Увольняют мужа

мама
Москва

Редкий_аноним: Проверка выявит, что они уволили всех водителей во всех регионах одним днём, соответственно это было сокращение штата. Только люди ушли по собственному желанию, а не по сокращению штата

Вряд ли
Если есть заявления по собственному и все документы оформлены верно - то все законно. А то, что водители уволились в один день сами - так это законном не запрещено, может быть они таким образом выразили свой протест.

В общем, пусть муж отстаивает свои права, а не всех.

мама
Москва

ДиВа*: ТО ли меньше чем по закону

Нет закона, который велит индексировать зпл на определенный процент или сумму и нет закона, указывающего на сроки.

МаTрица: В общем, пусть муж отстаивает свои права, а не всех.

Есть словесная переписка в Вотсап, где руководитель пишет о сокращении, это примут во внимание?

Аноним 809

Редкий_аноним: Есть словесная переписка в Вотсап, где руководитель пишет о сокращении, это примут во внимание?

модератору

Нет.
Это не доказательство. Да и смысл вам доказывать массовое сокращение?
Вы о своих интересах думайте

Аноним 809: Да и смысл вам доказывать массовое сокращение

Да нет конечно, нам это не нужно

Аноним 809: Вы о своих интересах думайте

Нас в общем-то только это и интересует

Аноним 511

Редкий_аноним,
Уберите скрины с персональными данными

МаTрица: Нет закона, который велит индексировать зпл на определенный процент

Как это нет? Индексация не менее, чем на опубликованный Росстатом индекс потребительских цен. Верхний порог не ограничен, да.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: на рассмотрение 30 дней.
за это время моно получить 2 выговора и быть уволенным по статье

А можно и не получить.
Мужа так пугали. Он юрист. Нашел, что ответить. Запустили процедуру сокращения

Меня вообще лишили сотрудников и , соответственно, функционала. Даже рабочего места. Ну я не гордая. Приходила на свободное место, искала работу, в обед на собеседование. Два месяца искала и два месяца мне платили оклад.

Потом начали нервничать. Воткнули прогул. Незаконно . Объяснила им, убрали.

В итоге, нашла работу, уволилась одним днём и, конечно, мне дали хорошие рекомендации. Потому что ИМ надо было, чтобы я ушла

хочу стать мамой
Екатеринбург

А другую девочку параллельно выживали. Она уволилась. Побоялась плохих рекомендаций и что уволят по несоответствию. И она, и те кто пугает несоответствием даже не погуглили, что это за процедура. Они думают, это на словах делается. Но ТК не зря придуман.

мама
Москва

Nowar ex.Прынцесса: Как это нет? Индексация не менее, чем на опубликованный Росстатом индекс

Нет такой статьи в законе. Нет обязательства повышать зпл

мама
Москва

Редкий_аноним: Есть словесная переписка в Вотсап, где руководитель пишет о сокращении, это примут во внимание?

Нет, конечно.

Victorya: А другую девочку параллельно выживали. Она уволилась. Побоялась плохих рекомендаций и что уволят по несоответствию. И она, и те кто пугает несоответствием даже не погуглили, что это за процедура. Они думают, это на словах делается. Но ТК не зря придуман.

зачем сидеть когда есть работа?
зачем мотать себе нервы?
вы объяснительные за каждую хрень ни разу не писали?
с часами вас не встречали ни разу?
я лично писала объяснительную что была по адресу и на территории и тд.
нет, если делать нечего - ну можно, когда есть работа, куда ты будешь ходить с радостью, а не нервишки оставлять - нафига?

Редкий_аноним: Есть словесная переписка в Вотсап, где руководитель пишет о сокращении, это примут во внимание?

нет конечно. им ничего не будет. ни от кого.
а при грамотном подходе у вашего мужа проблем и нервотрепки будет дофига.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: вы объяснительные за каждую хрень ни разу не писали?
с часами вас не встречали ни разу?

Нет. Не за что. И я не опаздывала. Это все знали.
График вот у нас не по табелю был. В субботнюю смену ушла. Могли бы прогул вылепить, но.... В табеле стояла пятидневка. И как надо не заверили. Да и места лишили - негде фиксировать. Сами облажались. Но попытка была, ага

Victorya: Нет. Не за что. И я не опаздывала. Это все знали.
График вот у нас не по табелю был. В субботнюю смену ушла. Могли бы прогул вылепить, но.... В табеле стояла пятидневка. И как надо не заверили. Да и места лишили - негде фиксировать. Сами облажались. Но попытка была, ага

я же и говорю - у вас были дурачки. места что значит лишили? по месту нахождения работодателя быть должны от и до.

Это я

Женя Женина: при грамотном подходе у вашего мужа проблем и нервотрепки будет дофига.

При грамотном подходе работодатель уважает своих сотрудников. И если случилось так, что сотрудники не нужны- сделает все без негатива и расстанется по-человечески с персоналом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: же и говорю - у вас были дурачки. места что значит лишили?

Ну да. Федеральный банк. У мужа автора точно умные, ага.
При чем тут от и до? По графику не моя смена. По официальному. Вот и все. Надеялись,что дура я. Не вышло

Аноним 616: Вот именно!!юрист!!!

И чё. Я не юрист. И тоже могу за себя постоять. Потому что тк иногда полезно читать .

Это я: При грамотном подходе работодатель уважает своих сотрудников. И если случилось так, что сотрудники не нужны- сделает все без негатива и расстанется по-человечески с персоналом.

сократят. при эом все будет формально и по правилам.
это работает в обе стороны. хочешь по закону? ок.
это не про неуважение, а про закон.
и да - он не всегда удобен и нравится сотруднику в том числе.
такие бадалки понимаю когда выхода нет и другой работы нет и сразу не найти.
в ситуации "я нашел работу, но бросать не по мужски" - нет, не понимаю.

Victorya: Ну да. Федеральный банк.

это не говорит о том что они имеют грамотного кадровика.
это вообще не связанные вещи.
в юбо нормальной конторе первый день работы - бесконечное чтение и подписание бумажек. и не просто так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Женя Женина: это не говорит о том что они имеют грамотного кадровика.

Да пожалуйста.
В моей ситуации они ничего сделать не могли.
Муж был материально ответственным. Пытались навесить на него.
А я простой менеджер. Все законные способы увольнения я знала. Хотели выжить. Не вышло. Бывает.
Ровно как и муж автора может бодаться.
Но тут и я не понимаю, а смысл? Лишних денег хочется по соглашению, видимо

хочу стать папой!
Москва

Аноним 748: Переводом в другую организацию - это конечно сильно

А что вас смущает? Смотрим ст. 72.1 ТК РФ.

Nice_Girl: И да, я как человек, сталкивающийся с трудовыми инспекциями и судами со стороны работодателя, ответственно заявляю, что они всегда на стороне работника.

Нет, не всегда, не нужно делать голословных заявлений. Все зависит от конкретного случая.

Аноним 616: Просто надо внимательно увольнять, в соответствии с требованием, например составление АКТов и подписью свидетелей;
В связи с отсутствием заказов, уменьшить выплаты

Абсолютно верно. Если делать все грамотно и в соответствии с законом, то суд будет на стороне работодателя.

Аноним 616: По теме, ведь автору только на словах сказали про сокращение, бумаг то не было. Чем автор будет доказывать о сокращении и требовать выплаты по соглашению?

Вообще нечем. Пока мужу автора нужно продолжать исправно ходить на работу, не нарушая установленный график. При отсутствии работы регулярно письменно уведомлять об этом работодателя.

Редкий_аноним: Проверка выявит, что они уволили всех водителей во всех регионах одним днём, соответственно это было сокращение штата. Только люди ушли по собственному желанию, а не по сокращению штата

Люди написали по собственному, это не сокращение.

Редкий_аноним: Есть словесная переписка в Вотсап, где руководитель пишет о сокращении, это примут во внимание?

Можно попробовать, но прямо доказательством-доказательством это не будет.

Victorya: Лишних денег хочется по соглашению, видимо

А почему лишних? Вроде ничего больше, чем предусмотрено законом, не просят.

*самакоролева*: Пока мужу автора нужно продолжать исправно ходить на работу, не нарушая установленный график

Он это и делает

*самакоролева*: При отсутствии работы регулярно письменно уведомлять об этом работодателя.

Об этом он тоже предупреждён

хочу стать папой!
Москва

Редкий_аноним: Он это и делает

И пусть продолжает. Если нет рабочего места, письменно служебка, нет работы - письменно служебка, не работает пропуск - письменно служебка, и т.д. Это очень эмоционально тяжело и изнуряюще, но пусть борется.

Редкий_аноним: Об этом он тоже предупреждён

И главное, со своей стороны не допустить сейчас проколов, например, опоздание, отсутствие на рабочем месте в рабочее время (перекуры и все такое), невыполнение работы.

*самакоролева*: И главное, со своей стороны не допустить сейчас проколов, например, опоздание, отсутствие на рабочем месте в рабочее время (перекуры и все такое), невыполнение работы

Это вообще исключено, за год такого не было ни разу, и сейчас уж тем более не допустит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";