Хочу работу по душе. Делитесь своими )))

Екатеринбург

Образование юридическое, работала судебным приставом, потом торговым представителем, сейчас- корреспондент. Только после 30 лет поняла, что это и есть мое призвание, и именно этим я хотела заниматься всю жизнь. Но эта профессия не денежная. Много заработать, сидя в одном издании не получится.

мама
Екатеринбург

nenastya

Почему к 30-то, я после школьного экзамена поняла, у многих мечты с детства есть

Екатеринбург

Я люблю свою работу. Образование получать шла целенаправленно, но специализацию получила совершенно случайно)

просто посетитель
Верхняя Пышма

nenastya Получается что примерно к 30-ти человек более-менее представляет чем хочет заниматься)) почему не к 18-ти??? это ужасно!

А бывает, что в 40 понимаешь, что и с определением в 30 уже не согласен))))и хочешь вообще другим заниматься.

мама
Екатеринбург

Я очень люблю свою работу. Уже в 4 года четко знала, кем хочу быть. Счастлива, что избежала мук выбора в подростковом возрасте. Я врач-стоматолог.

Аноним 795

В школе одинаково нравились все предметы, но особенно выделялись математика и рисование. Так как не было художки - в арх было не поступить, решила идти на экономический. Но, как оказалось, математика и экономика совсем разные вещи. Выучилась, но экономику не люблю. Тоже не знаю кем работать.

просто посетитель
Екатеринбург

pliskAV

"Мамаша" аж из Иркутска зарегилась сегодня, чтобы пропиарить какую-то сомнительную шарашкину контору..

Красная

Анализирую: с детства желала и мечтала "Помогать и спасать". Выросла на мультфильмах и сказках про героев. Кого и как "спасать" сначала не думалось. Стать конкретно спасателем не получилось по половому признаку))) стать врачом не попыталась осознавая свою тупость в химии (реально никаких шансов пройти вступительные не было). Пошла на психолога детского. Училась с удовольствием, профессия Моя, люблю, но поработав в школе, садике, поняла, что психолог в системе образования это точно не мое, вот уж где тошнило от работы (куууучи бумажек и отчетов). Чудесным образом нашла работу на стыке медицины и психологии, работала с "особиками", прямо там получила начальное медицинское образование. На работу всегда шла с удовольствием!!! Сейчас с легким сожалением ушла в декрет (долгожданный!). О выходе пока не думаю, но если что - есть у меня работа по душе! Денег много там не заработать, но от меня это и не требуется!)

Пуля

У меня как и у Вас автор. Сейчас во втором декрете и очень переживаю куда податься по окончании этого периода.Образований несколько, последнее- зубной техник. Работа нравилась( поработала успешно всего год), но ее пришлось оставить по семейным обстоятельствам, а сейчас уже потеряны навыки( прошло уже 10 лет).Работала долго в продажах, но сейчас не хочу возвращаться в эту сферу. Люблю творить и нравится делать что- то руками, а где применить себя- пока не знаю(((( Мне скоро 40. Оглядываюсь и понимаю, сколько ошибок совершила и кем бы могла стать если бы не.... " бы"

Аноним 493

Сейчас в декрете. Есть приличное образование.
Выйду из декрета, пойду учиться на массажиста. Моя давняя мечта..

Аноним 509

Во! та же история: "помогать + упорядочивать + отвечать на самые разные вопросы".
Кто знает, что за профессия это может быть?
Образование педагогическое и экономическое (было необходимо получить, получила, но не моё). Была вожатой, воспитателем, учителем, продавцом, веб-редактором, администратором сайта, секретарём.
Хобби - систематизация информации и фотография.
В идеале работа с людьми, требующая выкладки по полной, эмоций и т.п. Уже в отчаянии думала, может в какой УРС на приём граждан пойти?. Аниматор + организатор массовых мероприятий из меня вышел бы хороший - и люблю это дело, и просто моё, но в возрасте к 40..несерьёзно наверное, да и ищут на эту работу 20-25-летних.

Екатеринбург

аноним Во! та же история: "помогать + упорядочивать + отвечать на самые разные вопросы".
Кто знает, что за профессия это может быть?
Образование педагогическое и экономическое (было необходимо получить, получила, но не моё). Была вожатой, воспитателем, учителем, продавцом, веб-редактором, администратором сайта, секретарём.
Хобби - систематизация информации и фотография.
В идеале работа с людьми, требующая выкладки по полной, эмоций и т.п. Уже в отчаянии думала, может в какой УРС на приём граждан пойти?. Аниматор + организатор массовых мероприятий из меня вышел бы хороший - и люблю это дело, и просто моё, но в возрасте к 40..несерьёзно наверное, да и ищут на эту работу 20-25-летних.

Бизнес тренер, консультант, коуч (классная, кстати, специальность). Организатор детского центра. Дополнительно развитие и обучение детей. Дополнительное проф образование взрослых. Если организация праздника интересует, то посмотрите в Гринвич в новый развлекательный центр требуются старшие администраторы. Может это ваше?

автор
мама
Екатеринбург

nenastya думаю это мое призвание, все детство мечтала быть и мечта никуда не делась по сей день)) так что может прислушаться к своему детству?

Тоже в детстве всем говорила что буду ветеринаром. Уже учась в институте тож рассматривала эту версию... только вроде там строго очень с учёбой - нужно отучиться в колледже и только потом на вышку + только дневное. Боюсь что столько свободного времени у меня нет) Поэтому самореализоваться и зарабатывать деньги надо как то одновременно.
В школе писала ужастики)))) Да мама до сих пор говорит чтоб я себя в писательстве попробовала. Да и после 9 хотела на журналистику пойти... че то не дошла) Сейчас так же периодически вспоминаю об этом, но поизучав местные ВУЗы так и забываю... Да и писать на заказ, а не по вдохновению... даже не представляю. думаю такая работа тоже надоедает рано или поздно

Екатеринбург

автор темы нужно отучиться в колледже и только потом на вышку + только дневное.

неее..

автор
мама
Екатеринбург

nenastya Получается что примерно к 30-ти человек более-менее представляет чем хочет заниматься))

Блин, мне скоро 30 - где моё призвание???

Аноним Выучилась, но экономику не люблю.

Кстати да. До института училась в колледже, от куда поступила в институт на экономический... даже год не проучилась - экономика и бухучёт мой страшный сон!))) От туда в декрет ушла. и больше не вернулась.

А вот детским психологом я думала пойти все время пока работала воспитателем. Очень хорошо отношусь к детям. Но работа воспитателем, к сожалению, это не только работа с детьми, но ещё бесконечные проверки, уборка территории, подстригание кустов, ремонт группы, отчётность перед начальством сколько детей из группы ходит на платные занятия, требования оплаты за садик с родителей, ведение кучи документации, которая на сегодняшний день намного важнее самих детей
По началу искала работу педагогом дополнтельного образования... в какойнибудь школе развития. Чтоб заниматься только тем что нравится и время своё как то контролировать. До сих пор думаю об этом. Только работа эта не офицальная, нет записи в трудовой, не бывает соц.пакетов и тп... поэтому можно рассматривать это вариант лишь для подработки.

Аноним 633

Дуля_з_маком Нет. Выучилась на журналиста, поняла, что не моё. Изучила сама графические редакторы, наработала какое-никакое портфолио... и понеслася Это если коротко.

не хотелось бы мне к такому дизайнеру попасть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним не хотелось бы мне к такому дизайнеру попасть

Да ваще пофиг.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним не хотелось бы мне к такому дизайнеру попасть

почему? дизайнер, по моему, как раз та самая профессия которая идёт "изнутри". Либо у человека есть вкус и чувство прекрасного, либо его нет - хоть сколько ты на него учись. Встречалась с несколькими дизайнерами в своей жизни и их профессиональный путь выглядит примерно так же: загорелся - научился - работаю. Хорошо же если ты делаешь свою работу с любовью

мама
Екатеринбург

Тоже училась "Социальная работа" , после окончания из группы многие ушли работать в органы в основном ПДН, кто-то в безопасность. А я в декрет, после декрета работала риелтором 5 лет решила не моё, благодаря случаю ушла работать в тур. агентство отработала 3 года опять в декрет, сейчас свое тур. агентство. работу свою очень люблю. Автор я считаю ,что себя искать и свое дело никогда не поздно. Сестра у меня вообще в 40 лет сменила работу в налоговой на ресторанный бизнес под ключ и СЧАСТЛИВА. Так что дерзайте

Аноним 633

Дуля_з_маком Да ваще пофиг.

ну вам-то да, пофиг

Аноним 633

автор темы почему? дизайнер, по моему, как раз та самая профессия которая идёт "изнутри". Либо у человека есть вкус и чувство прекрасного, либо его нет - хоть сколько ты на него учись

хороший дизайнер должен иметь архитектурное образование
дизайнер без образования - максимум декоратор-художник. Тонкости объяснять не буду
Вкус и чувство прекрасного это 30% от работы хорошего дизайнера, и это чувство сначала нужно развить до хорошего уровня, ну и вам могут "это чувство прекрасного" навялить, а по факту это будет колхоз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";