Увольняют мужа

Аноним 316: У него оклад может быть 15000

У моего оклад 50 тыс

Екатеринбург

Редкий_аноним: Этого и боюсь, он же мужик. Подпишет и всё по собственному желанию. Потому я пришла на форум за советом

Ну так объясните ему, что его просто хотят внаглую поиметь, нарушить его права, кинуть на деньги.
Я готова Вас или его проконсультировать, работаю директором по персоналу по России в одном из крупнейших банков, на увольнениях собаку съела))

Аноним 112: Трудоустроен официально? Вся ЗП белая

Да, всё так

Nice_Girl: Я готова Вас или его проконсультировать

Я была бы вам очень благодарна за такую помощь
Как мы можем с вами это сделать?

Екатеринбург

Редкий_аноним: Муж толком сказать не может, как их будут увольнять - по сокращению или по соглашению. Бесит
Он уже ничего не хочет делать, т.к. ничерта не понимает в этом
Что мне сказать ему, чтобы он узнал у работодателя сейчас?

Скажите пока ему, чтобы ничего не подписывал. Какие документы ему будут направлять - пусть фоткает и Вам направляет, пишите в личку, я вам помогу разобраться

Аноним 316

Редкий_аноним: Муж толком сказать не может, как их будут увольнять - по сокращению или по соглашению.

Если по сокращению, то ему должны были дать уведомление, за получение которого он расписывался.

просто посетитель
Москва

Редкий_аноним: Расскажите, как вы это делаете?

Прихожу обсуждать условия увольнения и спрашиваю о их условиях, в ответ говорю "Раз инициатива идет от вас, давайте обсудим выходное пособие". В ответ они говорят свои предложения.
Ваш муж может просто сразу озвучить, что хочет, те же 3 оклада, так как ситуация внезапная и ему нужно искать работу, или он идет консультироваться детально в трудовую инспекцию, по своему случаю.

просто посетитель
Москва

Редкий_аноним: Он уже ничего не хочет делать, т.к. ничерта не понимает в этом

На это они и рассчитывают, что такие тюфяки просто напишут по собственному и уйдут в закат.

Мaня: муж реально трудоустроен в штат компании по бессрочному трудовому договору

Да, именно по трудовому устроен

В ТД есть какой-то нибудь пункт по расторжению договора и условиях? Письменно муж получил уведомление? От этого отталкиваться и определять дальнейшую тактику. Ничего сразу не подписывать кроме "уведомление получено". А так ни соглашений, ни согласий и пр. Всё брать и изучать в спокойной обстановке. Соглашение сторон и сокращение это разные процедуры с разными сроками уведомления и условиями.

Екатеринбург

Ну и все,если он официально устроен по бессрочному трудовому договору, то без его согласия без выплат его уволить нельзя.
Расчет работодателя в том, что не разбирающиеся в трудовом законодательстве люди покорно подпишут бумаги на увольнение по собственному желанию либо по соглашению сторон без выплат.

Аноним 955

Nice_Girl,

А если закрывают полностью подразделение в другом городе?
То только выплачивают за 5 месяцев оклад?

Аноним 839

Главное чтобы он четко выполнял свои трудовые обязанности от и до. Чтобы в итоге за прогул не уволили.

Екатеринбург

Аноним 955: А если закрывают полностью подразделение в другом городе?
То только выплачивают за 5 месяцев оклад?

Аналогично, либо запускают сокращение сотрудников, уведомляя за 2 месяца, либо договариваются на соглашение сторон с выплатами (размер выплат это всегда предмет переговоров между сотрудником и работодателем).
Разница в том, что при полном закрытии в городе это ликвидация, и увольнению подлежат все сотрудники, даже соц защищённые, например, женщины с детьми до 3 лет.

Аноним 955

Nice_Girl,

Спасибо большое за разъяснения!

[cit]Аноним 839: Главное чтобы он четко выполнял свои трудовые обязанности от и до. Чтобы в итоге за прогул не уволили.

Нееет, это исключено

Просто аноним

Nice_Girl: Разница в том, что при закрытии подразделения в городе это ликвидация,

Если это отдельное юридическое лицо, я про подразделение

Nice_Girl: пишите в личку, я вам помогу разобраться

Спасибо большое, если что напишу вам

Екатеринбург

Редкий_аноним: Спасибо большое, если что напишу вам

Конечно, пишите, могу и по телефону все объяснить

Аноним 316: Если по сокращению, то ему должны были дать уведомление, за получение которого он расписывался.

Уведомили их сегодня, начальник из другого города позвонила мужу на мобильный, попросила поставить на громкую связь, рядом с ним были другие водители, она и озвучила им эту информацию
Увольняют только водителей, сама фирма работает дальше

мама
Екатеринбург

Сейчас работы для водителя вагон и маленькая тележка, можно выйти и новую спокойно без нервов найти, особенно если права категории С и Е. Зачем вам вот это все?

Аноним 459

Fanya: Зачем вам вот это все?

А можно отдохнуть летом и получить свою законную зарплату или устроиться и потратить эти деньги.
Если уж сокращают всех, то это нормально платить за это

Nice_Girl,
Все правильно и доступно объясняет, спасибо вам, редко встретишь такое отношение

Fanya: Зачем вам вот это все

Что именно "это всё"?

Fanya: права категории С и Е

К сожалению, только категория "В" есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";