Как культурно вернуть свое рабочее место.

Сочи

Аноним 467: На работе надо работать, а не болтать, а нужную информацию до вас и так донесут, кому надо будет)

Или тихонечко сидеть юмаме
Автор, я бы еа вашем месте радовалась месту в уголке. Никто не мешает, красота.

Аноним 260

Аноним 431: Я к такому нормально отношусь.
Если это не Сима Ленд и не заставляют в самодеятельности участвовать.
модератору

дело не в этом.
Дело в том какой у ВАС руководитель.
Вы его сменить не можете.
Вы сейчас можете только подстроиться под то что есть
У меня вынужденная диктатура - по другому никак - в подчинении более 40 мужчин. И только 25% из них это люди с образованием.
Остальные рабочие.

Если у вашего другой стиль руководства - подойдите побсудите.
Вынесите как предложение - как пересадить что бы всем было удобнее.

Аноним 431
автор

Аноним 260: Если у вашего другой стиль руководства

Да, другой

Аноним 413

Аноним 431,
Ваша работа страдает от рабочего места? Если получаете информацию не сиюминутно, то это отражается?

Аноним 562

Аноним 467: Т.е. поболтать со всеми теперь стало неудобно 😄 На работе надо работать, а не болтать, а нужную информацию до вас и так донесут, кому надо будет)

вот вам смешно, а я также год просидела в отдельном отдаленном кабинете как на отшибе
никогда ничего не знала, что происходит в отделе
с одной стороны это огромный плюс, с другой в неведении находишься
через год я уволилась, но по другой причине

Аноним 431
автор

Аноним 413: Ваша работа страдает от рабочего места

Как вам сказать...
Работа наверное нет, а вот я да.
Во первых я не знаю в какой момент руководитель свободен, что я могу вклиниться со своим вопросом, а вопросов у меня бывает много в силу "вливания" после декрета. Постоянно "дергать" ее прочими "ты свободна?", боюсь вызвать негатив на себя.
Во вторых, иногда у меня есть предложения по работе, но орать их через весь кабинет, как бы тоже такой себе вариант.
В третьих ну такой я человек - "хочу все знать"

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Почему ответы не по теме вопроса?

Потому что у вас мания величия. С каких это щей вам должны предоставить другое рабочее место? Куда есть место, туда и посадили. Скажите спасибо, что за борт не выкинули. Почему человека, который сидит на месте где когда то давно сидели вы должны двигать? Все правильно пишут, вы пришли последняя, какое место есть, то и ваше. Зарекомендуйте себя для начала, а там видно будет.

Аноним 431
автор

\~ПуШок\~: Скажите спасибо, что за борт не выкинули

А почему меня должны выкинуть за борт. Если у меня трудовой договор?

Аноним 431
автор

\~ПуШок\~: Зарекомендуйте себя для начала, а там видно будет

Должна быть эргономика в потоках информации внутри направления.
А не кто красивый, тот и сидит у окошка.

мама
Екатеринбург

Очевидно следущее:

  • вы вышли из декрета и вам не хватает сейчас каких-то знаний, которые удобно получать, находясь рядом с руководителем
  • вы хотите побыстрее влиться в рабботу, в колектив и для этого удобнее находится в центре помещения
    Также очевидно, что любые перестановки и заявления "пересадите меня, мне в углу неудобно" будут негативно восприняты коллективом, которому удобно. Каждый уже прижился на своем месте, знает куда повернуться, где кружку поставить, куда ноги вытянуть.
    Поэтому для гармоничного перестроения нужно не просто ваше недовольство, а какие-то разумные доводы.
    Если вопрос инициировать с подачи

    Аноним 431: Должна быть эргономика в потоках информации внутри направления.

то тогда шансов будет больше.
Но делать это надо не с первого дня, а как минимум хорошо понаблюдав за текущим процессом.
Вы можете выйти с предложением к руководителю о смене мест, обрисовав выгоды от этого перемещения.
То есть рисуете схему и потоки информации и объясняете почему эта схема приведёт к лучшей работе всех подразделений. В таком случае это будет выглядеть не как "я не хочу сидеть в углу", а как рац.предложение по улучшению работы.
А дальше уже дело за руководителем. Если доводы веские, то можно рассчитывать на изменения.

Аноним 431
автор

La isla bonita: у окошка сидит

О боже, это метафора была

Аноним 431
автор

Marsi: Если доводы веские, то можно рассчитывать на изменения


Спасибо, хоть кто то понял о чем я тут

мама
Екатеринбург

Аноним 431: А почему меня должны выкинуть за борт. Если у меня трудовой договор?

Я бы выгнала такую нахалку 🙈

Аноним 431: Должна быть эргономика в потоках информации внутри направления.
А не кто красивый, тот и сидит у окошка.

Ну а с чего вы то должны сидеть у окошка? На вас еще посмотреть надо, может правда проще за борт.без вас всех все устраивало. Влейтесь сначала, потом будете устраивать эргономику. Сейчас вы там никто и маловероятно что оценят любые ваши шаги на тему смены рабочего места. Вольетесь в процесс, может вообще понравится сидеть там, где сейчас.

мама
Екатеринбург

Marsi: А дальше уже дело за руководителем. Если доводы веские, то можно рассчитывать на изменения.

Тут не только доводы главное. Главное сделать это вовремя. А в первые дни после декрета есть шансы получить негатив и еще запомнят эти действия надолго. Автор видимо мечтает насобирать подобных бонусов.

мама
Екатеринбург

Скорее всего на вас не рассчитывают, будете не работать, а на больничных сидеть

Аноним 686

Аноним 431: Вышла после декрета на работу. За время декрета, конечно много поменялось в том числе рассадка коллег в кабинете

То что вы вернулись это не ваша заслуга. Возможно вы там и вовсе не нужны. А если по серьезному, для начала влиться бы снова в коллектив и уже потом завоевывать место в центре. У нас как то коллега так вернулась, я не знать не знала и очень долго к ней привыкала, но права она не качала а села куда воткнули.

Аноним 852

Аноним 260, дектатура)) от слова дектатор?

Аноним 431
автор

\~ПуШок\~: выгнала такую нахалку

Я бы на вас в трудовую инспекцию заявила, за незаконное увольнение.

Аноним 413

Аноним 431,
Не в ваших интересах там сейчас пальцы гнуть. Вы только вышли и неизвестно как ребенок будет адаптироваться к садику. Может ребенок будет постоянно болеть, нужно будет по врачам бегать (в том числе в рабочее время) и на больничных сидеть. Вам нужно хорошее отношение.

Или у вас ребенок с бабушкой/няней, которые смогут все это сделать за вас?

мама
Екатеринбург

Раз это производственная необходимость, идите к руководству

Аноним 863

У меня была такая ситуация я заняла декретное место- она пришла- а меня оставили, все мы сработались и сдружились, мною были довольны
Но потом я в декрет ушла - даже не ожидала сама

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Я бы на вас в трудовую инспекцию заявила, за незаконное увольнение.

Эта фраза еще раз подтверждает что вы звезда, и на остальных вам плевать. Никому не пожелаю такую коллегу. Надеюсь начальство сделает правильные выводы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";