

опять я: чооорт... вернуться что ли к бухучету

за 70 тыс?

Я хочу график 5/2, но с 7 утра и до 15.00 можно без обеда, но руководство не согласится, ибо работает по другому часовому поясу

Аноним 180

Аноним 731: Пятидневка хороша, когда рядом с домом в пешей доступности. Я работаю с 8 до 17. Встаю в 7. Выхожу в 7-45. с 12 до 13 обед. Гуляю. В 17-15 дома.

Так же. Все равно устаю, мечтаю об удаленке, хотя бы частичной, а лучше бы вообще не было нужды работать.

Рео19

Автор, вам тяжело еще и потому что работа новая, принимайте и это в расчет, новая работа - это адаптация как ни крути, мозг усваивает новую инфу, новые люди и ты пы, приспособитесь!
Я не работала никогда 2/2 так что опытом тут не поделюсь, два года с лишним проработала на удаленке, тоже кстати и там адаптировалась, там сложно было, что в 18 - 19-20 ты часто работаешь, потому что из-за коллег время смещается в сторону московского, зато утром днем можно было поделать свои дела. Ушла потому что совсем однообразно все было и никто не заинтересован был улучшат процессы. Ушла так ушла)) 3 мес ходила в офис, така была договоренность у старичков удаленка, а снача офис. Думала сдохну, утром надо встать и что-то на себя надеть
поехать 40 минут на авто, запарковаться, дойти )), дома минимум в 19.10 Приходила домой, ложилась и поднимала ноги вверх, готовить мужа просила, в выхи отмокала.
Помню еще выход на работу после долгого декрета, тоже капец тяжко было, хотя работа для меня была ну оч не сложная, не в пример той что у меня сейчас, но в пятницу у меня была традиция - я покупала шаурму всем, приходила домой, ела ее с чаем и все, дальше ничего не делала, расслаблялась смотря ютуб и играя в игру типа сапер. Большой плюс той работы был что заканчивалась она в 17.нуль-нуль, и всёё, потом адаптировалась, в выходные мы с семьей тогда очень активно время проводили, сейчас удивляюсть той энергичности((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";