Что с работой и зарплатами творится?

pissotrublei
вы не поверите!- меньше 20 тыр зарабатываю

у них там жизнь дороже

ЗаноZZа
как можно платить зарплатну в 6000 рублей ::=-O:: Это же только на проезд и обеды хватит?

девочки, а как можно платить пособие по уходу за ребенком 2500? это нам на что должно хватить? на веревку с мылом?

Татьяна Вакалюк
Мы дома перешли на фасоль.

на фасоль вместо картошки? расскажите

Бегущая черепаха
на фасоль вместо картошки? расскажите

я вчера в МЕТРО поехала купила фасоль, горох,макароны,рис,смесь гавайскую с рисом, из фасоли супы варю на курринном бульоне, только вместо картошки-фасоль все остальное тоже самое, только её вымачивать надо, вечером заливаю водой и оставляю, на следующий день варю,вкусно и сытно,из гороха тоже супы варим, рис понятно на гарниры, гречи жаль вчера там не было ну мы её и не едим особо так что пофиг

Армавир
Мы уверены, что повышение размера страховых взносов приведет к уменьшению объемов производящихся и реализуемых товаров и услуг

а торговые центры всё строят и строят. нафига? и где деньги берут?

Чудо природы©
Вы не поверите, но у нас таких пол города

Я верю, они не верят

Капучино
у них там жизнь дороже

По её (и многих других живущих в Нягани) словам, у них все примерно так же. Дороже только вещи, но ей показалось, что и вещи у них также стоят.
Но не об этом разговор.
Картоху люблю ( есть своя :P ), з\п- ацтой!!

Ну, собственно это и есть ответ на вопрос автора:

Армавир
С каждой начисленной зп работодатель должен отчислить 34% в 4 фонда! Это против 26% и даже 14% в прошлом году! Нагрузка на предприятия выросла в 2,5 раза. А доходы во столько раз выросли? Вряд ли.
Бизнес предупреждал, что такое значительное повышение налогов приведет к сокращению рабочих мест, к урезанию зар.плат, что и наблюдается в данный момент. Все было предсказуемо до зубной боли.

Армавир
Не только малый бизнес пострадает (хотя он и больше всех), но и средний и крупный тоже, и даже госструктуры, потому что у них самих нет денег платить 34% с каждой зп. Вот в чем весь фокус.

Кстати, даже на введение серых з/пл вряд ли работодатели массово пойдут, разве что только самым лояльным сотрудникам.

Charme
в цене поднялось очень многое - металл, древесина и прочее....

бензин, коммуналка и еда

Чудо природы©
чую скоро опять на баррикады пойдет народ...

почему опять? когда он туда ходил то? чую народ поедет на запад, юг, ну на край на юговосток

Татьяна Вакалюк
Мы дома перешли на фасоль.

и мы, вместо картохи - фасоль, вместо гречи - рис, уже пол года так живем, и нисколько не хуже

тубероза
Кризис вроде кончился

:=-O:

Капучино
дак президент сказал

Чудо природы©
да кризис только начинается, налоги повышены,комуналка и продукты дорожают зарплаты падают, чую скоро опять на баррикады пойдет народ...

++++++++++++
в цене поднялось все именно из-за этих 34% отчислений. бля...Сообщение было изменено пользователем 27-01-2011 в 01:14

Соль бемоль
а цены на недвижимость растут. строителей- отделочников не найти днем с огнем - у них работы вал.
откуда платежеспособный спрос?

Так расслоение идет полным ходом. Кто побогаче те и наживаются. Просто так чтоли все дорожает и налоги поднимают? В пользу бюджета? Три ха-ха. А из винтиков последние соки выжимают.

Бегущая черепаха
девочки, а как можно платить пособие по уходу за ребенком 2500? Ну, девушка, вы еще и недовольны? Я когда со старшим сидела, то получала 600 рублей. Вот и растила ребенка. А теперь уже любому доходу в декрете свыше 2500 радоваться надо. Вон програмы всякие есть по улучшению рождаемости. Да и в принципе, когда ребенка рожаешь, то заранее просчитываешь потянешь его или нет. :P

тубероза
6000 за полный рабочий день с вышкой и опытом!!!

скорее всего планируют выезжать за счет серого конверта или стим.выплат. иначе никак. Ну или брать без опыта после института.

Оборотень Uma
скорее всего планируют выезжать за счет серого конверта или стим.выплат. иначе никак.

Обычно об этом пишут. Наоборот часто встречаюсь что напишут одно, а платят в итоге меньше. А чтобы писали 6000 если планируется больше - ни разу не видела.

Оборотень Uma
Ну или брать без опыта после института.

У нас секретать кафедры когда уволилась, хотели взять неопытную - начальство зарубило кандидатуру, говорит опыт нужон. Сейчас работает девушка - вышка, опыт, все дела - за полторы ставки 8 тыр :( Так что предложения и впрямь...все грустнее и грустнее.

Zвезда
чую скоро опять на баррикады пойдет народ...

почему опять? когда он туда ходил то?

в октябре 1917 года...

Бегущая черепаха
девочки, а как можно платить пособие по уходу за ребенком 2500?

да вот тоже без работы осталась незнаю как можно ребенка на 2500 содержать... живите и не в чем себе не отказывайте называется. (а сколько расходов нужно когда он только родился совершить...) эхххх

Бегущая черепаха
а торговые центры всё строят и строят. нафига? и где деньги берут?

видимо не для нас строят. есть же кто зарабатывает достойно

Чудо природы©
чую скоро опять на баррикады пойдет народ...

не пойдет... шахтеры в 90е бастовали и что, за ними кто-то пошел?

ЗаноZZа
зайду в магазин в пятисоткой и нет ее, и ничо не купила.

сегодня на такую сумму только фрукты и кефир купила

Оля-я
Сравнить стоимость проезда, тот аж на 10 р вымахал

В Мск проезд сколько стоит 25-28р... у нас 18, а в Челябинске -10р,(и в маршрутках) если используешь трансп. карту 8р.. такси 60р.. А у нас, в обл. слышала решили проезд до 21 поднять, потому, что перевозчики не могут лизинговые платежи выплачивать

Kirisha
стимулирующих выезжаем

до скольки стимулируют

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы