Нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 846: стрессоустойчивость так важна?

Подобного рода-нет. А профессиональная стрессоустойчивость за счёт опыта появляется и к личной стрессоустойчивости она не имеет никакого отношения.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Dama N: Наверное, из разряда: чего вы добились в жизнь - рабочей и личной + сложный рабочий кейс, где досказывали, что ваша точка зрения неверная в корне?

Нет, это нормальные вопросы, они не вызывают стрессовых реакций никаких

мама
Екатеринбург

Автор, да загуглите - нб распространенные вопросы на собеседовании. Они редко отличаются) бывают, конечно, случаи как выше приведено, но это редко. Я и тесты решала: на логику, на скорость; и кейсы решала; и самопрезентации делала. Но это уже 2й или 3й этап отбора.

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
Ну тогда совсем не представляю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

marinaiva: он не будет такие вопросы задавать при отборе на рядовую должность. Там не те деньги, чтобы спрашивать, зачем они нужны.

на рядовой должности обычно такие зп, что они закрывают бытовые витальные потребности. Так что и ответ соответствующий. И реально его не всегда нужно задавать. Разве что ну совсем не соответствует претендент (пришел мальчик в люксе, устраиваться на зп в 17 тысяч и 8часовой рабочий день, например!)

А когда собеседование на позиции повыше и очевидно, что человек не голодает и есть где жить, то наверное работодателю это может быть интересно и в ключе "что мы еще можем вам предложить". Все-таки это чем дальше, тем больше специалист выбирает, где работать. Вдруг да надо прямо сейчас сообщить, что раз в год обязательно придется в круиз на лайнере в теплые страны скататься

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
Не, о своей личной и рабочей жизни, я имела в виду не в плане элементарного рассказа что и как, а в плане гнобления, что все ваши достижения - это не достижения, и тэдэ...

Аноним 898

Убью_ведром,
ОХ Я так же как и вы. Как попаду на какого-нибудь руководителя, который начинает давить на тебя. Хочется встать и уйти аж в слёзы. И зачем люди так делают, не подходит человек тебе на вакансию, ну скажи мы вам перезвоним.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 898: зачем люди так делают,

Есть факторы отбора определённые, они верно делают со своей стороны

Аноним 244

Убью_ведром,
Анна, вы просто попали в неудачную компанию. На самом деле стресс интервью считается уже давно устаревшей формой. Она крайне редко используется по пожеланию собственника для топов в определённой среде, с целью проверки определённых компетенций. В целом же это уже давно не актуально и отрицательно влияет на hr бренд компании. Его проводят либо молоденькие девочки самодуры, которые возомнил себя hr гуру или не знаю кто))) в нормальных компаниях ни один здравомыслящий hr директор как массовую методику еще и при первичном собеседовании такого не допустит.

Анонимучка

Это первый, а потом сопутствующие, наш дир по персоналу очень любил разгоняться от этого вопроса

Анонимучка

Аноним 244,
Согласна

Анонимучка

Ante: Если работодатель в себе, так это определение истинной мотивации человека, потребностей

Ну не на собеседовании на должность за 40тр задавать такой вопрос. Это прямиочкнь тупой вопрос, как правило следует такой же ответ

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Я не хочу об этом говорить, правда. И все утро в машине ревела, пока ещё не успокоилась)

Ну и хрен с ними. Собеседование на то и собеседование, что оно двустороннее - и они его не прошли
Бог отвел от дурачков.

бабушка
Екатеринбург

Cabrita Blanca: Бог отвел от дурачков

Тут бывают дурачки с обеих сторон. Недавно проводила собеседование на офис менеджера. Пришла девушка 27 лет. Говорила полную чушь. Ну это пол беды и все время хихикала. Как дурочка. Я вот человек спокойный ну она прям вывела меня)))

аноним13

Мне задание давали сделать расчет. Сами собеседования 1.5-2.5 часа. Но это как раз столько сколько нужно. Должность инженерная.

мама
Екатеринбург

BloND_InKa: Тут бывают дурачки с обеих сторон.

никто не застрахован

самомама
Екатеринбург

[cit]Убью_ведром: И все утро в машине ревела, пока ещё не успокоилась)[/cit
да вам просто повезло, что не будете работать в этой компании неадекватов, посмотрите на ситуацию с другой стороны, значит это не ваше место, все у вас сложится хорошо только в другой компании, наберитесь терпения

хочу стать мамой
Екатеринбург

Linaa: терпения

Вапче никуда не тороплюсь

Аноним 358
автор

Dama N,
Спасибо, гляну)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 898,
Встаньте, уйдите. Нормальное решение. Корректно распрощаться на 20-ой минуте - это вполне допустимо.

мама
Екатеринбург

Убью_ведром,
В сфере туризма работодатель? Агентство или оператор хоть скажите. Мне очень актуально, тоже хожу, не дай бог нарваться на такое

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нимерия,
Нет
Меняю сферу

мама
Екатеринбург

Убью_ведром: Вчера была. Прошло как стресс-интервью. Знала бы-не ходила бы.

Рыдала потом весь вечер, я слишком тонкой душевной организации человек для такого

Убью_ведром: Я и не планировала такого должность рядовая абсолютно. 2 часа издевались))

Надо было встать, развернуться и уйти. Пипец....

мама
Екатеринбург

Мама: А зачем вам деньги?

Это не стресс. Это выявление мотивации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";