Штраф на работе.. дисциплинирует или озлобляет?

мама
Екатеринбург

АстраПрогноzzz
Штрафы трудовым кодексом не предусмотрены))

чёрная зарплата тоже - в основном из неё штрафы и вычитают

мама
Екатеринбург

А меня оштрафовали за то, что на звонок шефа не ответила %) (в туалет отлучилась, а телефон не взяла
:) ), и один раз в машине в сумке был, и не услышала... Теперь, после этого случая, ввел начальник штраф за каждый неотвеченный звонок :megashock:
а по теме - меня это озлобляет и хочется делать назло!! я только хорошее тношение приемлюСообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 17:06

дедушка
Екатеринбург

Ягода малина
меня озлобляло, и пораждало недоверие начальству. Т.е. песни про общность интересов, взаимопонимание и атмосферу в коллективе, тыр пыр, уже потом как издевательство воспринимались.

  • мульон
Екатеринбург

Изольда
как вам например "штраф за хаос на столе - 100 рублей" - это в выходные директор приходит, роется по рабочим местам и если не находит того, что он как считает должен найти на этом конкретном рабочем месте - то работник получает такую писюльку

ну это уже вообще маразм - есть же такие начальники-придурки

мама
Екатеринбург

talia
ваше начальство просто на вас пытается разницу в деньгах из за просроченных поставок компенсировать..

во-во!!!!!!!

Пеппи
штраф за каждый неотвеченный звонок

Вот это святое дело. Несколько лет назад у меня были любимые вопли для юристов:

1) Зачем я оплачиваю тебе телефон, если ты всё равно на звонки не отвечаешь!!!
2) Что значит "оставил телефон в куртке"??? Лучше б ты его себе в задницу забил, да на вибрацию поставил!!!
3) Что за манера сбрасывать через 6 сек (были такие приколы несколько лет назад), я тебе всё равно все оплачиваю!!!

Короче, за 5 лет оштрафовал тока раз на 300 у.е., за опоздание.

мама
Екатеринбург

Штрафы должны быть обязательно с предупреждением, что именно за это именно на столько тебя штрафанут. Предупреждать должны ДО того, как ты уже попал и ничего уже сделать нельзя :)

Штрафовать надо за совсем ужо наглые проколы, а не за фигню. Ну и премиальный фонд канеш надо обеспечивать при этом, и моральные всяческие приятности хорошим работникам.... :)

Так-то я думаю если я буду знать что действительно штрафанули за дело, то спокойно к этому отнесусь... А если я правда вкалывала сверхурочно и из-за усталости где-нить прокололась... И меня такие - урааа, вот и штрааафик!!!! абижусь канеш :)))

мама
Екатеринбург

меня штрафы, как и лишение премий просто в ярость приводит
были такие эпизоды:( стимула никакого не возникает,
возникает желание сбежать подальше:))
злые вы, уйду я от вас%)

мама
Екатеринбург

На одной из бывших работ практиковалось наложение штрафа на всех сразу (несколько отделов) за прокол одного отдела или даже одного человека. Естественно, не стимулирует, получается, работай не работай, всё едино, кто-нибудь накосячит, и останешься без зарплаты.

мама
Екатеринбург

да, не выход - это точно! У меня есть знакомый - лучший манагер в конторе. нормально зарабатывает. Так от в ответ на введение штрафа за появление на работе в нетрезвом виде(!!!!!) предлагает выпить в офисе коньячку и сразу начальнику отдела отдает 50 баксов со словами: "могу себе позволить".... :D

мама
Москва

Ирбис
воооттт я и вижу что из всех выступающих только Мега более менее поддерживает тему штрафоф.

эээ...нипонял...с чего вдруг я поддерживаю тему штрафов????? :shock:

хочу стать папой!

Мне всегда было просто противно... особенно когда есть власть дать штраф у руководителя, который тебя ненавидит или просто козел...

просто посетитель
Екатеринбург

ну вот АЛен, твои слова... я так поняла что в твоей ситуации первый штраф тебя и шефа стимульнул, а в случае с твоим продавцом - это была крайняя мера...

Мега
такой штраф меня наоборот стимульнул на более ответственное отношение к работе и изучение новшеств
гыы...и директора моего тоже этот штраф стимульнул так, что он поставил мне интернет-отчетность там уж точно старых бланков нет)))))

опять же я сама ( уже в качестве работодателя) оштрафовала работника.... ну а как ещё поступать, если требования СИСТЕМАТИЧЕСКИ не выполнялись? кстати, она не разозлилась, а согласилась, что я поступила справедливо...ибо за дело был штраф

мама
Москва

так я и писала, что тут были совсем другие ситуации...тем более первый штраф моей зарплаты не касался... свой серьёзный косяк я приняла к сведению и было стыдно(((

а в твоём случае -то ситуация совсем другая...я против таких штрафов, тем более массовых(((

самомама
Екатеринбург

ну.... скорее штраф производит "естественный отбор":) те, кого он стимулирует останутся и будут стараться работать без штрафов, а те, кого озлобляет - уйдут. и останется примерно однородный коллектив тех кого можно стимулировать материально:) начальству благодать:) бывает, правда, дебильная система штрафов, когда сумма штрафа намного превышает серьезность провинности и этих штрафов намного больше, чем нужно бы.... ну тогда на таком предприятии обычно текучка.... либо пересмотр систем мотивации:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Штрафы - это точнон не метод воспитания. У нас шеф может оштрафовать только за нарушение его приказа о запрете курения... потому как сам некурящий. А за всякие опоздания, ошибки, "пасьянсы" на компе... ни каких штрафов. Понимает, что все люди и он тоже может опоздать из-за пробок, ошибиться или устать. Один раз только предупредил меня, что вычтет в следующий раз... я смету посчитала в долларах, а не в евро, и потери были около 20 тыс рублей... Больше не ошибалась.... просто считать все стала с самого начала в рублях :)

Тема закрыта
Причина:
";