Тема закрыта

Причина: 0

Прошу помощи юристов срочно!!!

Каляка Маляка
А раз налогоплательщик по собственной инициативе исчислил и уплатил сумму НДФЛ - то и к ответственности предприятие не привлечешь?

Не - я сейчас не приведу откуда это - но штраф за несвоевременную уплату ндфл можно впаять - причем там серьезная сумма - процентов 20
Его же агент обязан уплачивать до выплаты з/пл а физическое лицо уже через год доходы задекларирует

Капучино
можно впаять - причем там серьезная сумма - процентов 20

По какой статье штрафуем?) И 20% от чего? От неуплаченного налога? А если физик уплатил по декларации? Тогда и штрафовать не за что?
Возвращаясь к заданной теме скажу, что девушке, обратившейся на форум за помощью, бояться нечего. Я бы ей порекомендовал ...настой малочая....тьфу, то есть, биться за свои права.)

Каляка Маляка
По какой статье штрафуем?) И 20% от чего?

:)
Статья 123. Невыполнение налоговым агентом обязанности по удержанию и (или) перечислению налогов

Неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом,
(в ред. Федеральных законов от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 27.07.2010 N 229-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы