Декретница просит компенсацию доп. отпуска

Занятная
Штат организации какой у Вас?

Маленький:)

Занятная
документ у вас есть, получается, только для того, чтобы известить мамашу,о том, что ей нужно написать заявление?

Не мало, если учитывать, что далее уже идет прогул

tes
С чего это. Читайте кодекс! Период нахождения в отпуске по уходу за ребенком НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в период, а не заставляет его течь заново. Дружеский совет - пересчитайте отпускные периоды ваших мам... а то наворотили вы там делов.

:=-O: О, ужас!!! и что же мы там такого наворотили?
пример-работница А., дата приема на работу 23.11.2009, рабочий год 23.11.2009-22.11.2010, ежегодный оплачиваемый отпуск - 44 к. дн., первая половина отпуска предоставлена в мае 2010г., вторую половину не использовала, так как ушла на больничный лист по беременности и родам, родила ребенка в ноябре 2010 г., затем написала заявление по уходу до 3-х лет, вышла на работу 03.03. 2012 года. Осталась неиспользована половина отпуска из периода 23.11.2009 - 22.11.2010, взяла ее сразу после выхода. Так не была в графике на 2012 год, написала заявление о предоставлении ей отпуска за период работы 03.03.2012 - 02.03.2013 в декабре 2012 года. Ущемлены ее права?Сообщение было изменено пользователем 12-01-2011 в 21:26

Занятная
Маленький

А у нас большой :) Постоянных работников 750 человек :)

Девочки, не спорьте.
Статья 255. Отпуска по беременности и родам
Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

OXI_27

Начиталась по данной теме, вот теперь я поняла,зачем нужно заявление, и зачем нужен ПРИКАЗ ;)

OXI_27
Женщинам по их заявлению

:dada: и ФСС при проверке у нас эти заявления спрашивает, так что собираем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы