Как культурно вернуть свое рабочее место.

Аноним 369

Аноним 467: Человек, который меня заменял - встал и пересел за другой стол (и даже в другой кабинет), передав мне все мои дела обратно. Даже быть по-другому не могло.

Ну не пересел бы он и?
Вы одна на своей должности? Если так то еще может быть, а если вас там одинаково работающих 10, тогда вообще никого не волнует куда сядет декретница спустя 6 лет.

Аноним 467

Аноним 305: Значит вы более ценный сотрудник, чем тот, кто вас замещал

Не знаю) у меня двое маленьких детей, которые иногда болеют, а замещающая тётенька своих уже вырастила, объективно - она для руководства выгоднее. Но нас таких декретниц вышедших трое, и все вернулись на свои места. По закону человека берут на время декрета временно, это называется срочный договор, и этот человек знает, что он тут временно. Но многие работадатели об этом видимо забывают.

Аноним 431
автор

Аноним 467: человек знает, что он тут временно.

На моем месте сидит человек совсем другой должности. Этот человек не заменял меня.

Аноним 467

Аноним 369: Ну не пересел бы он и?

Ему изначально было известно, что его взяли временно на время декрета Да, к сожалению, не все работодатели соблюдают ТК.

Аноним 431
автор

Аноним 369: сама выскочили

Когда просили у меня ребенку было 4-5 месяцев я никак не могла выйти.
А когда смогла то сначала вышла на удалёнке, потом в офис

Аноним 467

Аноним 431: Этот человек не заменял меня.

Ну значит и места у вас нет своего, у вас всё общее) Только договариваться остаётся по-хорошему.

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Когда я так сделала мне сказали что нет свободного стола.
Позже нашли свободный стол и вот теперь так как есть

а Вы планировали изначально через год выходить? За сколько объявили о своем выходе?

Аноним 974

Спросите культурно. Уважаемый коллектив, может кто-то хочет поменяться со мной местом.
Если кто-то согласится меняйтесь.
Если нет ждите пока кто-н уволиться или уйдет в декрет, пересядите.

мама
Екатеринбург

Аноним 467: "всем здрасте, вот и я, прошу освободить моё рабочее место"

ну нет же такого понятия "мое рабочее место"
работодатель обязан обеспечить безопасные условия труда, именного места нет

Аноним 431
автор

Баба Yoga: планировали изначально через год выходить?

Да

мама
Екатеринбург

Я помню, вышла из декрета и сидела в другом кабинете 2месяца.
Без директора - это было счастье
Два месяца оплачиваемого отдыха.

А потом пересела в гущу событий, где директор блажил всеми днями...через год уволилась

мама
Екатеринбург

Аноним 467: По закону человека берут на время декрета временно, это называется срочный договор, и этот человек знает, что он тут временно. Но многие работадатели об этом видимо забывают.

временно берут на долдность.
Но ни в одном ТК не прописано ГДН должен стоять стол.
Этоя к тому что отдел может к примеру в другой кабинет переехать.

мама
Екатеринбург

Аноним 467: что его взяли временно на время декрета

заключается срочный договор на время декретного отпуска, если берут именно на декретную ставку, на время декретного отпуска

Аноним 413

Аноним 431: А когда смогла то сначала вышла на удалёнке, потом в офис

На удаленке как-то же информацию получали. Как можно в одном кабинете не получить информацию? Ну встаньте и подойдите, когда заходит человек с новой горячей информацией.

Аноним 369

Аноним 467:
Ему изначально было известно, что его взяли временно на время декрета Да, к сожалению, не все работодатели соблюдают ТК.

При чем тут ТК и рабочий стол?

Аноним 431
автор

Аноним 974: кто-то хочет поменяться

Вряд ли кто-то хочет.
Но на самом деле, там все не очень удобно сидят в плане рабочих коллективов.
В кабинете сидит один отдел, но 4-5 разных направлений и все сидят кто куда успел, а было бы лучше удобнее сидеть группами по направлениям, но почему то никто не занимается эргономичной для работы рассадой.

Екатеринбург

Когда меня со всем отделом пересадили в офис ( в том же здании что и привычный ) который мне не нравился я подошла к руководству и сказала , мне не нравится , не удобно и тд . Мне выделили место там где мне комфортно.
Поговорите . Всегда надо решать проблему напрямую . Какие ещё варианты ?

мама
Екатеринбург

Аноним 431: Да

Аноним 431: На моем месте сидит человек совсем другой должности. Этот человек не заменял меня.

ну тогда это не связанные элементы совсем

Все изменяется, не переживайте, но качать права и обижаться в данном случае будет расценено, как непрофессиональный подход сотрудника

Аноним 305

Аноним 467: Да, к сожалению, не все работодатели соблюдают ТК.

Ваш стул не закреплён за вами по ТК

Аноним 431
автор

Аноним 413: На удаленке как-то же информацию получали

Сейчас примерно так же получаю. Как будто я на удалёнке, тока сижу то я в кабинете

Аноним 431
автор

Баба Yoga: Все изменяется, не переживайте, но качать права и обижаться в данном случае будет расценено, как непрофессиональный подход сотрудника

Все это понимаю.
Пока жду благоприятного момента.

Аноним 884

Аноним 431: мне сказали что нет свободного стола.
Позже нашли свободный стол и вот теперь так как есть не хотелось бы вас расстраивать, автор, но скорее всего на вас там не очень рассчитывают, даже наоборот - рассчитывают, что вы тут не надолго, в процесс вас не встраивают. Теперь от вас самой зависит как вы обратно встроитесь и где ваш стол стоять будет. Делать это нужно через выполнение вашего функционала, коммуникацию с руководством и т.д. То есть заново место под солнцем себе зарабатывать, это будет культурно)))

Аноним 260

Аноним 431: В кабинете сидит один отдел, но 4-5 разных направлений и все сидят кто куда успел, а было бы лучше удобнее сидеть группами по направлениям, но почему то никто не занимается эргономичной для работы рассадой.

у меня в одном кабинете сидят 8 сотрудников.
Скажем так 3 направления.
Но рассаживались скажем так. Было 3 человаека, потом добавилось.. потом еще... В тоге сидели кто как придется и как удобно.
Когда я решила их пересадить по направлениям - ох - сколько я выслушала доводов - почему так делать нельхя и не надо.
Заставила, через нехочу.
НО даже мне это стоило немало нервов.
Но у меня скажет так в отделел дектатура. Т.Е я выслышиваю все доводы, но всегда!! САМА принимаю решения.
Ну сейчас все довольны.

Аноним 662

Аноним 431: И получается я отрезана от основного информационного потока, от обсуждения текущих проблем, вопросы и процессов.

Моя мечта

Аноним 431
автор

Аноним 260: меня скажет так в отделел дектатура

Я к такому нормально отношусь.
Если это не Сима Ленд и не заставляют в самодеятельности участвовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";