Что с работой и зарплатами творится?

Charme
наши цены на нее сильно напоминают историю с солью и спичками

+1. не покупайте картошку по 50 р. не идите работать за 6000 и будет вам щастье. а кризис пошёл на убыль - рабочих мест и предложений умотаться по сравнению с летом 2009-го. там был просто голяк.

Kirisha
мож они на стимулирующих сидят

Чета в образовании я их редко вижу, хотя может если частная контора...У меня муж на них сидит, за год в два раза упали :(

Redfox
не покупайте картошку по 50 р. не идите работать за 6000 и будет вам щастье

Сидеть дома сосать лапу?

Зарплата осталась на уровне 2007 года, или чуть меньше, зато цены выросли хз на сколько. Сравнить стоимость проезда, тот аж на 10 р вымахал

тубероза
Чета в образовании я их редко вижу

я сама так работаю,как раз в "образовании", ЗП не поверите 4.600, сама офигела когда услышала впервые, на стимулирующих выезжаем :)Сообщение было изменено пользователем 25-01-2011 в 14:20

Второй волны кризиса не избежать. Один мой эксперт-аналитик из московского ЦБ РФ рекомендует затариваться мешками, как в начале 90-х...
А картошка скоро подорожает по прогнозам аж до [a url=www.yarmarka.net/news/news.asp]100[/a] рублей.

Granata
А картошка скоро подорожает по прогнозам аж до 100 рублей

мы че та в этом году сдуру закупили много картохи, выходить торговать что ля :)

Redfox
рабочих мест и предложений умотаться по сравнению с летом 2009-го

Видимость это %) я и тогда искала работу и сейчас опять начала.
вакансий внешне действительно больше, а вот движения никакого я не замечаю((
тоже несколько дней недоумеваю насчет рынка труда, тоже думала, что кризис отступил.
Какое там :(

Kirisha
ЗП не поверите 4.600,

хы..чего не верить то..у меня оклад 3400 %) специалист с высшим образованием

Зарплаты и будут понижаться, или стоять на месте - расти не будут.
С каждой начисленной зп работодатель должен отчислить 34% в 4 фонда! Это против 26% и даже 14% в прошлом году! Нагрузка на предприятия выросла в 2,5 раза. А доходы во столько раз выросли? Вряд ли.
Бизнес предупреждал, что такое значительное повышение налогов приведет к сокращению рабочих мест, к урезанию зар.плат, что и наблюдается в данный момент. Все было предсказуемо до зубной боли.

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОПОРЫ РОССИИ о последствиях повышения размера страховых взносов в 2011 г.

.1 января 2011 станет «черным днем» в календаре для малого бизнеса России. С этого момента фискальная нагрузка на фонд оплаты труда для предпринимателей, применяющих УСН и ЕНВД - а это 90% всего малого бизнеса, - увеличится в 2,4 раза.

Такая ситуация приведет к вполне логичным действиям бизнеса - радикальному увеличению «теневой» составляющей экономики, снижению уровня заработной платы, введению «серых» схем оплаты труда, массовым увольнениям работников в секторе малого и среднего бизнеса. Но нужно понимать, что такие действия предпринимателей – своего рода крайняя мера, т.к. для многих из них реформа ЕСН в нынешнем виде будет означать конец бизнеса.

Между тем контролирующие органы (Пенсионный фонд, ФОМС, ФСС) уже пугают предпринимателей трудовыми инспекциями.

Мы уверены, что повышение размера страховых взносов приведет к уменьшению объемов производящихся и реализуемых товаров и услуг, и как следствие, к существенному сокращению доходной части бюджета. Возросшая себестоимость производимых и реализуемых товаров, работ и услуг повлечет за собой и рост цен. Все эти экономические последствия вызовут усиление социальной напряженности.
Позиция бизнеса является консолидированной. ОПОРА РОССИИ провела более чем в 60 субъектах Российской Федерации региональные конференции, на которых обсуждался вопрос социально-экономических последствий повышения страховых взносов. Мнение бизнеса единогласно: проводимая реформа «душит» предпринимателей. Обсуждение проблемы с представителями региональных властей показало, что они понимают всю сложность ситуации и необходимо принимать решения, причём решения быстрые, но взвешенные и продуманные. Предприниматели понимают необходимость выполнения социальных обязательств со стороны государства, Однако несправедливо, что бремя по выполнению социальных гарантий ложится на малый бизнес

Единственный выход из ситуации в данных условиях - отсрочка введения повышенной ставки системы страховых платежей до 2013-2014 гг. с постепенным введением компенсационных мер (введение добровольности ЕНВД, снижение налоговых ставок по УСН и НДС, расширение видов деятельности на патентной системе).

