Тема закрыта

Причина: 0

зарплата учителя

подскажите,кто знает-какая сейчас у учителя зарплата.после декрета хочу выйти в школу работать.образование высшее педагогическое(ин.яз),категории нет,стажа в педагогике тоже нет.

тыс 8

ничо не буду писать а то придут опять всякие тупки и будут говорить что это проститутки а не учителки анг. языка

я тоже учитель ин.яз., до декрета получала 12 тыс. А сейчас говорят учителя еще меньше стали получать, так что примерно

Лисёнок 777
тыс 8

будете получать

Еще и смотря в какую школу (обычную, гимназию, лицей, частную, с ин.яз. уклоном, или вообще коррекционную). Зарплата различается.

5.11 за ученика в час в начальной школе и 5.63 в старшей

У меня тоже ин.яз,стаж 18 лет, первые 4 из них в школе, при нагрузке почти 1,5 ставки моя з/п составляла 12 тыс. (1 категория). Сейчас бегаю на 1 пару в день( где-то меньше полставки), выходит около 4 тыс. 1 час примерно 100 руб.+15 % уральские. Вот и считайте, много это или мало. Работаю в колледже.Подруга работает в школе (ровесница), в 2 смены, упахивается будь здоров, говорит, мало платят (а сколько не говорит

моя тетя работая учителем русского лит-ры с первой категорией и нагрузкой 29 часов получает 21 тыс. Работает с 8.30 до 13.50

что то у всех разные цифры-мне тут подружка(не виделись года 4) сказала,что получают у них в школе от 20 тыс.обычная школа.она тоже 6 лет моталась по торговле и прочей сфере,но вернулась в свою профессию и жутко сейчас довольна.

У меня родственница в школе завхозом работает, говорит, что меньше 20 тыр ни у кого нет. А у знакомого жена учитель. Он сказал, что если бюджетникам ещё раз з\п повысят, она его из дома выгонит. А он работает на предприятии. Только не надо накидываться на меня и говорить, что это неправда.

ну вот-уже обнадёжили!!!!!!!! :) :) спасибо огромное!!!!

pissotrublei
Только не надо накидываться на меня и говорить, что это неправда.

именно по этому я и промолчала на этот раз ;)

pissotrublei

соглашусь. мама бухгалтер - расчетчик, тка грит премии хорошии ща учителям выписывают. много зависит от наполняемости классов. получают неплохо, есть кто и по 30ть получает влегкую

Scrollka
Работает с 8.30 до 13.50 , ага я в субботу вышла из школы в 18.00, хотя уроки закончились в 13.55, пока все тетради проверишь, журналы заполнишь....еще домой придешь, к урокам приготовься, контрольные сделай, и в итоге как пчела от рассвета до заката- вот это реальная правда.
-it]pissotrublei
это неправда. [/cit]
моя ракушка за октябрь: разряд 13, стаж 8 лет, предметы био, гео, ОБЖ, нагрузка 24 часа + 2 часа надомники, классного руководства слава богу нет, живу в Кемеровской области
ДОПО/дс 75.24
р/к 22.57
ДОПО/дс 279.47
ст. класс 5589.33
тетСТКЛ 512.36
стимул3680
премст 1000
метлит 100
р/к 3318.35
итого 14577.32, аванс 3000+ 9450.55 на карту=всего на руки 12450
а в ноябре 11745.09/ (3000+ 7014.64=10014.64)
=т.к болела и поощрение не выплачивают.

blf
Работаю в колледже

В колледже меньше, чем в школах. У меня чуть больше ставки - даже 6 тыс. нет. Разве что премию дадут, тогда больше. Но у нас это не слишком практикуется. Но, с другой стороны, в школе и упахиваешься больше. Я, например, туда не пойду. Если прижмет, лучше совсем сферу деятельности поменяю, хотя работу свою люблю.

whit cat
пока все тетради проверишь, журналы заполнишь....еще домой придешь, к урокам приготовься, контрольные сделай, и в итоге как пчела от рассвета до заката- вот это реальная правда.

Вот из-за этого я и не хочу больше работать по специальности. Хотя детей люблю, но на семью времени не остается совсем.
У меня мама, кстати, тоже получает примерно 20-21 т.р., работая в школе.

Мама Мышка
получает примерно 20-21 т.р., работая в школе

сколько часов? какая категория?
дамы, не путайте друг друга. Абсолютное значение зарплаты не даст верной картины. Считать имеет смысл от оплаты ставки.
20-21 тысяча - это при высшей категории примерно 30 часов, или чуть больше. А это близко к двукратному превышению ставки.

для учителей начальной школы картина немного другая.Сообщение было изменено пользователем 20-12-2010 в 20:59

MariaL
для учителей начальной школы картина немного другая.

нормальная картина. С премиями примерно столько же выходит.

sntagil
30ть получает влегкую

легко в школе - не бывает.

MariaL
легко в школе - не бывает.

+++

Куропатка
нормальная картина

вроде бы, ставка у вас не 18 часов, а немного больше. ошибаюсь?
и вообще - гораздо больше проверки тетрадей )))

MariaL
легко в школе - не бывает. а вообще неблагодарная у нас работа, ни со стороны государства, ни со стороны 95 %учеников-родителей

Идите на завод. Там всех благодарят с утра до ночи.

whit cat

ну, я не так категорична )))
да, не легко. Но интересно, и отдача от детей немаленькая.

Мама в школе работает. Зарплата платится по человеко-часам. Плюс классное руководство, плюс лаборантство, занятия с сидячими дома, вот и набегает 15-шка.

Scrollka
Работает с 8.30 до 13.50

легко смотреть со стороны. А дома она проверяет тетради, готовит уроки, пишет планы и отчеты, иногда в школе задерживается.

Куропатка
нормальная картина. С премиями примерно столько же выходит

за 2 ставки? у нас учителя со стимулдирующей (а она то есть, то нет) - около 20 получают. Но чаще 17-18. Это за полторы ставки - то есть за 30 часов и два класса с классным руководством. Началка. Это вместе с коэффициентом.

pissotrublei
Идите на завод. Там всех благодарят с утра до ночи.

и не требуют так много, наверное? и все больше, больше и больше с каждым годом? скоро учить и воспитывать детей будет просто некогда - утонем в ворохе бумаг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы