Утаить от работодателя факт наличия ребенка. Возможно ли?

Не хочу говорить работодателю о ребенке. В паспорте о нем нет сведений. Возможно ли такое - где работодатель может "пробить" про ребенка?
Вот такой вопрос!

Инкогнито
Не хочу говорить работодателю о ребенке

а чо?

Если в паспорте не вписан, то и утаите...а если больничный надоть - ребёнок сразу появится? а в коллективе будете молчать про дитё?

Инкогнито
Не хочу говорить работодателю о ребенке.

Будьте честны.
Это самое лучшее.
Или уже часто планируете бегать на больничные?
Выживать в коллективе умеют.
Или можете испутательный срок не пройти.

Инкогнито
какой смысл тогда говорить

Инкогнито
только пугать работодателя

а что такого страшного в вашем ребенке?

вранье никого до добра не доводило

глупейшее соображение - пугать-не пугать работодателя. ему дела нет до ваших детей, главное, чтобы вы качественно и вовремя работу делали. напридумывали фигню какую-то....

до поры-до времени, возможно. а потом наступит момент ,когда придется признаться, и будет ооочень некрасиво и неприятно.

Инкогнито
ре ходит в садик, бабушки тоже есть, здоровье у ре вроде пока ничего. какой смысл тогда говорить - только пугать работодателя

к примеру, на утренник пойдете в ДС :)

Инкогнито
Ну хочется мне получше устроиться!

%) а как это привираю? можно по конкретнее?
стаж припишите-дак это трудовая отражает,опыт-дак сложновато без него работать то будет.

представила себя на месте работодателя, случайно узнавшего, что у работника оказывается есть ребенок. уволила б не раздумывая.
представила себя на месте ребенка. мама предала :(

Инкогнито
Ну хочется мне получше устроиться!

а не боитесь что работодатель подумает "Возраст фертильный. А ну как надумает рожать! детей-то нет! еще в декрет уйдет. Нафиг-нафиг такую"

Инкогнито
стаж тоже

эээ. а трудовую у вас никто некогда не требовал?

если у вас хороший опыт работы и вы умеете себя подать, никакого адекватного работодателя ваш ребенок не смутит.
все понимают, что или дети есть или в скором времени будут, уметь совмещать работу и детей это заслуга работника целиком и полностью.

Инкогнито
я всегда привираю немного в резюме и вообще. Ну хочется мне получше устроиться!

Не "привираю" надо говорить, а "подаю факты в удобном для МЕНЯ освещении".А трудовую на всех предприятиях мою видели тока в ОК. На собеседовании разговор всегда крутился вокруг того, что написано в РЕЗЮМЕ ;)

Дамиана
То есть Вас с просят о наличии детей-а Вы соврете? Утаить и соврать разные вещи. Но Вас то всяко спросят. И как будут к Вам после этого относиться? Как минимум к "очень странной"

О боже мой. Люди, как вы любите о себе много думать Да работодатель через неделю забудет детали Ну если это не магазин, где 2 продавца, а более-менее серьезное предприятие.

Katie
представила себя на месте работодателя, случайно узнавшего, что у работника оказывается есть ребенок. уволила б не раздумывая.

Какой бред Какой максимализм С таким директором и вправду лучше не работать

Katie
представила себя на месте ребенка. мама предала

А это тараканы. причем ваши.

Аффтар, в крайнем случае скажите, что ребенок проживает с папой, а вы воскресная мама. Да и делов-то ;)

а вот я столкнулась с тем, что, пройдя первый этап собеседования и придя на второй, руководитель департамента посмотрев резюме СРАЗУ "как отрезала": "А! Так у Вас ребенок?! 3 года? В садик ходит? Ну... понятно... Почему мне не сказали, что у Вас ребенок. Я вообще кандидатуры с детьми не рассматриваю." При этом ребенок ходил в садик, была няня (так как бабушек-дедушек рядом нет) и образование, опыт, к слову сказать, очень неплохие. Да, возраст мой на тот момент 28 лет. Обидно было до слез :(

у меня табу на вранье про детей - никогда не позволяю придумывать им несуществующие болезни для того, чтобы пикрыться на работе. честно - боюсь накаркать....а уж говорить, что их у меня нет %)
выворачивайте свои якобя минусы в пл.сы, есть ребенок- это ваш плюс, вы не уйдете в декрет и у вас есть с кем его оставить дома в случае форс-мажора.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы