Увольняют мужа

Аноним 319

Nice_Girl: И да, я как человек, сталкивающийся с трудовыми инспекциями и судами со стороны работодателя, ответственно заявляю, что они всегда на стороне работника.

А я вот с обратным столкнулась. Была беременная, когда узнали попросили уволиться. Отпросилась в больницу, а мне выговор и приказ о переводе на другую должность со следующего дня по производственной необходимости, заявление на посещение врача потерялось, а взамен заявления акт об отсутствии на рабочем месте свыше 4 часов. Трудовая конечно нашла нарушения, но мелочевские, а еще о акт проверки датированный 29.04 отправили 31.03, потом мы результаты этой проверки в суде опротестовывали. И суд, самый гуманный в мире посчитал, что работодатель прав, только в апелляции мы выиграли. А самое смешное, что их руководитель Федор Алексеевич, на приеме сказал, что вообще за то чтобы беременных автоматом увольняли….

Аноним 101

Аноним 319: приказ о переводе на другую должность со следующего дня по производственной необходимости

За два месяца до этого должны были уведомить под подпись

Аноним 319: заявление на посещение врача потерялось

Оно совершенно не требуется. Принесли бы выписку из ЖК.

Аноним 319

Аноним 101: Оно совершенно не требуется. Принесли бы выписку из ЖК.

Приносила я справку…. В общем не стоит обольщаться, что трудовая инспекция на помощь поспешит

Аноним 271

Аноним 319: И суд, самый гуманный в мире посчитал, что работодатель прав, только в апелляции мы выиграли

Для этого и существует апелляция. Была похожая история, суд с муниципальным учреждением. Городской проиграли, областной выиграли. Нормальная практика

Аноним 319

Аноним 271: муниципальным учреждением

Вот вот учреждение муниципальное

Подали мы сейчас заявление онлайн в трудовую инспекцию и в прокуратуру через ГУ.
Посмотрим, что будет дальше

Екатеринбург

Редкий_аноним,

Вы с мужем молодцы, что боретесь! Закон на вашей стороне. Работодатель очень нагло поступает.

Запах моря,

Спасибо

Аноним 230

Olga327: За водилами на грузоперевозки сейчас очередь

У него категория В

Редкий_аноним: К сожалению, только категория "В" есть

стр.2 (самое последнее сообщение)

аноним13

Редкий_аноним: Подали мы сейчас заявление онлайн в трудовую инспекцию и в прокуратуру через ГУ.

вот они офигеют то, что водители права свои знают . Автор, вы молодец .

мама
Екатеринбург

Аноним 230: За 2 месяца?
Вы же настаиваете за 2 месяца?

да все за 2 месяца - все остальное только с согласия работника.
Если работник не согласен - он может отказаться
И говорили мы про смену графика - она точно только или с согласия работника или за 2 месяца.
Все доп смены, все вызовы на работу - тоже только с согласия работника
Исключение может быть только предотвращение ЧП

мама
Екатеринбург

Аноним 616: В связи с отсутствием заказов, уменьшить выплаты

если это возможно

Аноним 616: По теме, ведь автору только на словах сказали про сокращение, бумаг то не было. Чем автор будет доказывать о сокращении и требовать выплаты по соглашению??

ничем
муж автора будет ходить на раюоту и сидеть целый день в телефоне и за это получать зарплату

мама
Екатеринбург

аноним13: вот они офигеют то, что водители права свои знают . Автор, вы молодец .

ничегог не офигеют
Сейчас многие свои права знают.
У меня очень хороший работодатель. За места многие держаться.
Люди работают по многу лет.
Но я к прмеру офигела - когда один сотрудник (из рабочих) подал в суд - что индлексацмя з/п была меньше положеного.

Сейчас много кто знает свои права.

Аноним 271

ДиВа*: индлексацмя з/п была меньше положеного

Меньше положенного чем где?

Аноним 616: По теме, ведь автору только на словах сказали про сокращение, бумаг то не было. Чем автор будет доказывать о сокращении и требовать выплаты по соглашению??

Проверка выявит, что они уволили всех водителей во всех регионах одним днём, соответственно это было сокращение штата. Только люди ушли по собственному желанию, а не по сокращению штата

мама
Екатеринбург

Аноним 271: Меньше положенного чем где?

я не знаю с какой формулировкой он подал.
ТО ли ему индексировали меньше чем другим таким же работягам
ТО ли меньше чем по закону
Но ОК долго ругался на его неачальника - - ему мало проиндексировали (индексируют по служебке от начальника) - а ей теперь в суд ходить надо.

Вообще уволить человека очень тяжело
Надо собрать все документы. не подкопаешься

мама
Екатеринбург

Аноним 319: Вот вот учреждение муниципальное

у вас этим все и сказано.
Возмождно общее начальитво знакомо и т.д..
Но в итоге - встал же суд на вашу сторону.

Аноним 319

ДиВа*: у вас этим все и сказано.
Возмождно общее начальитво знакомо и т.д..
Но в итоге - встал же суд на вашу сторону

Встал, но у меня муж юрист и заняло это 10 месяцев…. Я уже родила к моменту апелляции, а платить стороннему юристу я бы со своей зарплатой разорилась

Редкий_аноним: Мне кажется это вы наивны донельзя, раз думаете

вам кажется. никому не страшно. ни разу.
все проходилось.
причем я была с обоих сторон и единственный вариант когда это все стоит для упора - беременность и декрет.
все.
остальное - сменить работу и жить нормально.
но вы не останавливайтесь, проверьте собой все теории.
удачи, чо уж

Редкий_аноним: Проверка выявит, что они уволили всех водителей во всех регионах одним днём, соответственно это было сокращение штата. Только люди ушли по собственному желанию, а не по сокращению штата

они не уволили, люди сами написали заявления и ушли. это никак не нарушает ничьих прав. крепостное право отменили.

Редкий_аноним: Подали мы сейчас заявление онлайн в трудовую инспекцию и в прокуратуру через ГУ.
Посмотрим, что будет дальше

на рассмотрение 30 дней.
за это время моно получить 2 выговора и быть уволенным по статье.
а потом снова жалуйтесь, а время будет тикать. к моменту как вам снова ответят - у вас время на подачу в суд выйдет.
понимаю когда работы нет, но ваш муж уже нашел работу с ваших слов. для чего все это?
я может тупая и не понимаю что то?

мама

Правильно автор с мужем делают.
Если каждый раз закрывать глаза на нарушения прав, то так и будет этот беспредел работодателей. Хотят уволить пусть увольняют по закону со всеми выплатами. И на самом деле уволить человека без его согласия за штрафы, прогулы и прочее это не так просто. Сейчас работаю в крупной федеральной компании, здесь человека шесть лет уволить не могут юристы все чего боятся, а человек пропал и не является на работу. В любом случае трудовая инспекции обязана отработать жалобу, и компанию будут дергать, а это мало приятного.
Так что автор, желаю вам благополучного разрешения конфликта.

мама: Так что автор, желаю вам благополучного разрешения конфликта.

Спасибо, мы очень на это надеемся

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";