Средняя зарплата женщины сегодня

Аноним 248

Аноним 750,

Коллега но закончила УрГУПС, ПГС.
ЗП аналогичная Вашей (130-180 каждый месяц по-разному)

Аноним 766

120, начинающий (но не нулевой) аналитик 1с без сертификатов пока, в прошлом гл бухгалтер, финансист

Анон

Я руководитель проектов в дочке РЖД: немножко айтишных падает проектов на меня, но основные задачи это видеопроизводство. Взаимодействую с продакшеном, контролирую бюджеты, кастинги, работу со сценаристами. Перед важными точками для компания работаю круглосуточно. Сейчас вот перед пмэф 2 недели без выходных и толком без сна. В остальное время довольно свободна во времени. С учетом премий зп около 250, для моей сферы не очень много, но достойно вполне. Коллектив нравится, задачи тоже. Но такая работа и зарплата свалились на меня только после переезда в Москву.

Аноним 613

130 тыс
Должность зам гл буха в двух компаниях, по факту веду первичку в третьей в другой много всего - и первичка и зп и материалы, командировки и много всего еще
Стройка у нас. Социальные объекты.

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Вы очень не правы. Если при бизнесе у тебя нет зп - ты не грамотно ведёшь бизнес.

Аноним 101

Два пенсионера, доход только пассивный-две пенсии, две квартиры в аренде, % со вкладов, кэшбеки всякие.
Набегает около 140 тыс. Ощущаю себя олигархом

Аноним 334

75тр бух 55 лет Куда податься? Чтобы работы было поменьше, а доход повыше.

Аноним 29

Оператор тех поддержки на удалёнке. 40-45 чистыми.

Аноним 641

Аноним 29: Оператор тех поддержки на удалёнке. 40-45 чистыми.

У меня должность чуть по выше до 70 зп, а девочки из поддержки так же получают.

хочу стать папой!
Москва

Аноним 31: при правильном ведении бизнеса после уплаты обязательных платежей примерно понятно сколько ты заработал для себя.

Нет, это не показатель. В один период все свободные деньги направляются в развитие, а в другой - изымаются для личных нужд. Все зависит от ситуации.

мама
Екатеринбург

вброшу:
В России растет гендерный разрыв в зарплатах. Женщины зарабатывают на треть меньше мужчин

По данным аналитической службы FinExpertiza, в 2023 году средние заработки российских женщин, занятых на крупных и средних предприятиях, были на 33% (или почти на 28 тыс. рублей меньше), чем у мужчин. Это максимальный гендерный разрыв в трудовых доходах за последние 11 лет.

"Акценты" детально изучили результаты исследования.

👯‍♀️ Наибольшая разница между мужскими и женскими зарплатами наблюдается в северных и дальневосточных регионах, а также в ряде индустриально развитых субъектов, где традиционно ценится мужской труд. В Мурманской области женские зарплаты ниже мужских на 45,4%, на Камчатке - на 45,3%, в Забайкальском крае - на 41,3%, в Амурской области - на 40,1%.

👯‍♀️ Гендерный разрыв в зарплатах минимален в северокавказских республиках и другие субъектах с высокой долей бюджетного сектора. В Ингушетии женщины зарабатывают всего лишь на 8,8% меньше мужчин, в Кабардино-Балкарии - на 11,7%, в Калмыкии - на 14,7%, в Республике Алтай - на 16,5%, в Чечне - на 17,6%, в Северной Осетии - на 18,8%.

👯 В богатейшем нефтегазовом ЯНАО разница в зарплатах между мужчинами и женщинами составляет всего 20,1%. Это значительно меньше, чем в среднем по России.

👯‍♀️ Женщины получают меньше мужчин во всех без исключения отраслях. Наибольший разрыв наблюдается в сфере информации и связи, где женщины зарабатывают на 37,5% меньше мужчин. Также существенный гендерный гэп заметен в культуре, спорте и развлечениях, профессиональной, научной и технической деятельности, транспортировке и хранении, а также на обрабатывающих производствах.

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Ну я думаю самозанятый в состоянии посчитать доход минус расход.

Аноним 736

Goblin`sQueen: России растет гендерный разрыв в зарплатах. Женщины зарабатывают на треть меньше мужчин

Недавно смотрела состав нашего правительства РФ, сколько там женщин.. А зарплаты какие.. Уух
У нас в регионе тоже, среди правительства, я не в Екатеринбурге, но суть везде похожа.
Я почему про правительство, это в открытом доступе просто)

Аноним 16

Аноним 248,

Это в крупных компаниях такие зп или инженеры строители в среднем так зарабатывают? Интересуюсь, потому что сын учится на этой специальности

мама
Екатеринбург

Аноним 736: Недавно смотрела состав нашего правительства РФ, сколько там женщин

Гендерное соотношение в кабинете остается прежним - в нем всего три женщины и 28 мужчин
https://tass.ru/politika/20777361
Прикольно правда как половина населения страны представлена.

Жена гендиректора

170, руководитель в продажах.

Аноним 474

Ростелеком, ведущий специалист, 50 тысяч. Это среднемесячная, на руки, с учётом премий

Аноним 736

Goblin`sQueen: Гендерное соотношение в кабинете остается прежним - в нем всего три женщины и 28 мужчин

Это только кабинет, ещё помощники, консультанты и пр, там тоже мужчины все. А их ещё куча кучная. Получится там 1 к 100 наверное, и то не факт..

Аноним 565

Аноним 513: премией годовой или без указывать?

Я годовой официальный доход по 2 НДФЛ поделила на 12
А то одна з/п не показатель

З/п на основном месте работы, а потом еще официальный регулярный доп заработок на других работах, он плавающий

Аноним 316

Аноним 474: Ростелеком, ведущий специалист, 50 тысяч

Блин работала в Ростелеке, последнее время отставание зп от рынка значит еще больше стало. У меня в 2017 году было 50 в среднем с премиями, тоже ведущий была. А сейчас для ведущего это очень и очень мало. Позор работодателю просто

аноним13

Аноним 16: Это в крупных компаниях такие зп или инженеры строители в среднем так зарабатывают?

В крупных известных компаниях средняя рядового ИТР 100-120 с опытом 3-6 лет . У серозарплатников в промке 150-180 . У удаленщиков с головой в Москве около 150, у тех кто часто в командировках 150-200. Речь не о руководителях и только о голом окладе, без учёта кварталом, годовых и за сдачу объекта . Прораб, сметчик, ПТО.

мама
Екатеринбург

Маня Толина,

Автор, вот Вы сейчас сами над собой смеётесь честно.
Это все равно, что из серии: я никогда не была на Мальдивах, но буду всем советовать где там лучше жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";