Мы призываем руководство страны еще раз задуматься о последствиях принятого решения и встать на сторону малых предпринимателей.

Не только малый бизнес пострадает (хотя он и больше всех), но и средний и крупный тоже, и даже госструктуры, потому что у них самих нет денег платить 34% с каждой зп. Вот в чем весь фокус.

Чудо природы©
хы..чего не верить то..у меня оклад 3400 специалист с высшим образованием

еще круче моего, думала что щас таких окладов не существует

Армавир
Зарплаты и будут понижаться, или стоять на месте - расти не будут.
С каждой начисленной зп работодатель должен отчислить 34% в 4 фонда! Это против 26% и даже 14% в прошлом году! Нагрузка на предприятия выросла в 2,5 раза. А доходы во столько раз выросли? Вряд ли.
Бизнес предупреждал, что такое значительное повышение налогов приведет к сокращению рабочих мест, к урезанию зар.плат, что и наблюдается в данный момент. Все было предсказуемо до зубной боли.

Ех, ну вот и как тут достойную жизнь детям обеспечивать? Если двух зарплат спесьялистов с высшим образованием прочим хватает только-только :(

Капучино
это что 5 картошек на месяц на двоих?

ога :) это на супы как раз! мы не едим картоху ;) я не люблю ее, а муш тоже не просит шибко

Оля-я
мы че та в этом году сдуру закупили много картохи, выходить торговать что ля

Чур, я первая в очереди!

Потолковый Лампонюх
ога :) это на супы как раз! мы не едим картоху ;) я не люблю ее, а муш тоже не просит шибко

Ага, тоже самое. Не жарим ее, варим редко, не сильно любим.
Поэтому и цен я на нее не знала :)

рынок колбасит с декабря, оптовики и производство это хорошо ощутили. даже по сравнению с прошлым годом нынешний декабрь был хуже.
в цене поднялось очень многое - металл, древесина и прочее....

зы. посмотрела цены опт на картоху - от 15 до 25 рублей, в зависимости от региона :)

Чудо природы©
чую скоро опять на баррикады пойдет народ...

он еще и не ходил туда, судя по продолжающемуся произволу правительства :(

Оля-я
Зарплата осталась на уровне 2007 года, или чуть меньше, зато цены выросли хз на сколько. Сравнить стоимость проезда, тот аж на 10 р вымахал

Та же история. И с предложениями швах. Переквалифицироваться - тоже неизвестно что получится, вот и думаю - синица в руках оно конечно хорошо, но ведь мало! Грустно.

Принесли новые бумажки на квартиру - полдохода уйдет на обязательные платежи :=-O: Как жить?

Charme
зы. посмотрела цены опт на картоху - от 15 до 25 рублей

В магазине покупаю по 50 р. за кг((((

Golosameriki
Работала так, больше 5500 не получала.

:=-O: такие зарплаты бывают?
мне в центре занятости сейчас платят 5690 за ничегонеделанье

Потолковый Лампонюх
ну мне лично кило картошки есть целый месяц, потому пофик скока она стоит :)

а муж кушает картофан? нам на 2 раза поесть

А я сегодня разговаривала с женщиной из Нягани, она в нефтяной лаборатории работает, так им каждый год на 10% повышают з\п. А у меня щас меньше чем в 2007 :( Она сказала, что там даже есть люди, которые- вы не поверите!- меньше 20 тыр зарабатывают, как хоть они живут!

pissotrublei
вы не поверите!- меньше 20 тыр зарабатывают,

Вы не поверите, но у нас таких пол города как живем..от зарплаты до зарплаты, с первоочередным вопросом купить покушать или заплатить всетаки за комуналку %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы